05:19
ОбновитьСмайлыУправление мини-чатом
МИНИ-ЧАТ
Главная страница!

 



 
          





Рекомендуем:





Последние Файлы GTA 4 Последние Файлы GTA-MP Реклама
Скрипт GTA 4 элементы Watch... 07.09.2014
Ferrari 360 Spider [EPM con... 13.12.2013
Porsche Cayenne Turbo 2012 ... 13.12.2013
Shelby Terlingua Mustang v1... 13.12.2013
Hamann Lamborghini Gallardo... 27.10.2013
[GM] The Big PEN1:LS v2.00 ... 04.12.2017
Dgun (AvnanceRP,SampRP,Dimo... 19.03.2016
SAMP скрипт SX Events (MySQ... 03.03.2016
Карта ASL мэрия для SAMP се... 03.03.2016
AIM для SA-MP 0.3.7 22.02.2016
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Dima-kun, Alcoholik  
Форум SAMP о мультиплеерах для GTA. »   » Идеи для разработчиков » [Идея] Интересная система рынка для РП сервера
[Идея] Интересная система рынка для РП сервера
_BigSm0ke_Дата: Суббота, 14.03.2015, 14:54 | Сообщение # 1
Местный
Группа: I'm V.I.P.
Сообщений: 674
Награды: 5
Город: Москва
Репутация: 127
Замечания: 0%
Статус:
Неинтересный пролог или что скопилось у меня на душе)
Вообщем спонтанно как-то в голову пришла мысль как реально сделать очень интересный РП сервер, хочу с вами ей поделиться. Сам я давно что-то подзабил на sa-mp, нет желания для него ничего кодить, игроки не оценят, им нравится дешевый samp-rp и банальность. А если кто и оценит, то это будет очень малое к-во людей и денег это не принесет, а в последнее время я на все вещи смотрю с точки зрения прибыли. Может если в гта 5 или гта 6 которую уже вроде как делают создадут такой же сторонний мультиплеер как самп и он будет бешено востребован, то я обязательно воплощу эту идею в жизнь. А так пока поделюсь этой идеей с вами совершенно бесплатно без регистрации и смс. А если кто-то реализует то что я написал, я с радостью буду играть у него на сервере, а если какой-то человек, который мечтает открыть крутой сервер, ищет идеи, команду и прочее и у него цель извлечь из сервера прибыль, то я могу вступить в его команду как один из скриптеров за хорошую непрерывную на всем времени работы плату. (именно один из нескольких, а не единственный, т.к. я учусь, работаю, а в след году у меня диплом, поэтому самп на втором, а то и третьем четвертом и т.д. плане) кто-то скажет что часть из того что я написал уже есть на каких то серверах с зомби, где-то из того что я скажу есть конечно уже в замыслах других людей или может даже уже в готовых модах, но реализовано сыро, не полностью или еще как-то не так. Ну вообщем не знаю, читайте, оценивайте)

Приступим...

Суть такая. Система крафта вещей. Абсолютно любого рода вещей. Есть какой-то набор базовых ресурсов как в dying light (кстати советую, охеренная игра, всю прошел): скажем веревка, железка, деревяшка, все что угодно, зависит от вашей фантазии, можно хоть базу из 1000 ресурсов создать. Соответственно все это на mysql будет удобно сделать. И далее идет иерархия вещей.

Вот скажем чтобы сделать телефон нужно: 1) Ресурсы телефон состоит из микросхем, экрана, пластикового корпуса и прочего, значит можно придумать несколько ресурсов для его производства, скажем кремний, алюминий, пластик, стекло. 2) "Орудия труда", т.е. с помощью чего мы будем делать телефон - производственная линия, скажем автоматическая дорогая, но не требует работы игрока, обычная дешевая но производительность меньше и надо нанимать человека (аля работа на оружейном заводе в самп-рп). Сам кремний, алюминий можно опять таки добывать в шахтах, ну стекло из кремния делать на производственной линии той же.

Или например наркота, скажем что-то типа спайса - смесь трав с синтетической химозой. 1) Ресурсы - Что надо? 2-3 вида трав, химиские ингридиенты. Ну траву скажем выращивать на ферме, у себя в огороде или еще где-то все зависит от масштабов и финансов предпринимателя, химозу получать или каких то других хим. составов, который можно купить в аптеке/больнице еще где-то. Когда все это есть, на производственной все той же линии создаем уже наркоту. Все зависит от вашей фантазии и готовности к созданию трудной иерархии. Производственные линии тоже можно разделить по типам - скажем для пишевой какой-то продукции (еда, наркота), для вещевой (одежда), сложные изделия (оружие, техника, холодильник, телефон).

Вы бизнесмен, что вам надо? Помещение конечно же. Создаем кучу "бизнесов" по карте, которые можно купить, только все пусть будет реально. Все помещения которые мы покупаем, мы не покупаем, а арендуем, купили на неделю помещение в центре города за 1миллион, через неделю с твоего счета опять миллион снимается за аренду, нет бабок - помещение свободно, а твое оборудование надо перевозить к тебе домой, или в залог уходит или еще куда, все зависит от фантазии и способностей скриптера.

Сняли помещение, далее сами решаем, что в нем будет - может просто офис с мебелью, может производственный цех с производственными линиями, или даже несколькими разного профиля, может готовый магазин для продажи готовой продукции в розницу, что сам туда купить то и получишь, соответственно от этого интерьер наполняется теми или иными объектами.

Любой человек может снимать сколько угодно помещений, лишь бы бабок хватило, все как в жизни.

Конечно не вся экономика на сервере будет строиться только из предпринимателей, будут обычные работы тоже, таксисты, дальнобойщики, которые возят готовую продукцию с производства в магазины, рабочий на производстве, можно придумать менеджеров каких-нибудь.

Можно еще сделать просто систему вещей, лежащих на улице. Скажем в помойке или на свалке можно найти какие-нибудь куски алюминия, веревки какие-нибудь, стекла, можно дом чей нибудь обчистить и украсть что-нибудь полезное для производства чего-либо. Можно например организовать производство того же спайса в домашних условиях, если ты мелкий бандюга и нет бабок на аренду помещения и открытия производства, покупаешь какие-нибудь приспособления домашние колбочки хуелбочки, и вариш дома, только производительность и результат соответственно будет ниже.

Плюсы этой системы в ее гибкости, можно что-то быстро редактировать базу предметов, менять ингридиенты, добавлять новые предметы производства, всегда можно придумать что-то новое, ввести какие-то идеи и это все при хорошо написанном коде будет делаться в миг, добавляя в базу записи, а игрокам с постоянными нововведениями не наскучит игра. Вобщем есть пространство для творчества.

Может добавлю или исправлю какие-то моменты, если придумаю. Спасибо за внимание)



LifeVegas: vk.com/lvgta - Покори вершины Лас-Вегаса в новом РП проекте. COMING SOON
Продаю РП мод: подробнее тут
Решаю задачи по техническим дисциплинам, подробнее тут
Форум SAMP о мультиплеерах для GTA. »   » Идеи для разработчиков » [Идея] Интересная система рынка для РП сервера
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:





 


 


 
Хостинг от uCoz samp.at.ua