20:17
ОбновитьСмайлыУправление мини-чатом
МИНИ-ЧАТ
Главная страница!

 



 
          





Рекомендуем:





Последние Файлы GTA 4 Последние Файлы GTA-MP Реклама
Скрипт GTA 4 элементы Watch... 07.09.2014
Ferrari 360 Spider [EPM con... 13.12.2013
Porsche Cayenne Turbo 2012 ... 13.12.2013
Shelby Terlingua Mustang v1... 13.12.2013
Hamann Lamborghini Gallardo... 27.10.2013
[GM] The Big PEN1:LS v2.00 ... 04.12.2017
Dgun (AvnanceRP,SampRP,Dimo... 19.03.2016
SAMP скрипт SX Events (MySQ... 03.03.2016
Карта ASL мэрия для SAMP се... 03.03.2016
AIM для SA-MP 0.3.7 22.02.2016
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Alcoholik  
Форум SAMP о мультиплеерах для GTA. »   » Администраторам серверов » Ограничения для РП в sa:mp
Ограничения для РП в sa:mp
HarrisДата: Вторник, 06.03.2012, 03:12 | Сообщение # 1
Советчик
Группа: Продвинутые
Сообщений: 1168
Награды: 79
Город: Киев
Замечания: 20%
Статус:
Уже который раз слышу такой интересный тезис, якобы возможности и потенциал РП не ограничены ничем, кроме фантазии игрока.

Как вы считаете, имеет ли такой тезис право на жизнь? Ответ в комменты
:)



Отыгрывать можно хоть молекулу, хоть атом, хоть зомби, хоть носок - скажут поклонники этой теории. Я соглашусь и не соглашусь с ними одновременно. Разумеется, отыгрыш роли зависит от фантазии, опыта, знаний игрока. Но каждая роль имеет свою глубину отыгрыша, свой интерес. Я назову это понятие "практичность РП". То есть от того, как детально можно отыграть ту или иную роль в условиях sa:mp зависит и процент этой "практичности РП". Разумеется, ввиду специфики сервера самп (а мы говорим о РП сервере с неплохим модом) популярностью пользуются лишь определённые работы, причём многие из которых в реальной жизни наоборот, будут для этих игроков невостребованными. Другие же работы остаются вне внимания, или из-за отсутствия в них необходимости в сампе (департамент лесов, департамент по делам ветеранов, служба газа, рыбнадзор, мне продолжать?) или же из-за сложности реализации и сложности для восприятия игроков (полноценная система суда).

Предлагаю свой набросок практичности РП для определённых профессий. Прошу строго не судить, ибо это ориентировочные данные и не исключено, что найдутся люди, которые находят в одной роли больший интерес, чем многие другие - но я предлагаю пользоваться некими обобщёнными данными.



Практичность РП - Высокая

Законники - Патрульный, Агент ФБР, Военнослужащий
Преступники - Бандит
Мирные организации - Врач

Практичность РП - Достаточная

Законники - Детектив, боец SWAT, Охранник тюрьмы.
Преступники - Мафиози
Мирные организации - Таксист, Журналист, Чиновник Мэрии, Инструктор/Лицензиар,

Практичность РП - Незначительная

Законники - Прокурор, Судья, Судебный исполнитель, Адвокат
Преступники - Наркоторговец, Торговец оружием
Мирные организации - Мэр, Министр, Президент,
Нейтральные роли - Зомби, носки, атомы, молекулы, итд.




Теорию легко можно предать критике, но я думаю по ней видно тенденцию - sa:mp это игра, ориентированная на экшен, погони, перестрелки, беспредел. И роли, которые предусматривают это всё могут развернуться максимально широко. В тоже время роли, не характерные для GTA являются менее интересными для отыгрыша. Получается парадоксальная ситуация, когда сотрудником мэрии желающих стать меньше, чем простым кадетом полицейской академии.

AlessandrosДата: Вторник, 06.03.2012, 03:24 | Сообщение # 2
Постоялец
Группа: I'm V.I.P.
Сообщений: 409
Награды: 27
Город: GB
Замечания: 20%
Статус:
Тенденция благодаря статье стала просматриваться еще лучше.
Согласен с парадоксальностью ситуации, но этом заслуга игры. Впрочем многие полюбили ее именно за неповторимый экшен.
Хотя опять же можно найти компромиссный вариант, который еще не реализовывали в РП, но чтобы он был успешен... Как то вот так. По теме тру-ырпэ я мало что могу сказать ввиду склонности к РПГ



I <3 Инкогнито
Иногда правда-это все что у нас есть.
[off]тут я вспомнел что я хоть и хландакровен и лихко вывисти из сибяя я принял тежелый выбор што мой атец киллир и па мне тичет кровь лысого киллира с номерным автамабильным знаком на лобке и я скочал с трейкера игру Hitmon blud maney и the balad of gey Tonne
© trollmarcus
[/off]
AirKiteДата: Вторник, 06.03.2012, 11:48 | Сообщение # 3
Долгожитель
Группа: I'm V.I.P.
Сообщений: 1671
Награды: 21
Город: Новосибирск
Репутация: 2070
Замечания: 0%
Статус:
Честно говоря это всё абсолютно никак не относиться к реальным тру рп серверам. Да что там тру рп, достаточно было Smart Life, не говоря уже о Valakas RP, где таких проблем по всей видимости никогда не возникало.

Quote (Harris)
Отыгрывать можно хоть молекулу, хоть атом, хоть зомби, хоть носок

Это мне напомнило инцидент на одном сервере, когда игрок отыгрывал роль собаки. Администрация на него наезжала, почему он не пользуется IC чатом а потом и вовсе запретила отыгрывать не человечьи роли. Тот в свою очередь отстаивал свои права отыгрывать какую ему угодно роль на сервере. Было забавно всё это читать. Найти бы переписку fun



[1337GAMES] Easy RP
(SAMP SERVER, DEVELOPMENT, NOT SAMP-RP, SMART LIFE)


Jabber: airkite@qip.ru
[Addon] QuickBinder
[FS] Online Players Record


Сообщение отредактировал AirKite - Вторник, 06.03.2012, 11:51
AlessandrosДата: Вторник, 06.03.2012, 12:04 | Сообщение # 4
Постоялец
Группа: I'm V.I.P.
Сообщений: 409
Награды: 27
Город: GB
Замечания: 20%
Статус:
AirKite, о да,будьте любезны,такая переписка на вес золота fun


I <3 Инкогнито
Иногда правда-это все что у нас есть.
[off]тут я вспомнел что я хоть и хландакровен и лихко вывисти из сибяя я принял тежелый выбор што мой атец киллир и па мне тичет кровь лысого киллира с номерным автамабильным знаком на лобке и я скочал с трейкера игру Hitmon blud maney и the balad of gey Tonne
© trollmarcus
[/off]
MorozzzkoДата: Вторник, 06.03.2012, 19:34 | Сообщение # 5
Мастер джэдай
Группа: Продвинутые
Сообщений: 2179
Награды: 40
Город: Moscow
Репутация: 590
Замечания: 0%
Статус:
Quote (Harris)
Зомби, носки, атомы, молекулы, итд.

неодушевленными предметами ролеплеить - бред.
а вот любым живым созданием вполне интересно, особенно если это кот/собака/человек/зомби. Но эти роли, как правило, сходятся к нарушению стандартов (стрипзомбибар, либо бегать и лаять на всех прохожих). Вполне весело, особенно если вокруг ты не один такой



Главный программист в Malefic Entertainment.
LЕOДата: Вторник, 06.03.2012, 20:19 | Сообщение # 6
Постоялец
Группа: Продвинутые
Сообщений: 338
Награды: 31
Город: Тамбов
Репутация: 755
Замечания: 100%
Статус:
Quote (Harris)
Преступники - Наркоторговец, Торговец оружием

Ты просто не играл на нормальных серверах, видимо, так как торговцем оружия быть выгодно, когда есть полно мафий и банд.
Quote (Harris)
Мирные организации - Таксист, Журналист, Чиновник Мэрии, Инструктор/Лицензиар,

Таксист? -_- Они сделаны для того, чтобы как раз-таки отыграть какое-то RP убийство, типа ты мимо проезжал, давай довезу. Но они не нужны, ведь можно купить машину, на которую копить неделю (почти везде).
Чиновник в мэрии? :О Что за бред? Писать законы, которые никто не читает и не соблюдает, включая самого чиновника? В мэрии хватит 5 лиц - министры, президент.

И все твое разделение относительно и смотря на каком сервере оно будет верным, а где-то совсем нет.
Обобщенные данные? Это пару человек на форуме, которые сказали, что им нравится" ГРАБИТЬ УБИВАТЬ И ТРАХАТЬ ЛЮДЕЙ В САМП!!" ?

Статье дерьмо, простите :<

Quote (Morozzzko)
а вот любым живым созданием вполне интересно, особенно если это кот/собака/человек/зомби. Но эти роли, как правило, сходятся к нарушению стандартов (стрипзомбибар, либо бегать и лаять на всех прохожих). Вполне весело, особенно если вокруг ты не один такой

Все сходится, что пишешь /do немецкая овчарка гуляет на улице и стоит около парня (нубо-отыгрыш, просто пример), и чувак что-то нарывается на тебя, а собака, как верный "друг" гавкает и кидается за парня, твоими усилиями в /do. Следом идет /b чат, а потом форт/аджайл.

Вывод: Харрис переиграл на Advance RP, где мафиози убивали всех, покупали оружие, как ни в чем не бывало, в аммо, убивали судьей и прокуроров, что в них нет необходимости (тут согласен, все это может отыграть 1 человек, если не иметь всем мозг), то есть нафиг не нужен торговец оружием, тем более торговец наркотой, ведь мой бизнес и деньги - pay day, ок.

Добавлено (06.03.2012, 20:19)
---------------------------------------------

Quote (Harris)
ак вы считаете, имеет ли такой тезис право на жизнь? Ответ в комменты :)

Кстати, да, ответ забыл. Нет, ограничения есть везде и всегда, не важно, игра ли это или жизнь.
И в SAMP ограничений достаточно. Во-первых, сама игра не дает сделать все, что можно в реальной жизни, для этого придумали анимации и /me /do чаты (/try только к неодушевленному).
Нельзя все построить, поэтому мапперы проявляют логику и многие интерьеры получаются в виртуальном мире, где нет окон на улицу, хотя с той стороны они есть (пример).
Также, самое основное ограничение - игроки. Ведь благодаря им мы злимся, что они нубы и не могут нормально что-то отыграть совместно, а не запиливая сценки, как они приготовили себе яичницу и съели ее -_-
Если отыгрывать все подряд, то потребуется своя жизнь взамен на жизнь в игре. Кому это нужно? :)



Участник ОССР
Мой канал youtube [MAPPING]
Vova_GerrardДата: Вторник, 06.03.2012, 20:27 | Сообщение # 7
Местный
Группа: I'm V.I.P.
Сообщений: 672
Награды: 23
Город: Киев
Репутация: 1316
Замечания: 40%
Статус:
Quote (LЕO)
Таксист? -_- Они сделаны для того, чтобы как раз-таки отыграть какое-то RP убийство, типа ты мимо проезжал, давай довезу. Но они не нужны, ведь можно купить машину, на которую копить неделю (почти везде). Чиновник в мэрии? :О Что за бред? Писать законы, которые никто не читает и не соблюдает, включая самого чиновника? В мэрии хватит 5 лиц - министры, президент.

Ну помню, когда ещё играл в самп, давненько правда было, я был таксистом. Поступало довольно много вызовов, было интересно отигрывать эту роль.



[cut][/cut]
ApecДата: Вторник, 06.03.2012, 20:31 | Сообщение # 8
Группа: Mappers
Сообщений: 1307
Награды: 29
Город: Минск
Репутация: 1922
Замечания: 0%
Статус:
Некогда не играл на РП так-как на мй взгляд слишком уж занудно и плохо понимаю о чём тут речь так-как особо вникать лень :)
Просто хотел написать
Quote (Harris)
или же из-за сложности реализации и сложности для восприятия игроков (полноценная система суда).

не знаю как там на РП, но я бы пожалуй хотел побыть адвокатом на суде. При условии, что это будет полноценный суд (хотя бы минимальное знание законов от обвинителя и судьи, нормальные присяжные и свидетели) вот это было бы интересно
Ну или ещё каким сирином убийцей было бы забавно быть, что бы тебя менты пытались вычислить (не знаю есть такой на РП или нет)



LЕOДата: Вторник, 06.03.2012, 20:36 | Сообщение # 9
Постоялец
Группа: Продвинутые
Сообщений: 338
Награды: 31
Город: Тамбов
Репутация: 755
Замечания: 100%
Статус:
Quote (Vova_Gerrard)
Ну помню, когда ещё играл в самп, давненько правда было, я был таксистом. Поступало довольно много вызовов, было интересно отигрывать эту роль.

Опять же, это было на каком-то определенном сервере. И может это было после вайпа? :D
Quote (Apec)
не знаю как там на РП, но я бы пожалуй хотел побыть адвокатом на суде. При условии, что это будет полноценный суд (хотя бы минимальное знание законов от обвинителя и судьи, нормальные присяжные и свидетели) вот это было бы интересно
Ну или ещё каким сирином убийцей было бы забавно быть, что бы тебя менты пытались вычислить (не знаю есть такой на РП или нет)

на РП есть все. Зря, что ты не попробовал это.
На счет суда, то ... тебе на LS-RP, где онлайн 500 человек, а в России еще нет такого сервера, где была бы так хорошо задействована эта "отрасль".
Убийц полно, вычисляют по уликам, все проходит через /do общение. Детектив задает вопрос, преступник отвечает. Но ты пока этого не поймешь..
Суд такой может быть, да, но раз в пару недель, может.
Обычно не стараются делать такого задрото-РП, а может где-то наоборот РП, просто находят, садят в тюрьму.



Участник ОССР
Мой канал youtube [MAPPING]
Vova_GerrardДата: Вторник, 06.03.2012, 20:44 | Сообщение # 10
Местный
Группа: I'm V.I.P.
Сообщений: 672
Награды: 23
Город: Киев
Репутация: 1316
Замечания: 40%
Статус:
Quote (LЕO)
Опять же, это было на каком-то определенном сервере. И может это было после вайпа?

Нет, это вроде на гв было)



[cut][/cut]
LЕOДата: Вторник, 06.03.2012, 20:48 | Сообщение # 11
Постоялец
Группа: Продвинутые
Сообщений: 338
Награды: 31
Город: Тамбов
Репутация: 755
Замечания: 100%
Статус:
Quote (Vova_Gerrard)
Нет, это вроде на гв было)



А если честно, то, *****, там , конечно, на тачку фиг накопишь и там постоянно новые игроки :3



Участник ОССР
Мой канал youtube [MAPPING]


Сообщение отредактировал LЕO - Вторник, 06.03.2012, 20:49
XoTaBbI4Дата: Вторник, 06.03.2012, 20:58 | Сообщение # 12
Группа: Продвинутые
Сообщений: 329
Награды: 102
Город: Печеня сити
Репутация: 144
Замечания: 40%
Статус:
LЕO, на гв нельзя купить тачку, там покупаешь дом и к дому ставишь автомобиль... вот на дом ты хрен накопишь, бомжатник стоит 140кк и то нужно найти такой, а так за 170кк тебе найдут, особняк около 3ккк или 4ккк, про бизнесы вообще молчу. В общем экономика в жопе, но админам большая прибыль..


- Social Roleplay - ucp.gtamir.ru - 77.220.182.241:7777

Сообщение отредактировал XoTaBbI4 - Вторник, 06.03.2012, 21:21
Vova_GerrardДата: Вторник, 06.03.2012, 21:33 | Сообщение # 13
Местный
Группа: I'm V.I.P.
Сообщений: 672
Награды: 23
Город: Киев
Репутация: 1316
Замечания: 40%
Статус:
Quote (LЕO)
А если честно, то, *****, там , конечно, на тачку фиг накопишь и там постоянно новые игроки :3

Ну говорю же. это было очень давно) помню ещё нашёл на улице тачку какуе-то, отвез её в тюнинг, и продал за 80к :D



[cut][/cut]
LЕOДата: Вторник, 06.03.2012, 22:15 | Сообщение # 14
Постоялец
Группа: Продвинутые
Сообщений: 338
Награды: 31
Город: Тамбов
Репутация: 755
Замечания: 100%
Статус:
XoTaBbI4, Ну вот поэтому там и развиты таксисты. Если так, но это не РП сервер, поэтому твой аргумент Vova_Gerrard, не считается :D


Участник ОССР
Мой канал youtube [MAPPING]
HarrisДата: Вторник, 06.03.2012, 22:42 | Сообщение # 15
Советчик
Группа: Продвинутые
Сообщений: 1168
Награды: 79
Город: Киев
Замечания: 20%
Статус:
LЕO,

Quote (LЕO)
Ты просто не играл на нормальных серверах, видимо, так как торговцем оружия быть выгодно, когда есть полно мафий и банд.


Статья не о прибыльности работ.. а о возможности отыгрыша тех или иных ролей. Согласен что на ГэВэ у гандилера будет много клиентов. А много ли вы реально видели ситуаций, где нормально отыгран гандилер? Который не продаёт оружие у мэрии, который не таскает с собой 9999999999 материалов для оружия в кармане. Где?

Quote (LЕO)

Таксист? -_- Они сделаны для того, чтобы как раз-таки отыграть какое-то RP убийство


wall

Quote (LЕO)
они не нужны, ведь можно купить машину, на которую копить неделю (почти везде).


Опять же я не про ГэВэ, а про РП сервер, где даже велосипед появится у персонажа лишь на определённом этапе игры, далеко не сразу. А таксиста я взял с точки зрения именно отыгрыша его роли (это далеко не исчерпывается развозом пассажиров на самом деле)

Quote (LЕO)
Вывод: Харрис переиграл на Advance RP, где мафиози убивали всех, покупали оружие, как ни в чем не бывало, в аммо, убивали судьей и прокуроров, что в них нет необходимости (тут согласен, все это может отыграть 1 человек, если не иметь всем мозг), то есть нафиг не нужен торговец оружием, тем более торговец наркотой, ведь мой бизнес и деньги - pay day, ок.


Статья не о Advance RP и ему подобных серверах. С чего ваши выводы - даже не буду спрашивать.

Quote (LЕO)
тебе на LS-RP, где онлайн 500 человек, а в России еще нет такого сервера, где была бы так хорошо задействована эта "отрасль".


Считаете, что на LS-RP идеальный уровень РП? Ещё одна чушь.

Quote (XoTaBbI4)
Вывод: на ГВ 40% рп игроков


А не 4%? Не допустили опечатку?

Форум SAMP о мультиплеерах для GTA. »   » Администраторам серверов » Ограничения для РП в sa:mp
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:





 


 


 
Хостинг от uCoz samp.at.ua