02:10
ОбновитьСмайлыУправление мини-чатом
МИНИ-ЧАТ
Главная страница!

 



 
          





Рекомендуем:





Последние Файлы GTA 4 Последние Файлы GTA-MP Реклама
Скрипт GTA 4 элементы Watch... 07.09.2014
Ferrari 360 Spider [EPM con... 13.12.2013
Porsche Cayenne Turbo 2012 ... 13.12.2013
Shelby Terlingua Mustang v1... 13.12.2013
Hamann Lamborghini Gallardo... 27.10.2013
[GM] The Big PEN1:LS v2.00 ... 04.12.2017
Dgun (AvnanceRP,SampRP,Dimo... 19.03.2016
SAMP скрипт SX Events (MySQ... 03.03.2016
Карта ASL мэрия для SAMP се... 03.03.2016
AIM для SA-MP 0.3.7 22.02.2016
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Dima-kun  
Форум SAMP о мультиплеерах для GTA. » Сайт и форум SAMP-RUS » Наш SAMP сайт » Защита файлов (Модов и скриптов, от нарушения авторских прав)
Защита файлов
FireTheoryДата: Воскресенье, 20.01.2008, 00:36 | Сообщение # 1
Постоялец
Группа: Продвинутые
Сообщений: 383
Награды: 1
Город: Москва
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус:
Предлагаю сделать так:
Хоть я уже говорил это, но повторю еще разок и дополню немножко. Вобщем я предлагаю выкладывать файлы на сайт так чтобы другие пользователи не нарушали авторские права и не присваивали себе работы людей, которые делали часами, днями неделями и даже месяцами. Есть наверное 2 варианта защиты файлов:

1 Вариант: Просто не класть в архивы с файлами pwn файл, а класть только amx. Это позволит вам избежать редактирования названия мода или имени автора. А для редактирования создать новую группу пользователей, которые бы только редактировали данные моды или ф-скрипты по просьбам пользователей. Например смену определенного текста и т.п. Только нужно набрать людей, которым можно доверять. Но естественно поставить ряд исключений на редактирование.
2 Вариант: Выкладывать pwn файл, но запоролить и раздать пароль только группам разработчиков, администраторов и модераторов. А по поводу редактирования тоже самое. Например эта группа называлась бы "редакторы" или как нибудь есчо) :)

Жду ваши мнения cool


В аську не обращайтеся паповоду скриптов и модов! Для этого существует форум..

Сообщение отредактировал FireTheory - Воскресенье, 20.01.2008, 00:42
DarkByteДата: Воскресенье, 20.01.2008, 12:37 | Сообщение # 2
Долгожитель
Группа: Продвинутые
Сообщений: 1577
Награды: 7
Город: Челябинск
Репутация: 182
Замечания: 0%
Статус:
Никогда не ставлю себе на сервер скаченые amx файлы, качаю только pwn,
просматриваю на наличие уязвимостей и багов, сам компилирую и ставлю на сервер,
мало ли чего разработчик подложил в amx файл, типа команды GetServerVar("Rcon") =)

Добавлено (20.01.2008, 12:37)
---------------------------------------------
Да и вобще, опенсорс рулит, при правильном использовании быстрее находятся и исправляются баги скрипта,
т.к. из будет искать не только сам разработчик, но и многие скриптеры, которые использовали его скрипт.
Очень хороший пример: Linux VS Windows =)


MusicSig vkontakte - расширение функционала ВКонтакте для Google Chrome
FireTheoryДата: Воскресенье, 20.01.2008, 12:46 | Сообщение # 3
Постоялец
Группа: Продвинутые
Сообщений: 383
Награды: 1
Город: Москва
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус:
Quote (De|M|oN)
Никогда не ставлю себе на сервер скаченые amx файлы, качаю только pwn,
просматриваю на наличие уязвимостей и багов, сам компилирую и ставлю на сервер,
мало ли чего разработчик подложил в amx файл, типа команды GetServerVar("Rcon") =)
Добавлено (20.01.2008, 12:37)
---------------------------------------------
Да и вобще, опенсорс рулит, при правильном использовании быстрее находятся и исправляются баги скрипта,
т.к. из будет искать не только сам разработчик, но и многие скриптеры, которые использовали его скрипт.
Очень хороший пример: Linux VS Windows =)

Я же говорю что еще сделать группу людей, которые бы следили за всем.. Я не думаю что можно будет вставить вредоносные коды...


В аську не обращайтеся паповоду скриптов и модов! Для этого существует форум..

DeXSДата: Пятница, 08.02.2008, 10:12 | Сообщение # 4
Новенький
Группа: Продвинутые
Сообщений: 10
Награды: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус:
Quote (FireTheory)
1 Вариант: Просто не класть в архивы с файлами pwn файл, а класть только amx. Это позволит вам избежать редактирования названия мода или имени автора. А для редактирования создать новую группу пользователей, которые бы только редактировали данные моды или ф-скрипты по просьбам пользователей. Например смену определенного текста и т.п. Только нужно набрать людей, которым можно доверять. Но естественно поставить ряд исключений на редактирование.
2 Вариант: Выкладывать pwn файл, но запоролить и раздать пароль только группам разработчиков, администраторов и модераторов. А по поводу редактирования тоже самое. Например эта группа называлась бы "редакторы" или как нибудь есчо)

А где ты будешь для этого людей подберать я тут недавно но заметил некоторые просто даже не в понятках как компелировать *.pwn файлы в *.amx форма wall ... Если тока из администрации fun Хотя я уверен что там токие тоже есть :)

Dr_LostCostДата: Пятница, 08.02.2008, 22:47 | Сообщение # 5
Местный
Группа: Пользователи
Сообщений: 544
Награды: 1
Репутация: 32
Замечания: 60%
Статус:
Идея хорошая, но вот примечание:
Основные моды: ТДМ; ДМ; ПЕН1 , разрешить редактить под свое имя, при условии изменения чего либо...
Ибо если увеличить авторские права(серьезно увеличить), число русс серверов сократится, ибо я думаю каждый хотел бы что то изменить в пен1:лс(к примеру) и поставить под своим именем..
Ждем комментов дальше..



lol
coollerДата: Суббота, 09.02.2008, 14:44 | Сообщение # 6
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 404
Награды: 1
Город: From Shadow
Репутация: 19
Замечания: 20%
Статус:
Quote (DeXS)
А где ты будешь для этого людей подберать я тут недавно но заметил некоторые просто даже не в понятках как компелировать *.pwn файлы в *.amx форма ... Если тока из администрации Хотя я уверен что там токие тоже есть

для того чтобы это зделать есть мы-SAMP-RUS TEAM,в администрации таких нет,да и ваще это тухлая идея!



DarkByteДата: Воскресенье, 10.02.2008, 08:57 | Сообщение # 7
Долгожитель
Группа: Продвинутые
Сообщений: 1577
Награды: 7
Город: Челябинск
Репутация: 182
Замечания: 0%
Статус:
Учитывая что есть декомпилятор AMX, смысла в выкладывании только AMX файлов нет.


MusicSig vkontakte - расширение функционала ВКонтакте для Google Chrome
DeXt3RДата: Четверг, 21.02.2008, 18:21 | Сообщение # 8
Местный
Группа: Продвинутые
Сообщений: 748
Награды: 1
Город: hz
Репутация: 14
Замечания: 0%
Статус:
Учитывая то что декомпилятор кривой выкладывать можно.
AXEДата: Пятница, 22.02.2008, 02:20 | Сообщение # 9
Группа: Администратор
Сообщений: 6575
Награды: 156
Город: Ильичёвск
Репутация: 3907
Статус:
У нас уже есть своя система которая внедряется в код так что при её редактировании либо удалении файл перестаёт работать, все файлы проходят внедрение подобного кода, способ внедрения не расспространяется и является секретными данными, доступные только для публикаторов.


Love will set you free!



Не совсем понятно что будет дальше, но ведь так во всём, даже бросая ровно в корзину бумагу, будучи уверенным на все 100%, что попадёшь, в последний момент дуновение ветра может сменить его траекторию.
Только продолжая свой путь, ты можешь зацепиться за жизнь так, что успеешь сделать всё, что задумал. Главное ставить себе цели, которые тебя волную.
Будь не тем, кем пытается сделать тебя жизнь, а тем, кем пытаешься сделать себя ты. Тогда жизнь поможет стать тем, кем хочешь.
kostronДата: Вторник, 26.02.2008, 22:01 | Сообщение # 10
Новенький
Группа: Продвинутые
Сообщений: 6
Награды: 1
Репутация: -1
Замечания: 0%
Статус:
=) прикольно
RelaxДата: Вторник, 26.02.2008, 22:57 | Сообщение # 11
Местный
Группа: I'm V.I.P.
Сообщений: 686
Награды: 5
Город: Los Angeles
Репутация: 56
Замечания: 0%
Статус:
Quote (AXE)
У нас уже есть своя система которая внедряется в код так что при её редактировании либо удалении файл перестаёт работать, все файлы проходят внедрение подобного кода, способ внедрения не расспространяется и является секретными данными, доступные только для публикаторов.

Бред, неверю ни капли...
Я в свою моды пихаю код ядерной бомбы...откроете - рванёт....думаю это эквивалетно выше сказаному...



Public Enemy: LS-SF-LV Developer && Public Enemy TDM Team Leader
#TDM-Community



Сообщение отредактировал Relax - Вторник, 26.02.2008, 22:58
b0vverДата: Вторник, 26.02.2008, 23:02 | Сообщение # 12
Мастер джэдай
Группа: I'm V.I.P.
Сообщений: 2327
Награды: 36
Город: .
Замечания: 0%
Статус:
Quote (Relax)
.откроете - рванёт.

поделись



Off.line
TorresДата: Вторник, 26.02.2008, 23:26 | Сообщение # 13
Местный
Группа: Продвинутые
Сообщений: 690
Награды: 2
Город: Йошкар-Ола
Репутация: 127
Замечания: 0%
Статус:
Quote (Relax)
Бред, неверю ни капли...
Я в свою моды пихаю код ядерной бомбы...откроете - рванёт....думаю это эквивалетно выше сказаному...

Это чистая правда,такой код существует и реально работает



[GM-MYSQL-PHP]PEN1:Ultra LS - совместим с samp 0.3
[ADD]MTA map converter
b0vverДата: Вторник, 26.02.2008, 23:30 | Сообщение # 14
Мастер джэдай
Группа: I'm V.I.P.
Сообщений: 2327
Награды: 36
Город: .
Замечания: 0%
Статус:
Quote (Torres)
и реально работает

у мну он не сработал mda



Off.line
MirPisДата: Вторник, 26.02.2008, 23:34 | Сообщение # 15
Уверенный в себе
Группа: Продвинутые
Сообщений: 249
Награды: 1
Город: Железнодорожный (подмосковье)
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус:
Quote (Relax)
Бред, неверю ни капли... Я в свою моды пихаю код ядерной бомбы...откроете - рванёт....думаю это эквивалетно выше сказаному...

+1 Чёт тоже не верю.

Даже если такое есть, с небольшим опытом можно отыскать этот "внедряющейся код".



Clan - EFO
Форум SAMP о мультиплеерах для GTA. » Сайт и форум SAMP-RUS » Наш SAMP сайт » Защита файлов (Модов и скриптов, от нарушения авторских прав)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:





 


 


 
Хостинг от uCoz samp.at.ua