11:31
ОбновитьСмайлыУправление мини-чатом
МИНИ-ЧАТ
Главная страница!

 



 
          





Рекомендуем:





Последние Файлы GTA 4 Последние Файлы GTA-MP Реклама
Скрипт GTA 4 элементы Watch... 07.09.2014
Ferrari 360 Spider [EPM con... 13.12.2013
Porsche Cayenne Turbo 2012 ... 13.12.2013
Shelby Terlingua Mustang v1... 13.12.2013
Hamann Lamborghini Gallardo... 27.10.2013
[GM] The Big PEN1:LS v2.00 ... 04.12.2017
Dgun (AvnanceRP,SampRP,Dimo... 19.03.2016
SAMP скрипт SX Events (MySQ... 03.03.2016
Карта ASL мэрия для SAMP се... 03.03.2016
AIM для SA-MP 0.3.7 22.02.2016
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: _Z_  
Форум SAMP о мультиплеерах для GTA. » Обсуждения других тем » Учёба и работа » [FAQ] Установка форума IPB для чайников
[FAQ] Установка форума IPB для чайников
HarrisДата: Пятница, 16.11.2012, 23:58 | Сообщение # 1
Советчик
Группа: Продвинутые
Сообщений: 1168
Награды: 79
Город: Киев
Замечания: 20%
Статус:
В связи с популярностью движка IPB среди форумов серверов почуял необходимость сделать урок по установке форума на хостинг. Надеюсь урок будет вам полезен.


Итак, прежде всего нам необходим сам дистрибутив форума. Где вы его достанете, у IPS, inc или у пиратов - вопрос вашей совести.

[srt]Информация на скринах может немного отличаться от вашей, в зависимости от версии движка и разработчика вашей сборки.[/srt]

1) Разархивируем дистрибутив, заливаем всё содержимое папки upload на свой FTP в желаемое место форума (туда, где мы хотим, чтобы находился наш форум, обычно это корень или папка "forum" следующая за корнем).

Например:

irl-samp.ru - в эту папку заливаете чтобы форум был доступен на главной странице.
irl-samp.ru/forum - создаёте эту папку и заливаете в неё, если кроме форума у вас есть сайт или ещё что-то.

2) Переходим по ссылке, где должен быть наш форум. (просто вводим в браузере к примеру irl-samp.ru и автоматически редиректимся к началу установки)

3) Проверяем соответствие вашего хостинга требованиям движка. Если что-то не подходит, лучше сменить тарифный план или хостинг, т.к движок может работать некорректно или не работать вовсе.



4) Читаем (или не читаем) лицензионное соглашение, ставим птичку и продолжаем установку.



5) На следующей странице будут отображены компоненты, которые будут установлены. 3 компонента, указанные на скрине - стандартный набор. Какие-то ещё компоненты могут быть на авторских сборках, с установленными модами и тому подобным.



6) Далее вы увидите директорию установки (где находится ваш форум и куда он будет установлен). Крайне желательно это значение не изменять и закачивать форум туда, куда вы будете его ставить.



7) А вот тут нужно быть крайне внимательным. Нужно указать информацию о БД форума. БД форума предварительно создаётся в панели управления хостингом или берётся у хостера. В общем эти данные должны у вас быть.

Хост SQL: адрес вашей БД. Тут стоит быть внимательным. Может быть localhost, может быть прямой путь к БД форума, который можно узнать у хостера, например db.hoster.ru
Название БД, имя пользователя и пароль также пишите уже имеющиеся у вас.
Префикс таблиц стоит делать только если в одной БД находятся несколько форумов (вряд-ли ваш случай), оставляем поле пустым.
Тип таблиц оставляем myISAM



8) Теперь нужно создать аккаунт админа. Логин и пароль на ваш вкус. Почту указывайте рабочую, она нужна в технических целях (связь, восстановление пароля и ещё по мелочи).



9) Самая сложная часть установки. Нажать кнопочку.



10) Уходим пить чай или лазим по другим вкладкам. Эту вкладку не трогаем и не обновляем.



11) Ну вот и всё, поздравляю с установкой форума :)




Сообщение отредактировал Harris - Пятница, 16.11.2012, 23:59
AlеxДата: Суббота, 17.11.2012, 00:03 | Сообщение # 2
Уверенный в себе
Группа: Продвинутые
Сообщений: 285
Награды: 16
Город: не указан
Замечания: 100%
Статус:
Как оплатить лицензию форума?


Последние новости проекта:
18.09.2014 Новости правительства штата
Центральная избирательная комиссия объявляет о начале избирательного процесса по выборам губернатора штата Сан Андреас!

18.09.2014 Новые разработки в режиме
Список очередных модификаций сервера, подготовленных нашими разработчиками.

Подробности на www.valakas.ru
HarrisДата: Суббота, 17.11.2012, 00:08 | Сообщение # 3
Советчик
Группа: Продвинутые
Сообщений: 1168
Награды: 79
Город: Киев
Замечания: 20%
Статус:
Quote (Alеx)
Как оплатить лицензию форума?


1) Переходим на сайт разработчика движка (cаму лицензию продают лишь они, IBresource - нет)

2) Жмём в навигации кнопку "Buy Now"

3) В левом меню "Licensed" выбираем "See prices"

4) В удобной менюшке выбираем нужные плагины, тарифный план чата и тип поддержки, когда всё выбрали жмём "Checkout" (кнопка справа с картинкой тележки)

5) Выбираем способ оплаты (Paypal/кредитка) вводим соответствующие данные, жмём "Confirm order"

Как получить бесплатное демо лицензии на 5 дней:

1) Переходим вот сюда

2) Пишем свою почту и жмём "Get my demo"

3) Получаем имейлы на почту, активируем их, во втором имейле будет ссылка на наш тестовый форум. Там можно протестировать все доступные плагины IPB. (демка ограничена, без доступа к БД/FTP, но достаточно, чтоб убедиться в няшности лицензии)



Сообщение отредактировал Harris - Суббота, 17.11.2012, 00:12
AirKiteДата: Суббота, 17.11.2012, 00:18 | Сообщение # 4
Долгожитель
Группа: I'm V.I.P.
Сообщений: 1671
Награды: 21
Город: Новосибирск
Репутация: 2070
Замечания: 0%
Статус:
Quote (Harris)
IBresource - нет

Всё они продают, поищи лучше (естественно дешевле) ;)



[1337GAMES] Easy RP
(SAMP SERVER, DEVELOPMENT, NOT SAMP-RP, SMART LIFE)


Jabber: airkite@qip.ru
[Addon] QuickBinder
[FS] Online Players Record
HarrisДата: Суббота, 17.11.2012, 00:29 | Сообщение # 5
Советчик
Группа: Продвинутые
Сообщений: 1168
Награды: 79
Город: Киев
Замечания: 20%
Статус:
Quote (AirKite)
Всё они продают, поищи лучше (естественно дешевле)


Я бы не стал предоставлять пользователям SRC непроверенную информацию.


AndrejsДата: Суббота, 17.11.2012, 00:55 | Сообщение # 6
Группа: I'm V.I.P.
Сообщений: 1801
Награды: 37
Город: Tallinn
Репутация: 2282
Замечания: 20%
Статус:
Quote (AirKite)
Всё они продают, поищи лучше (естественно дешевле)

Они продают только локализацию на русский язык и поддержку на полгода, а лицензия покупается только у разработчиков. Лоханулся уже раз так




AlеxДата: Суббота, 17.11.2012, 01:24 | Сообщение # 7
Уверенный в себе
Группа: Продвинутые
Сообщений: 285
Награды: 16
Город: не указан
Замечания: 100%
Статус:
Quote (AirKite)
Всё они продают, поищи лучше

Quote (Andrejs)
Они продают только локализацию на русский язык

Это действительно так. Купить лицензию форума и его локализацию - это разные вещи! Лицензию форума можно приобрести только у американских разработчиков, больше нигде! Даже официальное представительство IPB в России не продает лицензии на форум - только локализации его модулей и самого форума, а с недавних пор, они делают это только при наличии уже купленной лицензии! Потому я и спрашивал подробности приобретения лицензии, поскольку при попытке ее купить деньги у меня всегда возвращались (стоимость лицензии на мой форум с модулями составляла примерно $500). Но, судя по тому, что мне так никто и не ответил, делаю вывод, что лицензию либо никто не покупает, либо влом писать как они ее оплачивали, но не в лом хвастаться, что на их проекте используется форум именно IPB.



Последние новости проекта:
18.09.2014 Новости правительства штата
Центральная избирательная комиссия объявляет о начале избирательного процесса по выборам губернатора штата Сан Андреас!

18.09.2014 Новые разработки в режиме
Список очередных модификаций сервера, подготовленных нашими разработчиками.

Подробности на www.valakas.ru
HarrisДата: Суббота, 17.11.2012, 01:35 | Сообщение # 8
Советчик
Группа: Продвинутые
Сообщений: 1168
Награды: 79
Город: Киев
Замечания: 20%
Статус:
Quote (Alеx)
мне так никто и не ответил


Или ты не увидел моего сообщения, или я не понимаю, что тебе нужно. Написать за тебя номер твоей кредитной карты я не могу. Равно как и счёт PayPal'а.

Dima-kunДата: Воскресенье, 18.11.2012, 14:38 | Сообщение # 9
Группа: Разработчики
Сообщений: 6269
Награды: 72
Репутация: 3512
Замечания: 0%
Статус:
Тема перемещена из раздела Система и сети.
Причина: ТАм ей самое место.



Мои работы:
[INC] Сборник d_includes [LAST],[FS] New Demage Effect,[FS]Авто-Поворотники,
[FS]mp3player,[FS] Fun Chat Game,[FS] Car Buy Syst,[FS] Anti-AirBrk,[INC] d_setpos,
[GM] Game Move v0.1,[FS+include]Super-Armour [0.3z],[FS + Include] Multi Checkpoints
Форум SAMP о мультиплеерах для GTA. » Обсуждения других тем » Учёба и работа » [FAQ] Установка форума IPB для чайников
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:





 


 


 
Хостинг от uCoz samp.at.ua