06:08
ОбновитьСмайлыУправление мини-чатом
МИНИ-ЧАТ
Главная страница!

 



 
          





Рекомендуем:





Последние Файлы GTA 4 Последние Файлы GTA-MP Реклама
Скрипт GTA 4 элементы Watch... 07.09.2014
Ferrari 360 Spider [EPM con... 13.12.2013
Porsche Cayenne Turbo 2012 ... 13.12.2013
Shelby Terlingua Mustang v1... 13.12.2013
Hamann Lamborghini Gallardo... 27.10.2013
[GM] The Big PEN1:LS v2.00 ... 04.12.2017
Dgun (AvnanceRP,SampRP,Dimo... 19.03.2016
SAMP скрипт SX Events (MySQ... 03.03.2016
Карта ASL мэрия для SAMP се... 03.03.2016
AIM для SA-MP 0.3.7 22.02.2016
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Dima-kun, Alcoholik  
Форум SAMP о мультиплеерах для GTA. »   » Идеи для разработчиков » Кастомизированный Cops and Robbers
Кастомизированный Cops and Robbers
Damien_LOLДата: Среда, 15.05.2013, 22:36 | Сообщение # 1
Освоившийся
Группа: Продвинутые
Сообщений: 133
Награды: 3
Город: Екатеринбург
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус:
Всем форумчанам привет.

В данный момент я занимаюсь со знакомым разработкой мода похожего на cops and robbers. А похож он двумя командами, которые противостоят друг другу в мини-миссиях.
Идея в голове родилась благодаря игре All Points Bulletin. Кто не знаком с данной игрой, то дам краткое описание игрового процесса:

[cut noguest=Игровой процесс]Игрок устанавливает готовность, подтверждая тем самым что он сейчас хочет получить задание. Игрок может играть как 1 так и целой группой до 4 человек. При установке готовности начинается поиск подходящей по силам группы противников, уже выполняющей задание. Если таковая есть, то готовая группа становится противником для выполняющих задание. Если таковой группы нет, то готовая группа получает одиночное задание. Во время выполнения задания нужно выполнять всяческие задачи типа "отвезти кейс туда-то", "взять что-то там-то", "захватит то-то" и т.д. Задачей противников является мешать выполняющим задание завершить свои задачи. Если все этапы задания пройдены, то выполняющие задание считаются победителем. В противном случае наоборот противники победители. Все это сопровождается перестрелками, гонками и т.д. Благодаря выполнению миссий повышается уровень отношения к вам Связного. Связной это член определенной организации или банды, который выдает вам задание. Прокачивая уровень отношения связного открываются различные приятности в виде крутых машин, оружий (вплоть до РПГ) и т.д. [/cut]

Я прекрасно понимаю, что в сампе такое реализовать на таком же уровне никогда не удасться. Однако есть желание и мотивация попробовать. Когда идея пришла в голову решил погуглить и наткнулся уже на какой то релиз зарубежного скриптера. Он реализовал одиночные миссии, связных и их уровни. Но меня не устроил такой вариант, так как меня привлекает во всей этой идее именно экшн перестрелок между малой группой противников, а не войной с каждым игроком сервера.

Именно поэтому мы взялись за разработку собственноручно. Пишем с нуля. Некоторые вещи уже реализованы, но работы еще очень много.

Реализованно:

  • Регистрация в MySQL
  • Возможность игроков объединяться в группы
  • Миссии для одного игрока
  • Миссии для группы игроков
  • Возможность одного игрока противостоять выполнению задания
  • Минимальный редактор карты в онлайне для администраторов
  • Всякие мелочи


Планируется реализовать:

  • Возможность группы игроков противостоять выполнению задания группой игроков
  • Магазин машин
  • Магазин оружия
  • Магазин скинов
  • Магазин патронов
  • Связные и их уровни отношения


Возможно многое не упомянул. Сейчас ничего вспомнить не могу больше. Вообщем пока что вроде бы все. Жду каких то еще предложений, идей. Ну и понятно, что без критики тут не обойтись. Но помните - любая идея имеет право на существование. Всем спасибо.



Http://vk.com/minusdot.team

Сообщение отредактировал Damien_LOL - Вторник, 21.05.2013, 20:59
uDenXДата: Среда, 29.05.2013, 05:37 | Сообщение # 2
Группа: Media-ProGroup
Сообщений: 1193
Награды: 23
Город: Салават
Репутация: 1301
Замечания: 0%
Статус:
Идей нет, но хочу пожелать удачи )


Damien_LOLДата: Среда, 29.05.2013, 18:03 | Сообщение # 3
Освоившийся
Группа: Продвинутые
Сообщений: 133
Награды: 3
Город: Екатеринбург
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус:
Спасибо) сейчас пока из за сессии и курсовой разработка приостановилась)


Http://vk.com/minusdot.team
VagrantДата: Среда, 11.12.2013, 09:18 | Сообщение # 4
Уважаемый человек
Группа: I'm V.I.P.
Сообщений: 904
Награды: 21
Город: Находка
Репутация: 489
Замечания: 0%
Статус:
А что хорошая идея. Но есть ли смысл делать такое же в SA-MP когда любой желающий может спокойно скачать себе APB Reloaded и по играть со всеми вкусностями. Там на мой взгляд особенностью является индивидуализация своего персонажа. Но здесь же это будет то же самое но ограниченное возможностями San Andreas. Причём самое обидное то, что такого уровня индивидуализации персонажа как в APB Reloaded, в San Andreas добиться нельзя будет. Но знаешь, можно сделать другую особенность. Сделать это приближенно к РП режиму. Я вот когда начал играть в APB Reloaded, я почему-то подумал что там всё будет как-то примерно похожее на РП. А оказалось что тупо это стрелялка с миссиями. В которой каждий просто проявляет свой скил и уровень таланта в индивидуализации персонажа. Так что подумай над тем что бы улучшить уже имеющуюся идею в проекте APB на более лучшую. Моё решение было бы сделать акцент на игру в режиме РП, и конечно же уделить индивидуализации некую часть кода. Тут уже только вопрос в том как и что лучше реализовать что бы быть наиболее приближенным к результату.


Человек учась ходить падает, и только падая, он учится ходить!
Мои работы:
[GM] W.F.S.A. V. 1.0 - 100%
[GM] San Fierro Enigmatic (TDM) V. 1.0 - 100%
[FS] Clan House V. 1.0 - 100%
[FS] Save Car Tun System V. 1.0 - 100%
[FS] Vagrant Anti-CapsLock V. 2.1 - 100%
[FS] Vagrant Anti-Advertise V. 1.1, V. 2.0 - 100%
[APP] SA-MP Interior Viewer V. 1.0 - 100%

Принимаю заказы на помощь в скриптинге!


Сообщение отредактировал Vagrant - Среда, 11.12.2013, 09:23
МиленаДата: Понедельник, 06.01.2014, 04:28 | Сообщение # 5
Освоившийся
Группа: Продвинутые
Сообщений: 102
Награды: 1
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус:
Цитата Vagrant ()
Но есть ли смысл делать такое же в SA-MP когда любой желающий может спокойно скачать себе APB Reloaded и по играть со всеми вкусностями.

Но тут это можно дополнить тем, чего нет в той игре



Life Is Life nana nanana
Форум SAMP о мультиплеерах для GTA. »   » Идеи для разработчиков » Кастомизированный Cops and Robbers
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:





 


 


 
Хостинг от uCoz samp.at.ua