09:17
ОбновитьСмайлыУправление мини-чатом
МИНИ-ЧАТ
Главная страница!

 



 
          





Рекомендуем:





Последние Файлы GTA 4 Последние Файлы GTA-MP Реклама
Скрипт GTA 4 элементы Watch... 07.09.2014
Ferrari 360 Spider [EPM con... 13.12.2013
Porsche Cayenne Turbo 2012 ... 13.12.2013
Shelby Terlingua Mustang v1... 13.12.2013
Hamann Lamborghini Gallardo... 27.10.2013
[GM] The Big PEN1:LS v2.00 ... 04.12.2017
Dgun (AvnanceRP,SampRP,Dimo... 19.03.2016
SAMP скрипт SX Events (MySQ... 03.03.2016
Карта ASL мэрия для SAMP се... 03.03.2016
AIM для SA-MP 0.3.7 22.02.2016
Модератор форума: Alcoholik  
Форум SAMP о мультиплеерах для GTA. » Я играю в GTA SAMP » Сервера GTA SAMP » Сервер атакуют!!! (что делать, какие меры предпринимать?)
Сервер атакуют!!!
AXEДата: Понедельник, 07.01.2008, 03:31 | Сообщение # 1
Группа: Администратор
Сообщений: 6575
Награды: 156
Город: Ильичёвск
Репутация: 3907
Статус:
В этой теме даём советы что делать в случае взлома админки, атаки сервера. Как это делается, чем и зачем. Обсудим.

A: Какие есть меры предосторожности, с помощью которых можно обезопасить свой сервер?
Q: 1) Ставьте rcon пароли длинные, состоящие из более 20ти символов (чем он длиннее, тем ломать дольше) такого вот вида: fdw3e4-Dgs9W@+45Fgd и т.д.
2) Не ссортесь с кем либо, всегда лучше отступить, чем рисковать. По крайней мере если вы не защищены или сами не владеете опытом взлома и атак.
3) Старайтесь не публиковать адреса своего сервера в местах которые сами не знаете, тоесть где попало и как попало.
4) Бэкап теперь ваше любимое занятие, каждые 2 дня, дважды в неделю или раз в неделю, как вам угодно. Копируем всю папку сервера в безопастное место, так как если взломают сервер, то могут и напортачить с аками, да и сам сервер положить. Например положили ваш сервер, вы удалили хакнутый и поставили сервер из недавнего бэкапа, всё восстановлено буквально через 2 минуты. Хакер будет малёха удивлён, попробует поламать ещё раз, поламает, вы опять из бэкапа восстановите, будто атаки и не было, хакер расстроен и ползёт в свою камору продолжать дрочить на Памелу Андерсон. Главное показать, что от его стараний толку 0, это для хакера как по яйцам получить :)

A: Вашу админку взламывают, вы видите кто это делает, но ничего сделать не можете, что же предпринять?

Q: 1) В первую очередь надо "спалить" IP адрес, смотрим в окно сервера, где отображаются логи, вся информация сервера проходит через это окошко. При входе злоумышленника на сервер, рядом с ником в окошке будет отображаться его IP адрес. Ещё способ увидеть адрес, забанить по нику /ban ID либо /ban nick. Далее в папке сервера открываем файл samp.ban смотрим адрес.
2) Теперь когда адрес известен, идём в игру, логинимся в rcon /rcon login pass и пишем /rcon banip 123.123.123.123 (123.123.123.123 собственно как вы уже поняли заменяем адресом хакера)
3) Если это не помогло, пробуем второй ход, более радикальный, пишем уже /rcon banip 123.123.*.* так мы забаним его подсеть, это на случай если он обойдёт бан посредством авто смены IP (если адрес динамический)
Если используется прокси, то тут уже пока ему вашу админку ломать не надоест... Пробуйте палить адрес и делать встречный скан портов хакера, при найденной уязвимости атакуем порт. Это спугнёт хакера, возможно :) Если опытный и уже ветеран в этом деле, то тут уж остаётся только Богу помолиться)

А теперь несколько советов от опытного взломщика гта серверов, Tym:

Дополню AXE.

Не в далёком прошлом сам ломал сервера. Вот пара советов, которые могли бы доставить неудобство хакеру
1. Что бы защитить ркон, достаточно использовать пароль более 10 символов (и не важно каких: то ли последовательную нумерацию или же всякие левые символы);
2. При атаке так же можно сменить порт;
3. Есть масса способов ломануть сервак. Перечислю 3 основных:
а) Взломать ркон-пароль;
б) Взломать пароль хостинг-провайдера;
в) Взломать аккаунт игрового мода;

Чем ломают ркон-пароли?
Самый распространённый способ, это брут-форсы. Это минипрограммы, которые подбирают пароль к серверверу. Программа, защищает хакера: не виден айпи при атаках: не в консоли, не в игре, и не в логах сервера. Но брут-
форсы очень медлительные: подбирают до 20 слов в секунду, и это учесть, что в нормальном словаре паролей более 2 000 000 слов. Что бы хакнуть сервер с помощью него, я тратил от 6 до 19 часов (если ламались).
На втором месте - забивалки сервера. Как правило, забивают сервер лже-соединениями, что делает сервер полным. Но по айпи вычислить, вроде бы как, можно.
Третье место - флудеры. Программа, работающая про принципу лёгких ддос атак. Коннектится к серверу (при этом о соединении нигде не сообщается) и начинает писать в чат разные символы и наборы букв, что делает недоступным общение.
Ну и последние - прямые ддос атаки сервера. Выбивает сервер, но, как говорил AXE, очень легко и быстро восстанавливается с помощью бэк-апов.

Пароль хостинг-провайде, чаще ломается быстрее,чем сам сервер, потому что используется менее защищённый протокол FTP. Для взлома фтп - прог гораздо больше, да и работают быстрее, но не стабильно.

Естественно, при взломе фтп, вытягиваются сразу же пароли аккаунтов и ркона, т.к. админы их часто не меняют. Запросто, очень даже не заметно, рисуются сбе кульные права, а ещё прикольней: меняються пароли фтп, ркон и баиться ваша подсеть, и всё - сервер теперь не ваш!

Факторов защиты и атаки - очень много. невозможно придуть 100% защиту или атаку - доказано временем


Love will set you free!



Не совсем понятно что будет дальше, но ведь так во всём, даже бросая ровно в корзину бумагу, будучи уверенным на все 100%, что попадёшь, в последний момент дуновение ветра может сменить его траекторию.
Только продолжая свой путь, ты можешь зацепиться за жизнь так, что успеешь сделать всё, что задумал. Главное ставить себе цели, которые тебя волную.
Будь не тем, кем пытается сделать тебя жизнь, а тем, кем пытаешься сделать себя ты. Тогда жизнь поможет стать тем, кем хочешь.
coollerДата: Воскресенье, 17.02.2008, 19:56 | Сообщение # 46
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 404
Награды: 1
Город: From Shadow
Репутация: 19
Замечания: 20%
Статус:
Quote (Skiner)
Админы дайте ка мне его IP проверим что я смогу что нет

90.150.233.119 действуй lol



St1muLДата: Воскресенье, 17.02.2008, 19:57 | Сообщение # 47
Местный
Группа: Продвинутые
Сообщений: 745
Награды: 7
Город: г. Курган
Репутация: 77
Замечания: 20%
Статус:
Завтра же начну если эт твой
coollerДата: Воскресенье, 17.02.2008, 20:03 | Сообщение # 48
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 404
Награды: 1
Город: From Shadow
Репутация: 19
Замечания: 20%
Статус:
Quote (Skiner)
Завтра же начну если эт твой

мууухахахахахахахаха ну ты даеш lol это был мой ип но но щас уже другой хахахахахахха ип то динамический fun fun fun fun



St1muLДата: Понедельник, 18.02.2008, 04:22 | Сообщение # 49
Местный
Группа: Продвинутые
Сообщений: 745
Награды: 7
Город: г. Курган
Репутация: 77
Замечания: 20%
Статус:
Ну ты и.... значит! так как у тя даж безлимита нету! lol crazy yes wink fun :) cool new_russian
И тем более...
я знал что у тя не безлимит ? bad
а терь я знаю и буду те трафик расходовать lol

================================
Удаляйте чтоль те что не по теме Ё! где модеры ? а админы ? щас все форумы закакают... sad


Сообщение отредактировал Skiner - Понедельник, 18.02.2008, 04:26
gaZДата: Понедельник, 18.02.2008, 09:56 | Сообщение # 50
Новенький
Группа: Продвинутые
Сообщений: 34
Награды: 1
Город: Екатеринбург
Репутация: -3
Замечания: 0%
Статус:
А где прогу взять чтобы ломать? а если у меня скорость инета маленькая смогу ли я ломать?


Ибу ибуди, хундао муди (японская мудрость) :)
St1muLДата: Понедельник, 18.02.2008, 15:00 | Сообщение # 51
Местный
Группа: Продвинутые
Сообщений: 745
Награды: 7
Город: г. Курган
Репутация: 77
Замечания: 20%
Статус:
Quote (gaZ)
а если у меня скорость инета маленькая смогу ли я ломать?

Сможешь но это будет просто очень медленно тебе нужно найти такой серв к каторому у тя будет маленький пинг и тогда по быстрее взломаешь
если что могу дать ссылку пиши в личку если по подробней надо :)



Сообщение отредактировал Skiner - Понедельник, 18.02.2008, 15:01
ZarkonДата: Понедельник, 18.02.2008, 15:12 | Сообщение # 52
Новенький
Группа: Продвинутые
Сообщений: 10
Награды: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус:
Ппц тут оффтопа и флуда...тема же про серверы а не про чей то безлимит!
St1muLДата: Понедельник, 18.02.2008, 15:21 | Сообщение # 53
Местный
Группа: Продвинутые
Сообщений: 745
Награды: 7
Город: г. Курган
Репутация: 77
Замечания: 20%
Статус:
Quote (Skiner)
Удаляйте чтоль те что не по теме Ё! где модеры ? а админы ? щас все форумы закакают...

ЭЭэ это я писал а админы отдыхают sad не реал если так дальше пойёд то все форумы закакают
у админа наверн инет отрубили

coollerДата: Понедельник, 18.02.2008, 18:20 | Сообщение # 54
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 404
Награды: 1
Город: From Shadow
Репутация: 19
Замечания: 20%
Статус:
Quote (Skiner)
я знал что у тя не безлимит ?

хахахахаххаха у меня безлимитка стоит,кароче нече ты неможеш я так и думал!



St1muLДата: Понедельник, 18.02.2008, 18:25 | Сообщение # 55
Местный
Группа: Продвинутые
Сообщений: 745
Награды: 7
Город: г. Курган
Репутация: 77
Замечания: 20%
Статус:
Динамический IP НЕ МОЖЕТ БЫТЬ на безлимите ! bad bad bad bad bad bad
coollerДата: Понедельник, 18.02.2008, 18:29 | Сообщение # 56
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 404
Награды: 1
Город: From Shadow
Репутация: 19
Замечания: 20%
Статус:
Quote (Skiner)
Динамический IP НЕ МОЖЕТ БЫТЬ на безлимите !

ты че лобарь?всегда так было и всегда так будет



XAOCДата: Понедельник, 18.02.2008, 18:53 | Сообщение # 57
Советчик
Группа: Разработчики
Сообщений: 1190
Награды: 11
Город: Гдета там>>
Репутация: 311
Замечания: 0%
Статус:
Skiner, парень не неси чуш ога ?
St1muLДата: Понедельник, 18.02.2008, 20:46 | Сообщение # 58
Местный
Группа: Продвинутые
Сообщений: 745
Награды: 7
Город: г. Курган
Репутация: 77
Замечания: 20%
Статус:
Админы где вы ? удалите Оффтоп и флуд! bad
SmeRTДата: Среда, 20.02.2008, 22:02 | Сообщение # 59
Новенький
Группа: Продвинутые
Сообщений: 4
Награды: 1
Город: Уфа
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус:
Но благодаря Этому твой ркон падет за считанные секунды!!!!!!!!!! lol


Помогите НовичГгу
coollerДата: Четверг, 21.02.2008, 07:36 | Сообщение # 60
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 404
Награды: 1
Город: From Shadow
Репутация: 19
Замечания: 20%
Статус:
Quote (SmeRT)
Но благодаря Этому твой ркон падет за считанные секунды!!!!!!!!!!

ты ваще о чем? "ркон падет за считанные секунды"конешно есле пас 123 ха а ты прикались символов 50 брутить, года за 3 может сломаеш,а без брута только пены даи-то щас все уже обезопасились)



Форум SAMP о мультиплеерах для GTA. » Я играю в GTA SAMP » Сервера GTA SAMP » Сервер атакуют!!! (что делать, какие меры предпринимать?)
Поиск:





 


 


 
Хостинг от uCoz samp.at.ua