15:22
ОбновитьСмайлыУправление мини-чатом
МИНИ-ЧАТ
Главная страница!

 



 
          





Рекомендуем:





Последние Файлы GTA 4 Последние Файлы GTA-MP Реклама
Скрипт GTA 4 элементы Watch... 07.09.2014
Ferrari 360 Spider [EPM con... 13.12.2013
Porsche Cayenne Turbo 2012 ... 13.12.2013
Shelby Terlingua Mustang v1... 13.12.2013
Hamann Lamborghini Gallardo... 27.10.2013
[GM] The Big PEN1:LS v2.00 ... 04.12.2017
Dgun (AvnanceRP,SampRP,Dimo... 19.03.2016
SAMP скрипт SX Events (MySQ... 03.03.2016
Карта ASL мэрия для SAMP се... 03.03.2016
AIM для SA-MP 0.3.7 22.02.2016
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Alcoholik  
Форум SAMP о мультиплеерах для GTA. »   » Администраторам серверов » Создаём форум для вашего сервера
Создаём форум для вашего сервера
HarrisДата: Вторник, 16.10.2012, 20:48 | Сообщение # 16
Советчик
Группа: Продвинутые
Сообщений: 1168
Награды: 79
Город: Киев
Замечания: 20%
Статус:
Quote (RoACh)
Сам придумал, что он бесплатный?


Конечно, можно приобрести удаление копирайтов и установку форума специалистом, но это, имхо - лишнее.

Quote (RoACh)
Я как-то ставил симплмашин какой-то


SMF - даже не счёл нужным о нём упоминать, чтоб не дай Бог никто не попробовал.

Quote (RoACh)
Коммерческие движки


Конечно, брать такой движок - круто. Но позволить себе это могут или компании с серьёзным доходом или комплексы серверов уровня самп-рп. А без гарантий, что проект окупится оплачивать лицензию никто не станет. Такие дела.



Сообщение отредактировал Harris - Вторник, 16.10.2012, 20:49
DeklanДата: Вторник, 16.10.2012, 21:20 | Сообщение # 17
Постоялец
Группа: I'm V.I.P.
Сообщений: 352
Награды: 4
Город: Киев
Репутация: 678
Замечания: 0%
Статус:
Я отдаю предпочтение IPB Nulled(Не попадались мне особо с багами), как по мне лучший движок, интерфейс админ панели очень красивый, приятный, довольно таки много шаблонов, модулей под него(Они кстати очень быстро устанавливаются, что является +ом), да и сам форум очень функциональный.

P.s. спасибо за статью)



My Skype: nazaret.su
AlcoholikДата: Вторник, 16.10.2012, 22:09 | Сообщение # 18
Мастер джэдай
Группа: Администратор
Сообщений: 8299
Награды: 111
Город: Санкт-Петербург
Репутация: 6085
Статус:
Quote (Harris)
Конечно, можно приобрести удаление копирайтов и установку форума специалистом, но это, имхо - лишнее.

http://xenforo.com/ найди мне пожалуйста, где тут бесплатный двиг с копирайтами скачать можно? А то я нашёл только триал на 3 дня



if(isset($beer)&&isset($girl)) { drink($beer);fuck($girl); }else die();
Мониторинг sa:mp серверов


Приватно никого не консультирую, моды также не пишу, ни так, ни за деньги.
Моя ICQ 675715, пишу только с неё. Все остальные Роачи фейки, ничего я не продаю и продавать не буду, вас разводят.
Vova_GerrardДата: Вторник, 16.10.2012, 22:11 | Сообщение # 19
Местный
Группа: I'm V.I.P.
Сообщений: 672
Награды: 23
Город: Киев
Репутация: 1316
Замечания: 40%
Статус:
RoACh, неужели ты никогда не находил "нехорошие" баги in ucoz? А ведь ты тоже не в анонимусах сидишь... Наверное...


[cut][/cut]
HarrisДата: Вторник, 16.10.2012, 22:33 | Сообщение # 20
Советчик
Группа: Продвинутые
Сообщений: 1168
Награды: 79
Город: Киев
Замечания: 20%
Статус:
Quote (RoACh)
http://xenforo.com/ найди мне пожалуйста, где тут бесплатный двиг с копирайтами скачать можно? А то я нашёл только триал на 3 дня


Мой косяк, стоило вчитаться. Ну в таком случае они никакой конкуренции IPB не составят(

RоAChДата: Вторник, 16.10.2012, 23:31 | Сообщение # 21
Местный
Группа: Следователи
Сообщений: 737
Награды: 14
Город: Санкт-Петербург
Репутация: 3682
Замечания: 20%
Статус:
баги и в юкозе есть, отрицать не буду, только их нужно найти, что не так просто на самом деле :) некоторые баги я юзал, некоторые у меня на черный день :) и тут такая тема, если баги пашут, значит разрабы их не нашли, значит их не юзали, значит знает их минимум людей. юкоз закрытый движок, баги можно искать только методом тыка, в отличии от пхпбб. и уж поверьте мне, я не буду палить баг на мелком форуме, чтобы его прикрыли. а так юкоз вполне защищенный движок, если не ставить пароль от админки дату рождения.


Не бывает невыносимых людей,бывают узкие двери.
ЛС не принимаю! Все ЛС сюда http://www.samp-rus.com/index/8-10438
HarrisДата: Вторник, 16.10.2012, 23:52 | Сообщение # 22
Советчик
Группа: Продвинутые
Сообщений: 1168
Награды: 79
Город: Киев
Замечания: 20%
Статус:
RоACh, всё же большинство взломов связаны действительно со слабым паролем.. и дело не в эксплоитах а в бруте.
AirKiteДата: Среда, 17.10.2012, 00:57 | Сообщение # 23
Долгожитель
Группа: I'm V.I.P.
Сообщений: 1671
Награды: 21
Город: Новосибирск
Репутация: 2070
Замечания: 0%
Статус:
Почти со всем постом Harris, категорически не согласен (особенно в аспектах о движках).

1. IPB один из САМЫХ дырявых движков (речь о лицензии, не говоря уже о возможных новых дырках в нулле). Смотри в сторону phpBB3, за период выхода 3 версии до сих пор ни одной критичной ошибки, в отличии от чуть ли не ежемесячных горячих заплатках IPB.

2. IPB один из САМЫХ попсовых движков, особенно для SAMP сервера. Абсолютно все новые мегакулрп сервера ставят IPB (Nulled разумеется).

3. phpBB3 фактически не пригоден для эксплуатации без модификации, а соответственно не пригоден для новичка. Кстати его код практически идеален, хотя и груб. Чего не скажешь о IPB (Я честно ужаснулся когда мне пришлось с ним работать, в голове было что то вроде "КАК ТАКОЕ ВОЗМОЖНО? Такое говнокодерство за ДЕНЬГИ? оО").

4. Vbulletin на сегодняшний день считается самым безопасным движком форума. Хотя я не меньше уверен и в phpBB3.

Не суди конечно мою критику (придирчивость), но как можно было написать какой то там хренофо (Xenforo) и забыть SMF???

Лично мои рекомендации на счёт форумов:

1. Я уже не говорю о личном и т.д. но публичный Warez & Nulled это зло. Вы никогда не продвините свой сервер\продукт выше подвала. Так и будете оставаться бабой Зиной с соседнего подъезда, гнать самогон и продавать дворовой алкашне.

2. Если вам требуется бесплатный продукт:
[indent]2.1 Если у вас есть ресурсы (энтузиазм\знания\команда\деньги) на дальнейшую разработку форума, то выбор однозначно phpBB3.
2.2 Если у вас нет ресурсов (знаний\команды\денег) и вы вообще не хотите замарачиваться, а получить сразу функциональный форум, то выбор SMF. (Репутация\Награды\Установка модов в 3 клика и т.д.)[/indent]

Quote
(энтузиазм\знания\команда\деньги), (знаний\команды\денег)

Разумеется имеется ввиду не всё сразу. А и(или) :)



[1337GAMES] Easy RP
(SAMP SERVER, DEVELOPMENT, NOT SAMP-RP, SMART LIFE)


Jabber: airkite@qip.ru
[Addon] QuickBinder
[FS] Online Players Record


Сообщение отредактировал AirKite - Среда, 17.10.2012, 01:05
HarrisДата: Среда, 17.10.2012, 01:15 | Сообщение # 24
Советчик
Группа: Продвинутые
Сообщений: 1168
Награды: 79
Город: Киев
Замечания: 20%
Статус:
Quote (AirKite)
категорически не согласен


Я рад, кто-то читает и анализирует, что я пишу, имея о том своё мнение. Это отлично.

Quote (AirKite)
Абсолютно все новые мегакулрп


Это больше характерно для phpbb но и IPB очень часто используется.

Quote (AirKite)

Не суди конечно мою критику (придирчивость),


Да нет, я не мальчик обижаться на критику, я рад твоему посту невероятно. Просто существует авторский субъективизм (да, я IPB-дрочер ибо много лет с ним работал, например.)

Quote (AirKite)
публичный Warez & Nulled это зло.


Хорошо, пошли за добром.

Лицензия IPB минимум 175 долларов + аддоны по 50 долларов + часть самых интересных плагинов в клиент-центре платны. Ну кто из людей, держащих сервер в здравом уме отдаст такие деньги за форум?

Quote (AirKite)
Так и будете оставаться бабой Зиной с соседнего подъезда


Самп-рп и Адванс - явно баба Зина.

Quote (AirKite)
выбор SMF. (Репутация\Награды\Установка модов в 3 клика и т.д.)


Это всё ты сейчас перечислил функционал IPB 3.х (да, награды это плагин, а так всё тоже самое)

AirKiteДата: Среда, 17.10.2012, 01:59 | Сообщение # 25
Долгожитель
Группа: I'm V.I.P.
Сообщений: 1671
Награды: 21
Город: Новосибирск
Репутация: 2070
Замечания: 0%
Статус:
Quote (Harris)
Это больше характерно для phpbb но и IPB очень часто используется.

Мне уже долго не приходилось видеть phpBB... (конечно хостинг форума можно даже в счёт не брать).

Quote (Harris)
Самп-рп и Адванс - явно баба Зина.

Не знаю как адванс, но самп-рп тогда уж БАБИЩЕЕЕЕЕ... Мало того что весь двор уже поит самогоном. Так 7 заводов открыла по производству, которые разумеется пользуются спросом. Речь же шла исключительно о масштабах и официальности\престижности. Nulled подразумевает собой производство в подвале, андеграунд, несерьёзность - ОТСУТСТВИЕ КАЧЕСТВА.

Quote (Harris)
Это всё ты сейчас перечислил функционал IPB 3.х (да, награды это плагин, а так всё тоже самое)

Так а я о чём? Мастеру даёшь phpBB3 пускай делает сам. А любителям готовых плюшей даёшь SMF... По функционалу сам говоришь IPB. И то в IPB награды в виде отдельного плагина. В SMF всё грамотно сделано (стандарт можно отключить\включить из админки для снятия нагрузки или повышения функционала). При всём при этом он бесплатен ;)

Quote (Harris)
Хорошо, пошли за добром.

Лицензия IPB минимум 175 долларов + аддоны по 50 долларов + часть самых интересных плагинов в клиент-центре платны. Ну кто из людей, держащих сервер в здравом уме отдаст такие деньги за форум?

Ну знаешь Кадилак автомобиль тоже не дешевый... это ведь не повод его угонять?

UPD:
Нет, ну и ладно конечно, сравнивать такие вещи... Материальное и интеллектуальное + в черных переулках нам не предлагают нулленый кадилак взять за бесплатно. Но тем не менее, если бы вполне официально предлагали бесплатно какой ни будь Nissan, то почему не его?



[1337GAMES] Easy RP
(SAMP SERVER, DEVELOPMENT, NOT SAMP-RP, SMART LIFE)


Jabber: airkite@qip.ru
[Addon] QuickBinder
[FS] Online Players Record


Сообщение отредактировал AirKite - Среда, 17.10.2012, 02:02
massaoffДата: Среда, 17.10.2012, 06:13 | Сообщение # 26
Местный
Группа: I'm V.I.P.
Сообщений: 535
Награды: 4
Город: Березники
Репутация: 187
Замечания: 40%
Статус:
Quote (AirKite)
Так а я о чём? Мастеру даёшь phpBB3 пускай делает сам. А любителям готовых плюшей даёшь SMF... По функционалу сам говоришь IPB. И то в IPB награды в виде отдельного плагина. В SMF всё грамотно сделано (стандарт можно отключить\включить из админки для снятия нагрузки или повышения функционала). При всём при этом он бесплатен

Проекты стали открываться один за другим и в основном все мало бюджетные(деньги с обедов), если б все брали лицу на IPB, а на их сервере не кто не хочет играть - это потеря денег, наверно поэтому все пользуются пиратками.



- Учимся рипать сайт
- Memfiso-RPG мод
Оказываю платную помощь, в создании и редактировании(доработка, исправление багов, реализация ваших идей) ваших модов/скриптов выполненных в pawno.
Обращайтесь в скайп: massaoff РАБОТАЮ ТОЛЬКО С 50% ПРЕДОПЛАТОЙ!

AlcoholikДата: Среда, 17.10.2012, 10:36 | Сообщение # 27
Мастер джэдай
Группа: Администратор
Сообщений: 8299
Награды: 111
Город: Санкт-Петербург
Репутация: 6085
Статус:
Quote (AirKite)
IPB один из САМЫХ попсовых движков, особенно для SAMP сервера. Абсолютно все новые мегакулрп сервера ставят IPB (Nulled разумеется).

Помоему форум ставят такой, какой нравится и который удобнее, а не потому что он стоит на каком-то сервере. Когда я впервые поставил ипб, да, я поставил его потому что увидел его на форуме самп сервера одного, однако тогда не было подобный статей. Я увидел, что есть такой форум ипб и установил его, потому что он не вызывал у меня отвращения. Не знаю почему, но пхпбб у меня такое вызывает, последнюю версию не смотрел, да и не буду, потому что не нужно мне это. Так-же как и SMF, писал выше по поводу него. А то, что ипб дырявый, что-то я в последнее время не видел никаких доводов того, что нашли дыру важную



if(isset($beer)&&isset($girl)) { drink($beer);fuck($girl); }else die();
Мониторинг sa:mp серверов


Приватно никого не консультирую, моды также не пишу, ни так, ни за деньги.
Моя ICQ 675715, пишу только с неё. Все остальные Роачи фейки, ничего я не продаю и продавать не буду, вас разводят.
HarrisДата: Среда, 17.10.2012, 12:54 | Сообщение # 28
Советчик
Группа: Продвинутые
Сообщений: 1168
Награды: 79
Город: Киев
Замечания: 20%
Статус:
Главное не то, какой даже движок лучше. Все они в какой-то мере хороши. Важно что у каждого своё мнение и каждый его отстаивает и приводит аргументы. Моя цель изначально была не создать 100500 статичных статей, которые нужны лишь мне а поднять волну и спровоцировать обсуждения. Этой статье это удалось.

А где истина не так важно. Роучу не нравится SMF, Аиркайту IPB, мне phpbb3.



Сообщение отредактировал Harris - Среда, 17.10.2012, 13:02
IInkvizitorДата: Среда, 17.10.2012, 13:05 | Сообщение # 29
Советчик
Группа: I'm V.I.P.
Сообщений: 1177
Награды: 7
Город: Санкт-Петербург
Репутация: 493
Замечания: 0%
Статус:
Прочитал топки, столько бреда)) В открытом ПО уязвимости закрываются быстрее.

Phpbb лучший выбор для форума, если не хочется платить. Из коммерческих xenForo.

AirKiteДата: Среда, 17.10.2012, 13:16 | Сообщение # 30
Долгожитель
Группа: I'm V.I.P.
Сообщений: 1671
Награды: 21
Город: Новосибирск
Репутация: 2070
Замечания: 0%
Статус:
Quote (RoACh)
Помоему форум ставят такой, какой нравится и который удобнее, а не потому что он стоит на каком-то сервере.

Я и не имел ввиду что то иначе. Просто в первом посте говорилось о попсовости phpBB, хотя какраз таки IPB намного попсовей.

Движок и нужно выбирать исходя из его качеств и того, что нужно людям и проекту в целом.
Quote (Harris)
Главное не то, какой даже движок лучше. Все они в какой-то мере хороши. Важно что у каждого своё мнение и каждый его отстаивает и приводит аргументы. Моя цель изначально была не создать 100500 статичных статей, которые нужны лишь мне а поднять волну и спровоцировать обсуждения. Этой статье это удалось.

На самом деле сама тема предвещала собой холивар, поэтому по большой части тут создаётся не аргументированный спор, по крайне мере объективное суждение не у всех.

Quote (Harris)
А где истина не так важно. Роучу не нравится SMF, Аиркайту IPB, мне phpbb3.

Мне не нравиться Warez, по крайне мере его публичное использование. Если бы IPB был бесплатен, то в моих глазах он бы составил некую конкуренцию phpBB3. Хотя даже в этом случае выбор скорее всего бы пал на phpBB3.



[1337GAMES] Easy RP
(SAMP SERVER, DEVELOPMENT, NOT SAMP-RP, SMART LIFE)


Jabber: airkite@qip.ru
[Addon] QuickBinder
[FS] Online Players Record
Форум SAMP о мультиплеерах для GTA. »   » Администраторам серверов » Создаём форум для вашего сервера
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:





 


 


 
Хостинг от uCoz samp.at.ua