01:29
ОбновитьСмайлыУправление мини-чатом
МИНИ-ЧАТ
Главная страница!

 



 
          





Рекомендуем:





Последние Файлы GTA 4 Последние Файлы GTA-MP Реклама
Скрипт GTA 4 элементы Watch... 07.09.2014
Ferrari 360 Spider [EPM con... 13.12.2013
Porsche Cayenne Turbo 2012 ... 13.12.2013
Shelby Terlingua Mustang v1... 13.12.2013
Hamann Lamborghini Gallardo... 27.10.2013
[GM] The Big PEN1:LS v2.00 ... 04.12.2017
Dgun (AvnanceRP,SampRP,Dimo... 19.03.2016
SAMP скрипт SX Events (MySQ... 03.03.2016
Карта ASL мэрия для SAMP се... 03.03.2016
AIM для SA-MP 0.3.7 22.02.2016
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Alcoholik  
Форум SAMP о мультиплеерах для GTA. » Сайт и форум SAMP-RUS » Наш Форум » Отзывы о пользователях. Краткий FAQ
Отзывы о пользователях. Краткий FAQ
AlcoholikДата: Пятница, 01.02.2013, 13:57 | Сообщение # 1
Мастер джэдай
Группа: Администратор
Сообщений: 8299
Награды: 111
Город: Санкт-Петербург
Репутация: 6085
Статус:
Всем привет. Некоторые уже заметили, что некоторое время назад в профилях пользователей под подписью появилось дополнительное место под отзывы о пользователе. Пришло время рассказать, что, зачем и почему.
Начну с самого начала. После недавнего случая с кидаловом от бывшего участника команды я вновь задумался, каким образом можно добавить безопасности в сделках на SRC, пользователи не хотят тратить деньги на гаранта, значит нужно сделать так, чтобы юзеры помогали друг другу выбирать, с кем стоит проводить сделку, а с кем нет. Тут то я и подумал, что по сути из профиля нельзя вынести никакой полезной информации, репутация накручивается друзьями школьниками, проследить это сложно, посты также крутят со скоростью света, в момент, когда юзер понимает, что его начинают обсирать, он спокойно выключает репутацию и ждёт, пока остальные его позабудут, в итоге репутация остаётся положительная и на первый взгляд, зайдя в профиль к потенцальному продавцу/покупателю, мы видим хорошего честного пользователя, который помогает кому-то, пишет адекватные посты и вообще является ангелом, поэтому можно его отдать деньги вперёд, так как он не обманет. Дабы такого не случалось, либо случалось реже, я подумал, что нужно внести в профиль что-то такое, что могло бы показать, что пользователь представляет из себя именно в сделках, не как он помогает нубам, а как он ведёт себя с деньгами. Решено было запустить отдельную стенку отзывов, которые могли бы оставлять другие пользователи, таким образом, кинув кого-то и получив отрицательный отзыв, кидала спокойно уходит с проекта заниматься кидаловом на другие сайты, создаёт новый акк, хз, что делает, но больше с этого аккаунта ничего не продаёт, потому что никто ничего не купит. Аналогично с другими пользователями других сайтов. Лично я, прежде что-то купить, вбиваю в гугл данные продавца и читаю, что из себя представяет данный продавец, заметив отрицательный отзыв, покупать бы ничего, естественно, не стал. Думаю суть понятна. Теперь о схеме работы.
Стена отзывов представляет из себя список комментариев, который выглядит так:


В отзыве имеются пункты, ник отправителя, статус отправителя (покупатель/продавец), дата отправки, отзыв, ссылка на тему со сделкой, оценка качества работы по 5 бальной шкале.
Добавление отзыва происходит следующим образом. Под отзывами пользователя имеется кнопка "Добавить отзыв". Сразу предупреждаю, она имеется не у всех, про ограничения будет написано ниже.
После нажатия на кнопку появится форма добавления отзыва:

Все поля обязательны к заполнению! Ссылка на тему с продажей должна быть ссылкой на этот форум, а не на какой-то другой.
После заполнения и отправки отзыва, отзыв переходит в режим "На модерации", после модерации публикуется. Поэтому не надо 15 раз заполнять форму и отправлять один и тот-же отзыв в недоумении, почему он не появился!
Дальше я проверяю адекватность, честность, полезность отзыва и если всё ок, публикую.
Теперь о том, что будет, если не слушать мои рекомендации и читать кучу текста, что я пишу. Отзывы должны быть исключительно отзывами о сделках. Никаких "Напиши мне отзыв, я тебе завтра в школе пачу сигарет дам" быть не должно. Эти отзывы сделаны для вашей же безопасности, будьте добры, уважайте друг друга. Теперь об ограничениях. Функции юкоза достаточно унылые, поэтому унылые и ограничения.
Для возможности отправки отзыва необходимо:
1. Состоять в группе "Продвинутые" и выше. (Имеются исключения, если вы реально что-то купили и хотите оставить отзыв, то оставить отзыв можно, но только через меня. Это будет сложно в виду того, что вы пользователь, но в общем-то реально).
2. Иметь репутацию не ниже 350, либо иметь статус "Продавец SRC".
Внимание! Кнопка показывается всем, кто прошёл 1 ограничение. Если вы не подходите по второму ограничению, то отзыв не отправится. Опять-же не нужно писать о том, что у вас нет репы, а кнопка есть (Hello Ucoz).
Ещё раз прошу всех оставлять отзывы только по нормальным сделкам без коррупции :) За попытку накрутки щадить никого не буду, без обид потом.
Так-же прошу всех добродеятелей потестить систему, предлагать дополнения, нововведения, помогать улучшать систему. Потестировать систему можно в профиле http://samp-rus.com/index/8-1 - данный пользователь является подопотным кроликом и все отзывы в адрес данного пользователя не модерируются, то есть публикуются сразу. Обо всех багах, ошибках прошу отписываться в эту тему, так-же как и задавать вопросы, если что-то непонятно. Спасибо за внимание.

Прикрепления: 6926000.png (20.8 Kb) · 6523036.png (7.0 Kb)


if(isset($beer)&&isset($girl)) { drink($beer);fuck($girl); }else die();
Мониторинг sa:mp серверов


Приватно никого не консультирую, моды также не пишу, ни так, ни за деньги.
Моя ICQ 675715, пишу только с неё. Все остальные Роачи фейки, ничего я не продаю и продавать не буду, вас разводят.
astronautДата: Пятница, 01.02.2013, 14:30 | Сообщение # 2
Долгожитель
Группа: I'm V.I.P.
Сообщений: 1449
Награды: 23
Город: Ишим
Репутация: 1124
Замечания: 20%
Статус:
Предлагаю поменять местами никнейм пользователя и статус при сделке.
То есть, было: RoACh | Продавец
Станет: Продавец RoACh
По-моему, так выглядит более нагляднее. :)

WeddewДата: Пятница, 01.02.2013, 14:51 | Сообщение # 3
Группа: Ангел Хранитель
Сообщений: 1251
Награды: 19
Город: Казань
Репутация: 1740
Замечания: 0%
Статус:
Итак, у меня уже есть предложение добавить авто-обновление страницы после оставления отзыва.



www.weddew-shop.ru
AlcoholikДата: Пятница, 01.02.2013, 15:49 | Сообщение # 4
Мастер джэдай
Группа: Администратор
Сообщений: 8299
Награды: 111
Город: Санкт-Петербург
Репутация: 6085
Статус:
Weddew, зачем? Всё равно отзывы не будут опубликованы сразу. Только после модерации


if(isset($beer)&&isset($girl)) { drink($beer);fuck($girl); }else die();
Мониторинг sa:mp серверов


Приватно никого не консультирую, моды также не пишу, ни так, ни за деньги.
Моя ICQ 675715, пишу только с неё. Все остальные Роачи фейки, ничего я не продаю и продавать не буду, вас разводят.
WeddewДата: Пятница, 01.02.2013, 15:58 | Сообщение # 5
Группа: Ангел Хранитель
Сообщений: 1251
Награды: 19
Город: Казань
Репутация: 1740
Замечания: 0%
Статус:
RoACh, а точно, забыл :)

Добавлено (01.02.2013, 15:58)
---------------------------------------------
Просто идея появилась, когда проверял систему с автоматической модерацией на пользователе

Цитата (RoACh)
http://samp-rus.com/index/8-1




www.weddew-shop.ru
FabervoxДата: Пятница, 01.02.2013, 18:50 | Сообщение # 6
Уверенный в себе
Группа: I'm V.I.P.
Сообщений: 235
Награды: 1
Город: Краматорск
Репутация: 217
Замечания: 0%
Статус:
У меня есть предложение. Поле формы ввода ссылки свободное, а если сделать возможность выбора только тем в разделах в которых могут быть оказаны платные услуги, это ограничит людей от посылки заведомо ложного отзыва.
[off]возможность получить бан тоже привилегия :D [/off]
А ещё хорошо бы приделать анкоры прям на странице профиля чтобы сразу видно было о какой теме отзыв.




RP в мире - как мух в сортире, а нужного чуда не видать покуда..©_Z_
Как посмотришь, сколько тысяч строчек кода, в одном файле, сразу понимаешь почему моды делают годами.
Закон сохранения сложности
Форум SAMP о мультиплеерах для GTA. » Сайт и форум SAMP-RUS » Наш Форум » Отзывы о пользователях. Краткий FAQ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:





 


 


 
Хостинг от uCoz samp.at.ua