21:42
ОбновитьСмайлыУправление мини-чатом
МИНИ-ЧАТ
Главная страница!

 



 
          





Рекомендуем:





Последние Файлы GTA 4 Последние Файлы GTA-MP Реклама
Скрипт GTA 4 элементы Watch... 07.09.2014
Ferrari 360 Spider [EPM con... 13.12.2013
Porsche Cayenne Turbo 2012 ... 13.12.2013
Shelby Terlingua Mustang v1... 13.12.2013
Hamann Lamborghini Gallardo... 27.10.2013
[GM] The Big PEN1:LS v2.00 ... 04.12.2017
Dgun (AvnanceRP,SampRP,Dimo... 19.03.2016
SAMP скрипт SX Events (MySQ... 03.03.2016
Карта ASL мэрия для SAMP се... 03.03.2016
AIM для SA-MP 0.3.7 22.02.2016
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: AXE, _Z_  
Форум SAMP о мультиплеерах для GTA. » Обсуждения других тем » Мировые Новости » Авария в Московском метро
Авария в Московском метро
_Z_Дата: Вторник, 15.07.2014, 13:45 | Сообщение # 1
Группа: Следователи
Сообщений: 5681
Награды: 155
Город: -
Репутация: 3700
Замечания: 0%
Статус:
Авария в московском метро: 12 погибших, десятки раненых

Число погибших в результате схода с рельсов поезда московского метро возросло до 12 человек. Трагедия произошла на перегоне "Парк Победы" - "Славянский бульвар" Арбатско-Покровской линии.
По данным московского департамента здравоохранения, более 120 человек обратились за медицинской помощью, 106 были госпитализированы. Как минимум 24 пострадавших находятся в тяжелом состоянии.

Точные причины происшествия, в результате которого несколько вагонов метро сошли с рельсов, пока неясны.
Авария произошла в 8:40 по московскому времени.
Эвакуация пострадавших продолжается.

ГУ МЧС по Москве уточнило, что "в перегоне между станциями ввиду резкого понижения напряжения произошло ложное срабатывание сигнализации в метро, что и послужило причиной резкой остановки электропоезда".

"Произошел сбой и произошло резкое торможение. В результате несколько вагонов сошли с рельс. К сожалению, есть пострадавшие, которым сейчас оказывается медицинская помощь. Произведена уже эвакуация пассажиров. В процессе один вагон был заблокирован: спасатели уже разблокировали все двери и вывели оттуда всех пассажиров", - сообщили Русской службе Би-би-си в пресс-службе столичного главка МЧС России.

Официальный представитель СК РФ Владимир Маркин сообщил о возбуждении уголовного дела по статье "Нарушение требований в области транспортной безопасности".

Резкое торможение

"Пострадавших в медицинские учреждения доставляют четыре вертолета БК-117, два Бо-105, один Ми-8 и один Ка-32", - сказал Интерфаксу официальный представитель МЧС России Александр Дробышевский.
Как сообщает корреспондент Би-би-си, в районе станции метро "Парк Победы" эвакуация пассажиров продолжается.
Как рассказал корреспонденту bbcrussian.com очевидец происшествия, после остановки поезда пассажиры еще около часа находились в тоннеле.


По данным оперативного штаба на месте ЧС свыше 200 человек эвакуированы после ЧП с поездом в московском метро. Станции "Славянский бульвар" и "Парк Победы" закрыты на вход.
"Мосгортранс" запустил специальные автобусы между станциями метро "Киевская" и "Молодежная".

Добавлено (15.07.2014, 13:45)
---------------------------------------------
Свежая информация:
Количество жертв трагедии на синей ветке метро достигло 16, передает «Интерфакс». Еще по меньшей мере 150 человек пострадали.




JosefДата: Вторник, 15.07.2014, 16:13 | Сообщение # 2
Oh u touch my talala
Группа: I'm V.I.P.
Сообщений: 645
Награды: 6
Город: Николаев
Репутация: 660
Замечания: 0%
Статус:
А вот и предыстория:

В 2013 году в московском метро произошло более 10 аварий, из них три крупные — в июне. В результате состоявшегося расследования «Метровагонмаш» был оштрафован на шесть миллионов рублей. Однако заводское начальство это не остановило — в администрации предприятия профсоюзу «Защита» заявили, что и дальше будут выпускать продукцию, пока не будут израсходованы все закупленные ранее бракованные комплектующие.

Больше года, со слов членов профсоюза, рабочих угрозой лишения премии принуждали ставить бракованные детали в узлы тормозной системы вагонов метро серий ЁЖ 714, ЁЖ 717.5 и 717.6. Например, из-за отсутствия годных деталей работники вынуждены вручную, несмотря на отсутствие резьбы и разницу в диаметрах, стыковать важнейшие детали, в результате чего может сорваться резьба соединения, нарушается структурная целостность тормозной системы, возникают трещины.

Дешевые бракованные детали попадают на предприятие из-за отсутствия входного контроля качества.

_Z_Дата: Вторник, 15.07.2014, 17:29 | Сообщение # 3
Группа: Следователи
Сообщений: 5681
Награды: 155
Город: -
Репутация: 3700
Замечания: 0%
Статус:
Josef, мда.
Вот полный текст заметки
[cut]
На заводе ОАО «Метровагонмаш» администрация уволила 16 рабочих — активистов независимого профсоюза «Защита». Об этом «Русской планете» рассказал один из уволенных, председатель профсоюза, слесарь-сборщик Вячеслав Бабочкин. Официальная причина – «в связи с сокращением должности». Рабочие называют другую – активная защита своих прав и отказ ставить бракованные детали и узлы на вагоны метро. Из-за этих деталей в 2013 в московском метро происходили аварии, а «Метровагонмаш» был оштрафован на 6 млн рублей.

«Увольнение активистов профсоюза на предприятии проведено виртуозно, великолепный спектакль. Придумали формулировку – «ликвидация производства». Но производство продолжается, только переименовали 117-й цех в 417-й», - рассказал подробности Бабочкин.

Чтобы соблюсти законодательство, рабочим предложили должности, на которых они не могут работать. Вячеслав Бабочкин рассказывает, как это было: «Например, слесарю механосборочных работ предложили вакансию сварщика, конечно, он отказался. Мне предложили шесть вакансий инженера, естественно, я отказался, у меня нет высшего образования, я не могу быть инженером, я слесарь механосборочных работ, пятого разряда, высокой квалификации».

В «Защите» уверены, что увольнения связаны исключительно с работой независимого профсоюза, а не с оптимизацией производства. «Мы просили только одного – выполнения законов России. Не ставить на вагоны брак, чтобы не пострадали люди, боролись за права многодетных рабочих, за отпуска, которых нас лишали, за компенсации при получении травм, которые нам не платили», - рассказали в профсоюзе.

Эхо аварий в Метрополитене

В 2013 году в московском метро произошло более 10 аварий, из них три крупные - в июне. В результате состоявшегося расследования «Метровагонмаш» был оштрафован на шесть миллионов рублей. Однако заводское начальство это не остановило — в администрации предприятия профсоюзу «Защита» заявили, что и дальше будут выпускать продукцию, пока не будут израсходованы все закупленные ранее бракованные комплектующие.

«После аварий в Москве мы ждали на заводе комиссию, чтобы пришли все проверили, прекратили беспредел, но никто не пришел. Ни души!», — удивляется рабочий Вячеслав Бабочкин.

Больше года, со слов членов профсоюза, рабочих угрозой лишения премии принуждали ставить бракованные детали в узлы тормозной системы вагонов метро серий ЁЖ 714, ЁЖ 717.5 и 717.6. Например, из-за отсутствия годных деталей работники вынуждены вручную, несмотря на отсутствие резьбы и разницу в диаметрах, стыковать важнейшие детали, в результате чего может сорваться резьба соединения, нарушается структурная целостность тормозной системы, возникают трещины. Дешевые бракованные детали попадают на предприятие из-за отсутствия входного контроля качества.

«Мы об этом сообщали, писали в прессу, в прокуратуру, даже после аварий в московском метро не приехала ни одна комиссия. Начальство на заводе посоветовало мне не совать нос не в свое дело. Но это же вагон и перевозка людей, могут быть жертвы, всех же под статью подводят!», — возмущается Бабочкин. Подавать в суд на незаконное увольнение рабочие не планируют, так как разочаровались и не верят в государственные институты.

«Я убедился, что государству не нужна наша работа, не нужно качество. Мы обращались по бракованным деталям в Генпрокуратуру, в ответ тишина. Ни одного человека не пришло с проверкой. Зато мне начали поступать угрозы, и я признаю, что боюсь физической расправы и никуда жаловаться больше не пойду. Я уверен, что промышленность в России будет и дальше только деградировать при таком подходе», - сетует Бабочкин.

Получить оперативный комментарий от администрации «Метровагонмаша» до момента выхода статьи не удалось.
[/cut]





an21Дата: Вторник, 15.07.2014, 18:29 | Сообщение # 4
Уверенный в себе
Группа: Продвинутые
Сообщений: 150
Награды: 1
Город: localhost
Репутация: 233
Замечания: 0%
Статус:
На моих глазах разнесло несколько вагонов? Лежат мертвые люди? Что я должен сделать? Правильно! Сфоткать все это в инстаграм... Что я забыл? Ах да, хеш-теги.
Мля, это не мир - а полный бздец. wall



silver break project developer
SabotageДата: Вторник, 15.07.2014, 19:14 | Сообщение # 5
Долгожитель
Группа: Продвинутые
Сообщений: 1665
Награды: 19
Город: Москва
Репутация: 1115
Замечания: 0%
Статус:
an21, херню сказал честно говоря, ибо как можно видеть по фотке, помощь уже на месте, и руки того самого фотографа там нахер не нужны. Информировать людей тоже ведь надо, фотка попадет в СМИ, никому от этого плохо не станет, это же не сэлфи.


Игровые компьютеры GIGASPOT
Форум SAMP о мультиплеерах для GTA. » Обсуждения других тем » Мировые Новости » Авария в Московском метро
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:





 


 


 
Хостинг от uCoz samp.at.ua