05:52
ОбновитьСмайлыУправление мини-чатом
МИНИ-ЧАТ
Главная страница!

 



 
          





Рекомендуем:





Последние Файлы GTA 4 Последние Файлы GTA-MP Реклама
Скрипт GTA 4 элементы Watch... 07.09.2014
Ferrari 360 Spider [EPM con... 13.12.2013
Porsche Cayenne Turbo 2012 ... 13.12.2013
Shelby Terlingua Mustang v1... 13.12.2013
Hamann Lamborghini Gallardo... 27.10.2013
[GM] The Big PEN1:LS v2.00 ... 04.12.2017
Dgun (AvnanceRP,SampRP,Dimo... 19.03.2016
SAMP скрипт SX Events (MySQ... 03.03.2016
Карта ASL мэрия для SAMP се... 03.03.2016
AIM для SA-MP 0.3.7 22.02.2016
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Alcoholik  
Форум SAMP о мультиплеерах для GTA. »   » Администраторам серверов » FAQ по установке модов и скриптов (Помощь админам)
FAQ по установке модов и скриптов
AXEДата: Четверг, 29.11.2007, 14:39 | Сообщение # 1
Группа: Администратор
Сообщений: 6575
Награды: 156
Город: Ильичёвск
Репутация: 3907
Статус:
Значит так, заметив большой спрос на ответы этих вопросов, решил создать тему,
дабы не спамили на мыло и асю crazy
Q: Как установить мод, который я скачал с вашего сайта.
A: Для начала его нужно распаковать из архива, далее ищем в распакованной папке файл расширения amx, например (Penls.amx). Если такого нет, а есть pwn, например penls.pwn, то вам нужно прочитать вот это: Читать. После того как нашли файл amx, копируем его идём в папку со своим сервером, в папке с сервером находим папку gamemodes, открываем её, вставляем файл. После этого, если вы решили что мод достоен вашего внимания, открываем файл Server.cfg, который находится в папке вашего сервера (открываем блокнотом) и находим строку "gamemode0 nazvanie_moda"
Это означает что мод который прописан в этой строке, например у меня gamemode0 penls, будет запускаться при включении сервера. Если хотите чтобы на сервере автоматически сменивались моды и активных было несколько, то дописываем в Server.cfg ещё пару строк:
gamemode0 penls
gamemode1 sftdm
gamemode2 area51
Теперь в моём "плэй листе" модов на сервере, будет поочерёдно включаться 3 мода, на каждый из них по ~30 мин.
А теперь вернёмся к моду что вы скачали у нас на сервере.

Q: Нашли amx или pwn файлы, скопировали их, но там есть ещё какието папки и файлы, что мне делать с ними?
A: Если есть чтото ещё, кроме файлов amx или pwn, значит не спроста и это не лишнее. Если файлы имеют расширение .inc, например у вас там float.inc, то это файл библиотеки, необходимые для правильной компиляции мода, берём и копируем все файлы которые там есть с таким разрешением, идём в директорию
sampS022server\pawno\include и вставляем их в папку include.
Q: Я скопировал amx и pwn файлы куда надо, так же скопировал библиотеки в нужную директорию, но там ещё есть какието файлы и они находятся в папке scriptfiles, что с ними нужно делать?.
A: Копируете все эти файлы, находите в папке вашего сервера папку scriptfiles и вставляете туда все скопированные файлы.
P.s. Всё, что не имеет расширения pwn, amx, inc, нужно копировать в папку scriptfiles!

Q: Я всё сделал, но когда запускаю сервер он сразуже закрывается, что случилось?
A: Скорее всего вы не установили rcon пароль, чтобы его установить, открываем Server.cfg (блокнотом) находим строку rcon_password change_me и заменяем слово change_me на свой пароль (любой)
Q: Наконецто сервер запустился и мод загрузился, но я как обычный игрок, не могу ничего делать, что делает обычно админ. Как стать админом на своём сервере?
А: Очень просто, после того как вы установили свой rcon пароль в файле Server.cfg, вам просто нужно в игре прописать /rcon login пароль ( /rcon login - так и пишем, а вот слово "пароль" заменяем своим установленным паролем) После того как появится надпись You are logged in as admin, которая означает что всё сделано правильно, вам нужно сделать себя админом в моде, сконкретной команды нет, у каждого мода свои команды установки админа, но чаще всего это /makeadmin ID 1337, где ID - это ваш айди номер, чтобы узнать свой айди номер нужно нажать tab и посмотреть какая цифра стоит рядом с вашим ником это и есть ваш айди. А вот 1337 - это уровень админа, он может быть так же 1, 2, 3 и т.д. в зависимости от мода, так что если не работает при вводе /makeadmin ID 1337, попробуйте ввести /makeadmin ID 1.
Второй вариант это /setadmin ID 1 - ну тут как и выше, команда, айди, уровень админа. Можно например себя назначить главным админом, уровня 1337 или первого, а можно ещё взять себе в помощники когото, прописать /makeadmin ID 3или2, и ваш помощник будет админом но с ограниченными возможностями. Чтобы узнать доступные в моде уровни админа, пишем в чате /help или /adminhelp (/ahelp)


Love will set you free!



Не совсем понятно что будет дальше, но ведь так во всём, даже бросая ровно в корзину бумагу, будучи уверенным на все 100%, что попадёшь, в последний момент дуновение ветра может сменить его траекторию.
Только продолжая свой путь, ты можешь зацепиться за жизнь так, что успеешь сделать всё, что задумал. Главное ставить себе цели, которые тебя волную.
Будь не тем, кем пытается сделать тебя жизнь, а тем, кем пытаешься сделать себя ты. Тогда жизнь поможет стать тем, кем хочешь.
DReamERДата: Четверг, 29.11.2007, 15:08 | Сообщение # 2
Освоившийся
Группа: Продвинутые
Сообщений: 115
Награды: 1
Город: Казань
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус:
молодец что не поленился написать для нас wink
NelixДата: Понедельник, 17.12.2007, 14:23 | Сообщение # 3
Новенький
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 1
Город: Нижний
Репутация: -1
Замечания: 20%
Статус:
Блин спасибо чел за столь подробное описание)


Samp user
b0vverДата: Среда, 26.12.2007, 22:31 | Сообщение # 4
Мастер джэдай
Группа: I'm V.I.P.
Сообщений: 2327
Награды: 36
Город: .
Замечания: 0%
Статус:
ооооч памагло , автору респект и уважение )


Off.line
afk32Дата: Суббота, 29.12.2007, 13:21 | Сообщение # 5
Новенький
Группа: Продвинутые
Сообщений: 3
Награды: 1
Город: Брянск
Репутация: -1
Замечания: 20%
Статус:
Подскажите как установить IRC мод? чтобы кидал в чат сообщения с игры? а то както плохо описана установка!
SlaemeДата: Среда, 02.01.2008, 09:32 | Сообщение # 6
Новенький
Группа: Продвинутые
Сообщений: 9
Награды: 1
Город: ekabyrg
Репутация: -2
Замечания: 0%
Статус:
Cупер сайт ,такого нигде нет! И админы в сампе понимают.
LiL_aLeXДата: Пятница, 04.01.2008, 22:14 | Сообщение # 7
Новенький
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 1
Город: Минск
Репутация: -2
Замечания: 0%
Статус:
Q: Я всё сделал, но когда запускаю сервер он сразуже закрывается, что случилось?
A: Скорее всего вы не установили rcon пароль, чтобы его установить, открываем Server.cfg (блокнотом) находим строку rcon_password change_me и заменяем слово change_me на свой пароль (любой)

С этим долго мучался. Но сам потом нашёл в чём проблема. К сожалению тогда я ещё не знал этого сайта =(

ClaudeДата: Воскресенье, 06.01.2008, 08:16 | Сообщение # 8
Новенький
Группа: Продвинутые
Сообщений: 36
Награды: 1
Город: Москва
Репутация: -1
Замечания: 40%
Статус:
AXE, Красава! и меня выручил! )
ButersДата: Среда, 09.01.2008, 09:58 | Сообщение # 9
Постоялец
Группа: Продвинутые
Сообщений: 315
Награды: 1
Город: Пенза
Репутация: 16
Замечания: 40%
Статус:
как поставить мод Gangwar и што прописать в servis.cfg штобы мод заработал wall


dura4okДата: Среда, 09.01.2008, 12:58 | Сообщение # 10
Постоялец
Группа: Продвинутые
Сообщений: 357
Награды: 1
Город: Cеверодонецк
Репутация: 24
Замечания: 0%
Статус:
Buters, читай первый пост. понятней некуда. и не servis.cfg, а server.cfg


zedtДата: Четверг, 10.01.2008, 20:59 | Сообщение # 11
Новенький
Группа: Продвинутые
Сообщений: 7
Награды: 1
Город: Москва
Репутация: -1
Замечания: 0%
Статус:
Пацаны у меня не получается в админа войти делаю /rcon login ****** всё норм а команды /makeadmin ID 1. /setadmin id 1 тож не работает незнаю чё делать не скажете.!!!
AkellaДата: Четверг, 10.01.2008, 21:16 | Сообщение # 12
Новенький
Группа: Продвинутые
Сообщений: 7
Награды: 1
Город: ЖЕЛЕГ
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус:
Спасиб чел! а то я не знал куда *.inc фаелы вставлять
zedtДата: Пятница, 11.01.2008, 10:05 | Сообщение # 13
Новенький
Группа: Продвинутые
Сообщений: 7
Награды: 1
Город: Москва
Репутация: -1
Замечания: 0%
Статус:
А что делать если есть только файл с расширением .amx ?
ElectrixXДата: Пятница, 11.01.2008, 20:53 | Сообщение # 14
Новенький
Группа: Продвинутые
Сообщений: 73
Награды: 2
Город: VolgograD VoLT
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус:
Quote (zedt)
Пацаны у меня не получается в админа войти делаю /rcon login ****** всё норм а команды /makeadmin ID 1. /setadmin id 1 тож не работает незнаю чё делать не скажете.!!!

А мод какой? Возможно в моде просто нет такой команды, потому и нельзя. :)

Добавлено (11.01.2008, 20:53)
---------------------------------------------

Quote (zedt)
А что делать если есть только файл с расширением .amx ?

Блин читай первый пост, тебе наоборот нужен именно файл .amx, там же всё четко и ясно описано. Неполенись, прочитай и тогда тебе станет понятно..... Надеюсь. :)

KruhakДата: Суббота, 12.01.2008, 10:32 | Сообщение # 15
Новенький
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 1
Город: Омск
Репутация: -2
Замечания: 0%
Статус:
Команда /rcon login есть во всех модах, а точнее на самом серве, так чтто НЕ быть её не может, челу просто надо моск вулючить и поменять Ркон пасс
Форум SAMP о мультиплеерах для GTA. »   » Администраторам серверов » FAQ по установке модов и скриптов (Помощь админам)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:





 


 


 
Хостинг от uCoz samp.at.ua