18:38
ОбновитьСмайлыУправление мини-чатом
МИНИ-ЧАТ
Главная страница!

 



 
          





Рекомендуем:





Последние Файлы GTA 4 Последние Файлы GTA-MP Реклама
Скрипт GTA 4 элементы Watch... 07.09.2014
Ferrari 360 Spider [EPM con... 13.12.2013
Porsche Cayenne Turbo 2012 ... 13.12.2013
Shelby Terlingua Mustang v1... 13.12.2013
Hamann Lamborghini Gallardo... 27.10.2013
[GM] The Big PEN1:LS v2.00 ... 04.12.2017
Dgun (AvnanceRP,SampRP,Dimo... 19.03.2016
SAMP скрипт SX Events (MySQ... 03.03.2016
Карта ASL мэрия для SAMP се... 03.03.2016
AIM для SA-MP 0.3.7 22.02.2016
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Alcoholik  
Форум SAMP о мультиплеерах для GTA. » Я играю в GTA SAMP » Сервера GTA SAMP » [Анонс] Memfiso Roleplay Community (Тру RP сервер)
[Анонс] Memfiso Roleplay Community
MorozzzkoДата: Суббота, 29.09.2012, 20:41 | Сообщение # 46
Мастер джэдай
Группа: Продвинутые
Сообщений: 2179
Награды: 40
Город: Moscow
Репутация: 590
Замечания: 0%
Статус:
Kievskiy, слишком туманный термин, да и слишком банальный.


Главный программист в Malefic Entertainment.
KievskiyДата: Суббота, 29.09.2012, 22:11 | Сообщение # 47
Группа: Модераторы
Сообщений: 1397
Награды: 76
Город: Киев
Репутация: 3551
Замечания: 0%
Статус:
Quote (Morozzzko)
Если уж это RP, а не RPG (хотя я не вижу разницы)

Quote (Morozzzko)
слишком туманный термин, да и слишком банальный.

:D
Ясно, понятно . . . О RP тут уже можно и не спорить, если этот термин слишком банальный ;)



Vladimir_Teleshun


http://gta-servers.ru/
MorozzzkoДата: Суббота, 29.09.2012, 22:56 | Сообщение # 48
Мастер джэдай
Группа: Продвинутые
Сообщений: 2179
Награды: 40
Город: Moscow
Репутация: 590
Замечания: 0%
Статус:
Kievskiy, этот термин не играет важной роли в ролевых играх. Смерть персонажа смертью персонажа. В этой игре, где всё построено на стрельбе, персонаж не должен быть слишком легко убиваем, но всё же шанс смерти должен быть увеличен.
У 009 это было реализовано шансом на CK. В других местах это можно реализовать как ранение (ясен керр, что при ранении в голову и если изрешетили тело, то шанс выжить минимален). Алсо, при попадании в человека, даже если на нем бронежилет, лучше проигрывать анимацию (ранения, например). Бронежилет спасет от смерти, но даже 5-граммовая пуля на скорости 600-900 м/с причинит много боли.
В случае с анимациями ранения во многих случаях исчезнет небходимость убивать.
После убийства надо оставать трупы (через Controllable NPC можно сделать), которые можно анализировать и понять оружие, откуда стреляли, как давно убили, т.п.
---
Таким образом геймплей разнообразится, и РП не будет заключаться в поедании пончиков / стоянии на районе / заседании в ресторане / фарме денег.



Главный программист в Malefic Entertainment.
KievskiyДата: Суббота, 29.09.2012, 23:02 | Сообщение # 49
Группа: Модераторы
Сообщений: 1397
Награды: 76
Город: Киев
Репутация: 3551
Замечания: 0%
Статус:
Morozzzko, ты путаешь 2 разные понятия - PK (Player Kill) и CK (Character Kill). Так что выше написанное это простое мнение которое было построено на РПГ серверах.


Vladimir_Teleshun


http://gta-servers.ru/
MorozzzkoДата: Суббота, 29.09.2012, 23:04 | Сообщение # 50
Мастер джэдай
Группа: Продвинутые
Сообщений: 2179
Награды: 40
Город: Moscow
Репутация: 590
Замечания: 0%
Статус:
Kievskiy, это мнение далеко не с серверов и не с GTA. :)


Главный программист в Malefic Entertainment.
KievskiyДата: Суббота, 29.09.2012, 23:06 | Сообщение # 51
Группа: Модераторы
Сообщений: 1397
Награды: 76
Город: Киев
Репутация: 3551
Замечания: 0%
Статус:
Morozzzko, но оно не совсем правильное. Тут много разных аспектов и спорить можно бесконечно.


Vladimir_Teleshun


http://gta-servers.ru/
MorozzzkoДата: Суббота, 29.09.2012, 23:10 | Сообщение # 52
Мастер джэдай
Группа: Продвинутые
Сообщений: 2179
Награды: 40
Город: Moscow
Репутация: 590
Замечания: 0%
Статус:
Kievskiy, какие части неправильны? Мне это важно знать. :)
---
Но в целом, цель RP - насладиться игрой. Поэтому спорить действительно можно бесконечно. Каждому для удовольствя нужны свои элементы. Кто-то наслаждается хардкорной игрой, кому-то нравится простота. Но мне всё равно нужны замечания по моему "решению" :)



Главный программист в Malefic Entertainment.
AirKiteДата: Воскресенье, 30.09.2012, 00:44 | Сообщение # 53
Долгожитель
Группа: I'm V.I.P.
Сообщений: 1671
Награды: 21
Город: Новосибирск
Репутация: 2070
Замечания: 0%
Статус:
Quote (massaoff)
Не совсем, идет речь о RP режиме. Этой фразой старался привлечь, не чего больше

Какое отношение Role Play в вашем понятии имеет к миру GTA? Мир GTA это там, где перевернутая машина начинает гореть и взрываться, где полиция перестаёт преследовать после перекраски машин, и т.д. и т.п. в репертуаре жанра серии GTA...

Quote (massaoff)
Знание всех норм, а то есть термины типа метагейминг, паургеймин, крейзидрайвинг и тому подобное, умение соблюдать правила опираясь на эти термины, правильное использование команд типа /do, /try, /me; грамотное отыгрывание своей роли. Можно многое перечислить, но сервер будет рассчитан на игроков с таким опытом.

Термины? То есть обыкновенный RP сервер (не путать с откровенным RPG). Что значит грамотное отыгрывание своей роли, тоже непонятно.
Рассчитан на игроков с опытом в этом проявлении? То есть сервер для узкого круга лиц? Если сервер будет рассчитан именно на таких игроков, как же быть новичкам? Обучение? Где? На сервере? Это обернётся провалом для остальных игроков. Пускай учатся где то там, непонятно где (когда обычно для обучения приходится возюкаться с каждым почти индивидуально, и то нет гарантии что игрок вырастет даже за 1 год игры).

Ну допустим жёсткий отбор, соблюдения правил, премодерация аккаунтов (пускать только опытных). Что выйдет в итоге? Online 10-20 в лучшем случае. Игра стоит свеч в этом случае?

Quote (Morozzzko)
Если уж это RP, а не RPG (хотя я не вижу разницы)

Холиварить на эту тему можно вечно, но на самом деле тут почти в двух словах. RP - принято быть как ролевая игра в режиме кино (персонаж\биография\вечная актёрская игра\притворство). RPG - принято быть как ролевая игра в режиме ИГРА (персонаж = реальный человек\геймер\достижения\собственный мир (не выдуманный как в RP)\геймплей).

Не один сервер в SAMP не понимает до конца концепции RP\RPG и вообще комфортной игры. Взять теже SAMP-RP или GameWorld которые как бы RPG и в тоже время вмешиваются в игровой процесс как будто это RP и т.д.



[1337GAMES] Easy RP
(SAMP SERVER, DEVELOPMENT, NOT SAMP-RP, SMART LIFE)


Jabber: airkite@qip.ru
[Addon] QuickBinder
[FS] Online Players Record


Сообщение отредактировал AirKite - Воскресенье, 30.09.2012, 00:49
AndrejsДата: Воскресенье, 30.09.2012, 01:11 | Сообщение # 54
Группа: I'm V.I.P.
Сообщений: 1801
Награды: 37
Город: Tallinn
Репутация: 2282
Замечания: 20%
Статус:
Человек, не имеющий никакого опыта в строении РП серверов замахнулся на создание труРП сервера - как минимум, смешно.



massaoffДата: Воскресенье, 30.09.2012, 01:46 | Сообщение # 55
Местный
Группа: I'm V.I.P.
Сообщений: 535
Награды: 4
Город: Березники
Репутация: 187
Замечания: 40%
Статус:
Quote (Andrejs)
Человек, не имеющий никакого опыта в строении РП серверов замахнулся на создание труРП сервера - как минимум, смешно.

Смешно то, что вы не зная меня - судите обо мне так конкретно.



- Учимся рипать сайт
- Memfiso-RPG мод
Оказываю платную помощь, в создании и редактировании(доработка, исправление багов, реализация ваших идей) ваших модов/скриптов выполненных в pawno.
Обращайтесь в скайп: massaoff РАБОТАЮ ТОЛЬКО С 50% ПРЕДОПЛАТОЙ!

KievskiyДата: Воскресенье, 30.09.2012, 02:23 | Сообщение # 56
Группа: Модераторы
Сообщений: 1397
Награды: 76
Город: Киев
Репутация: 3551
Замечания: 0%
Статус:
Мы судим о общей картине, которая сложилась за некоторые годы в мире SAMP и уже видели таких создателей труРП.


Vladimir_Teleshun


http://gta-servers.ru/
AndrejsДата: Воскресенье, 30.09.2012, 03:03 | Сообщение # 57
Группа: I'm V.I.P.
Сообщений: 1801
Награды: 37
Город: Tallinn
Репутация: 2282
Замечания: 20%
Статус:
Quote (massaoff)
Смешно то, что вы не зная меня - судите обо мне так конкретно.

Я сужу за то, что вижу, а вижу я, что ты делал только РПГ проекты, с РП проектами у тебя опыта нет. Из чего следует вывод, что не имея никакого опыта в РП области делать сразу какие-то громкие заявления не стоит




massaoffДата: Воскресенье, 30.09.2012, 10:07 | Сообщение # 58
Местный
Группа: I'm V.I.P.
Сообщений: 535
Награды: 4
Город: Березники
Репутация: 187
Замечания: 40%
Статус:
Что ж, не одни вы такие. mda
Я тоже многое повидал(в SA-MP с 2009 года), и знаю таких, которые "кидаются" на все что движется.
Сделаю - посмотрим. cool



- Учимся рипать сайт
- Memfiso-RPG мод
Оказываю платную помощь, в создании и редактировании(доработка, исправление багов, реализация ваших идей) ваших модов/скриптов выполненных в pawno.
Обращайтесь в скайп: massaoff РАБОТАЮ ТОЛЬКО С 50% ПРЕДОПЛАТОЙ!



Сообщение отредактировал massaoff - Воскресенье, 30.09.2012, 10:08
MorozzzkoДата: Воскресенье, 30.09.2012, 11:50 | Сообщение # 59
Мастер джэдай
Группа: Продвинутые
Сообщений: 2179
Награды: 40
Город: Moscow
Репутация: 590
Замечания: 0%
Статус:
Quote (AirKite)
Холиварить на эту тему можно вечно, но на самом деле тут почти в двух словах. RP - принято быть как ролевая игра в режиме кино (персонаж\биография\вечная актёрская игра\притворство). RPG - принято быть как ролевая игра в режиме ИГРА (персонаж = реальный человек\геймер\достижения\собственный мир (не выдуманный как в RP)\геймплей).

Не один сервер в SAMP не понимает до конца концепции RP\RPG и вообще комфортной игры. Взять теже SAMP-RP или GameWorld которые как бы RPG и в тоже время вмешиваются в игровой процесс как будто это RP и т.д.

да я-то знаю. Но для меня линия между этими понятиями исчезла. мне теперь интересно, когда и как прошло разделение на два жанра



Главный программист в Malefic Entertainment.
PorshenДата: Воскресенье, 30.09.2012, 19:32 | Сообщение # 60
Освоившийся
Группа: Продвинутые
Сообщений: 106
Награды: 12
Город: Дальнегорск
Репутация: 453
Замечания: 60%
Статус:
Quote (massaoff)
Сделаю - посмотрим.

Вот и тему стоило создавать тогда же.



Форум SAMP о мультиплеерах для GTA. » Я играю в GTA SAMP » Сервера GTA SAMP » [Анонс] Memfiso Roleplay Community (Тру RP сервер)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:





 


 


 
Хостинг от uCoz samp.at.ua