16:37
ОбновитьСмайлыУправление мини-чатом
МИНИ-ЧАТ
Главная страница!

 



 
          





Рекомендуем:





Последние Файлы GTA 4 Последние Файлы GTA-MP Реклама
Скрипт GTA 4 элементы Watch... 07.09.2014
Ferrari 360 Spider [EPM con... 13.12.2013
Porsche Cayenne Turbo 2012 ... 13.12.2013
Shelby Terlingua Mustang v1... 13.12.2013
Hamann Lamborghini Gallardo... 27.10.2013
[GM] The Big PEN1:LS v2.00 ... 04.12.2017
Dgun (AvnanceRP,SampRP,Dimo... 19.03.2016
SAMP скрипт SX Events (MySQ... 03.03.2016
Карта ASL мэрия для SAMP се... 03.03.2016
AIM для SA-MP 0.3.7 22.02.2016
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Alcoholik  
Форум SAMP о мультиплеерах для GTA. »   » Администраторам серверов » Отношения игроков и администрации.
Отношения игроков и администрации.
HarrisДата: Вторник, 01.11.2011, 02:54 | Сообщение # 1
Советчик
Группа: Продвинутые
Сообщений: 1168
Награды: 79
Город: Киев
Замечания: 20%
Статус:
В появлении этой статьи на свет виноват ABATAP

Кстати, ввиду появившегося прецедента просьба не использовать в своих сообщениях тэг "лампочки" (не знаю, откуда вы узнали служебный тэг команды samp-rus), не плагиатить моё оформление и стиль написания статей. Если вы хотите посоветоваться со мной по поводу написания статьи для админ-раздела - я буду только рад вам помочь. Но откровенно грубую пародию делать не стоит. Спасибо за внимание.

Хотите быть уличённым в авторстве идеи для моей новой статьи? Вам сюда: http://www.samp-rus.com/forum/31-19104-1



Отношение администрации к игрокам - один из важнейших пассивных факторов увеличения (или уменьшения) онлайна на сервере, поэтому рассмотрению этого фактора мы сегодня уделим самое пристальное внимание.

[srt]Это интересно: Полное описание всех активных и пассивных факторов прироста онлайна можно найти в моей статье:
Как поднять онлайн сервера и как его удержать.
[/srt]

В отличии от администратора офисной сети, администратор игрового сервера - довольно нервная работа, неотъемлемая часть которой - постоянно общение с игроками, реагирование на их просьбы и рапорты. Для облегчения их труда на многих проектах существуют "хелперы" - помощники администрации, которые берут на себя ответы на вопросы игроков по игровому режиму. Тем не менее, на администраторах остаётся львиная доля важной работы на сервере и от уровня и качества её выполнения во многом зависит репутация всего проекта.

Давайте попытаемся определить, какими же качествами должен обладать администратор и чего ожидают от него простые смертные (игроки). А также, какие черты поведения являются нежелательными и могут навредить:

Позитив:
+ Вежливость. Сегодня обращение на "Вы" от администратора/хелпера редкость, уважение к игроку очень ценится и создаёт положительный имидж.
+ Грамотность. В интернете многие составляют мнение о культуре и образовании человека именно по его грамотности. Дабы не прослыть "школоло админом говносервера" важно соблюдать нормы языка, который на сервере является официальным.
+ Знания и опыт работы. Администратор - высшая инстанция власти на сервере. От него ожидают полного знания игрового режима, ответов на часто задаваемые вопросы, навыков распознавания читеров. Соответственно, если администратор допускает ошибки и наказывает невиновных - это идёт ему в огромный минус.
+ Стрессоустойчивость. Зачастую игроки позволяют себе резкие замечания в адрес администратора и его работы, дерзя на любую ошибку и проявления недосмотра или усталости. В таких случаях очень важно не поддаваться на провокации и не устраивать срачей, а максимально корректно и спокойно обьяснить игроку ситуацию (даже если администратор по факту прав).

Негатив:
- Грубое и пренебрежительное отношение. Многих людей "портит админка" и они ставят себя выше остальных, из-за наличия у себя особой "власти". Зачастую это явление развивается и переходит в использование админки для устрашения, наказания за сугубо игровые моменты.
- Использование админки в своих целях. Цели могут быть самые разные: от показать себя круче других и уничтожить другого просто за то, что сказал что-то не то так и просто повеселиться, написав на весь сервер какую-то ерунду. Это качество говорит о несерьёзности и профнепригодности администратора и сильно вредит серверу.
- Использование читов. Подаёт очень плохой пример игрокам. Существуют особо запущенные случаи, когда админам разрешены читы.
- Ненормативная лексика, оскорбления - можно рассматривать как противположность понятия "Вежливость". Думаю здесь всё понятно.

Таким образом, зная в общих чертах, что хорошо и что плохо, можно составить определённые критерии набора администрации на свой сервер.

[srt]Это интересно: Владельцы игровых серверов расскажут вам об этом подробнее,
По каким критериям вы набираете администрацию на сервер?
[/srt]

А теперь пару слов о том, как зачастую разворачиваются отношения игроков и администрации.

На раннем этапе работы сервера, когда онлайн ничтожно мал, администрация предельно внимательна к игрокам, удовлетворяет их просьбы и пожелания, закрывает баги, реализует предложения, толерантно наказывает за нарушения режима.

Когда сервер набирает обороты, это всё пропадает, как будто и не было. Получить бан становится проще простого, баг-репорты собираются на несколько страниц и никто не спешит их рассматривать, администраторы отвечают на вопросы с откровенным раздражением (им мешают считать прибыль от доната).

Призываю администраторов придерживаться среднего варианта и не привязывать отношение к пользователям к их количеству. Даже 500 онлайна можно перебанить, и их не будет.

С вами был, Harris, как всегда. Жду обсуждений на эту, надеюсь для многих интересную, тему.



Сообщение отредактировал Harris - Вторник, 01.11.2011, 14:01
iDeepДата: Вторник, 01.11.2011, 03:53 | Сообщение # 2
Постоялец
Группа: Продвинутые
Сообщений: 348
Награды: 8
Город: Пермь
Репутация: 149
Замечания: 20%
Статус:
Quote (Harris)
+ Вежливость. Сегодня обращение на "Вы" от администратора/хелпера редкость, уважение к игроку очень ценится и создаёт положительный имидж.

Где не играл, все на "ты" или просто молчат!
----
Весь негатив можно назвать так "[dashed]Администратор равен игроку, только у администратора есть свои полномочия которые он должен выполнять![/dashed]"

Отличная статья!






Сообщение отредактировал iDeep - Вторник, 01.11.2011, 03:53
AlcoholikДата: Вторник, 01.11.2011, 06:32 | Сообщение # 3
Мастер джэдай
Группа: Администратор
Сообщений: 8299
Награды: 111
Город: Санкт-Петербург
Репутация: 6085
Статус:
Quote (iDeep)
полномочия которые он должен выполнять

... для спокойной игры обычных игроков. Так что писать админу "Слышь, дай денег" и ждать потом вежливости не имеет смысла)



if(isset($beer)&&isset($girl)) { drink($beer);fuck($girl); }else die();
Мониторинг sa:mp серверов


Приватно никого не консультирую, моды также не пишу, ни так, ни за деньги.
Моя ICQ 675715, пишу только с неё. Все остальные Роачи фейки, ничего я не продаю и продавать не буду, вас разводят.
HarrisДата: Вторник, 01.11.2011, 11:48 | Сообщение # 4
Советчик
Группа: Продвинутые
Сообщений: 1168
Награды: 79
Город: Киев
Замечания: 20%
Статус:
Quote (RoACh)
Так что писать админу "Слышь, дай денег" и ждать потом вежливости не имеет смысла)


Ждать вежливости от админа следует всегда и в любой ситуации. Именно поэтому я и выделил стрессоустойчивость, как редкую позитивную черту.. Даже на "Слыш дай денег" недопустимо ответить "Иди *****" Можно обьяснить, предупредить, кикнуть нафиг - но опускаться до уровня школьника это пошло.

SatelliteДата: Вторник, 01.11.2011, 12:53 | Сообщение # 5
Местный
Группа: Продвинутые
Сообщений: 622
Награды: 10
Город: Хмельницкий
Замечания: 20%
Статус:
У медали есть две стороны, это человек, и это администратор. Всё это нужно уметь совмещать, в противном случае на должность администратора лучше не становиться.
Vova_GerrardДата: Вторник, 01.11.2011, 13:18 | Сообщение # 6
Местный
Группа: I'm V.I.P.
Сообщений: 672
Награды: 23
Город: Киев
Репутация: 1316
Замечания: 40%
Статус:
Quote (Harris)
важно соблюдать нормы родного языка

Якщо я буду з гравцями розмовляти на своїй рідній мові, так буде краще?)



[cut][/cut]
HarrisДата: Вторник, 01.11.2011, 13:26 | Сообщение # 7
Советчик
Группа: Продвинутые
Сообщений: 1168
Награды: 79
Город: Киев
Замечания: 20%
Статус:
Quote (Vova_Gerrard)
Якщо я буду з гравцями розмовляти на своїй рідній мові, так буде краще?)


Значно краще, ніж на якомусь незрозумілому суржику. Звісно, в цьому разі також має сенс додати до назви свого серверу [UA].

Vova_GerrardДата: Вторник, 01.11.2011, 13:30 | Сообщение # 8
Местный
Группа: I'm V.I.P.
Сообщений: 672
Награды: 23
Город: Киев
Репутация: 1316
Замечания: 40%
Статус:
Quote (Harris)
Значно краще, ніж на якомусь незрозумілому суржику. Звісно, в цьому разі також має сенс додати до назви свого серверу [UA].

Мені здається, що ти б навряд чи робив сервер з [UA], (до речі й твоя російська досить не погана), тому краще написати : "Дабы не прослыть "школоло админом говносервера" важно соблюдать нормы языка, который на сервере является официальным. " :)



[cut][/cut]

Сообщение отредактировал Vova_Gerrard - Вторник, 01.11.2011, 13:34
PrettySweetieДата: Вторник, 01.11.2011, 21:26 | Сообщение # 9
Местный
Группа: Продвинутые
Сообщений: 704
Награды: 19
Город: Нериак
Репутация: 1221
Замечания: 0%
Статус:
Статья называется "Отношения игроков и администрации".
Что лично я вижу:
3/4 текста - описание качеств, которые должны быть присущи админам
1/4 текста - собсна то, что отвечает на вопрос темы (хорошо хоть что не совсем кэп в этот раз, но все же это то, что, при должном погружении в тему, лежит на поверхности)

Ну а про "пару слов о том, как зачастую разворачиваются отношения игроков и администрации" я вообще молчу. Как тема называется? Дак почему же о сабже только "пара слов"?
Может тогда использовать другое название "статьи"? Ну, мне кажется, лучше сюда подойдет что то вроде "Хорошая администрация сервера".



HarrisДата: Вторник, 01.11.2011, 21:38 | Сообщение # 10
Советчик
Группа: Продвинутые
Сообщений: 1168
Награды: 79
Город: Киев
Замечания: 20%
Статус:
PrettySweetie, жить не мог без дневной дозы твоего юмора твоей критики.

В статье я даю установку, каким должно быть отношение админов к игрокам и какими качествами им нужно и не нужно обладать.

Как они разворачиваются по жизни вы знаете и без меня.

PrettySweetieДата: Среда, 02.11.2011, 18:01 | Сообщение # 11
Местный
Группа: Продвинутые
Сообщений: 704
Награды: 19
Город: Нериак
Репутация: 1221
Замечания: 0%
Статус:
Harris, ты, видимо, не понял что я сказал. Название темы не соответствует тексту и не плохо было бы одну из этих двух вещей поменять.


HarrisДата: Среда, 02.11.2011, 21:45 | Сообщение # 12
Советчик
Группа: Продвинутые
Сообщений: 1168
Награды: 79
Город: Киев
Замечания: 20%
Статус:
PrettySweetie, ты модератор раздела? Тогда меняй. Если нет, то хватит дое****ться до моих тем по таким предлогам как название или оформление.
RudeBoyДата: Суббота, 31.03.2012, 06:27 | Сообщение # 13
Освоившийся
Группа: Продвинутые
Сообщений: 113
Награды: 1
Город: Киев
Репутация: -28
Замечания: 0%
Статус:
хорошая статья, new_russian делайте именно так и у вас онлайн повысится незаметно для глаз
Krow_likДата: Суббота, 31.03.2012, 06:32 | Сообщение # 14
Илитка SRC
Группа: Media-ProGroup
Сообщений: 2246
Награды: 197
Город: НиНо
Репутация: 3625
Замечания: 0%
Статус:
Quote (RudeBoy)
у вас онлайн повысится незаметно для глаз

Это как? crazy

RudeBoyДата: Суббота, 31.03.2012, 08:29 | Сообщение # 15
Освоившийся
Группа: Продвинутые
Сообщений: 113
Награды: 1
Город: Киев
Репутация: -28
Замечания: 0%
Статус:
Quote (Котяра)
Это как?


разве нет? мне 20 у меня дело идет отлично.. надо просто быть адекватным в сердцах других и всё получится. cool

Форум SAMP о мультиплеерах для GTA. »   » Администраторам серверов » Отношения игроков и администрации.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:





 


 


 
Хостинг от uCoz samp.at.ua