15:07
ОбновитьСмайлыУправление мини-чатом
МИНИ-ЧАТ
Главная страница!

 



 
          





Рекомендуем:





Последние Файлы GTA 4 Последние Файлы GTA-MP Реклама
Скрипт GTA 4 элементы Watch... 07.09.2014
Ferrari 360 Spider [EPM con... 13.12.2013
Porsche Cayenne Turbo 2012 ... 13.12.2013
Shelby Terlingua Mustang v1... 13.12.2013
Hamann Lamborghini Gallardo... 27.10.2013
[GM] The Big PEN1:LS v2.00 ... 04.12.2017
Dgun (AvnanceRP,SampRP,Dimo... 19.03.2016
SAMP скрипт SX Events (MySQ... 03.03.2016
Карта ASL мэрия для SAMP се... 03.03.2016
AIM для SA-MP 0.3.7 22.02.2016
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: _Z_  
Форум SAMP о мультиплеерах для GTA. » Обсуждения других тем » Мобильные OS » "Косяки" нового iPhone
"Косяки" нового iPhone
_Z_Дата: Вторник, 25.09.2012, 10:03 | Сообщение # 1
Группа: Следователи
Сообщений: 5681
Награды: 155
Город: -
Репутация: 3700
Замечания: 0%
Статус:
Отсутствие поддержки NFC.
Apple может утверждать, что это технология не нужна потребителям, однако существуют отличные примеры удобного ее использования (даже не затрагивая такие аспекты, как NFC-платежи и NFC-проездные). Это и программируемые NFC-метки у смартфонов Sony, позволяющие, к примеру, менять режим работы смартфона, и удобная передача файлов прикосновением девайсов (у Galaxy S III), и возможность быстрого коннекта и передачи данных между смартфоном и другими устройствами (WP8 Nokia Lumia и аудиосистема JBL). В смартфоне Apple этого нет.

Больше длина корпуса
Для кого-то это не проблема (учитывая размер современных Android-трубок), однако не зря Джобс считал 3,5 дюйма оптимальным размером диагонали для смартфонов. Поэтому найдутся и те, кому новый размер может не понравиться.

Нестандартное разрешение экрана
Увеличенная диагональ дисплея, причем не пропорционально, а в длину (т.е. смена соотношения сторон) вызвала необходимость применения в iPhone 5 нового разрешения — 1136х640 пикселей (было 960х640). Все "родные" приложения оптимизированы, но сторонние пока нет. Поэтому в первое время нужно быть готовым к черным полосам сверху и снизу при запуске старых программ и игр.

В России не работает LTE
Apple выпустила 3 разновидности смартфона, чтобы он мог работать в большинстве сетей LTE, однако существующие российские сети "проходят мимо". Теоретически появление "подходящих" для iPhone 5 LTE-сетей в России возможно лишь в следующем году. Таким образом, россиянам придется довольствоваться лишь 3G.

Несовместимость со старыми аксессуарами
Новый удобный разъем Lightning вызвал массу проблем. И дело даже не столько в том, что для старых аксессуаров необходимо покупать далеко не дешевые переходники, сколько в том, что при помощи переходников нельзя передавать музыку и видео. То есть даже самые "крутые" аудиосистемы, воспринимающие старый разъем iPhone не смогут работать с iPhone 5.

Нет поддержки русского в Siri
Этой проблеме уже почти год, а воз все там же. Виртуальный помощник до сих пор не понимает русский язык, и когда ситуация изменится в лучшую сторону — неясно. Так что пока это абсолютно ненужная для нас функция, которая, кстати, всегда выделялась Apple, как одно из основных преимуществ над другими девайсами.

"Детские" болезни новой iOS 6
Как всегда, при выходе новой версии iOS тут же "всплывают" какие-нибудь косяки. Не обошлось без них и на этот раз. К примеру, пользователи пишут о более быстрой разрядке батареи (такая же проблема была и после выхода iOS 5). Нужно быть готовым и к другим неприятным сюрпризам. Понятно, что все эти проблемы будут устранены патчами, однако это произойдет не сразу, а спустя какое-то время.

Отказ от встроенных Google Maps
В iOS 6 Apple решила отказаться от помощи Google и использовать собственный картографический сервис, на который жалуются даже американцы. А для россиян он и вообще бесполезен. Так что придется пользоваться сторонними приложениями.

Отказ от встроенного YouTube
Приложение самого популярного в мире видеохостинга по какой-то причине пропало из iOS 6. Для тех, кто им раньше активно пользовался, это будет неприятным известием.

Новый стандарт nano-SIM
Еще одно нововведение. Вам нужно будет обязательно поменять симку на модуль нового образца. Старую обрезать уже не получится, и дело не только в длине или ширине чипа — nanoSIM уже SIM или microSIM. И хотя некоторые операторы рапортуют о готовности обеспечить абонентов новыми карточками уже 21 сентября, нужно быть готовыми к тому, что процесс обеспечения всех офисов или дилерских пунктов nanoSIM-картами может затянуться. Некоторые магазины позаботились об этом и предлагают nano-SIM в комплекте с новым iPhone, чтобы первые покупатели не остались без связи. Но это только некоторые. Остальным придется искать SIM-карты нового образца в крупных точках продаж у операторов.

пруф





NiXONДата: Вторник, 25.09.2012, 10:19 | Сообщение # 2
Местный
Группа: I'm V.I.P.
Сообщений: 708
Награды: 32
Город: MyGame*World
Репутация: 0
Замечания: 80%
Статус:
Нихера ж себе они косяков насобирали :D
Я только про нелепые карты слышал,на которых дороги стекают,а некоторые достопримечательности находятся посреди океана или моря...



Полный FAQ для любого сервера по установке и настройке GTA SA-MP
Как начать играть в GTA SA online.
Скачать GTA San Andreas

Нас пугает наш блеск, а не наш мрак.
Быть маленьким и скромным
не самая благородная роль.
Ничтожность никого не вдохновляет...
даже если она удобна окружающим.
Мы хотим блистать и сверкать.




Сообщение отредактировал Nixonchik - Вторник, 25.09.2012, 10:20
Kr[A]zДата: Вторник, 25.09.2012, 10:47 | Сообщение # 3
Советчик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1203
Награды: 18
Город: Барнаул
Репутация: 1794
Замечания: 80%
Статус:
Не критично же :)
MorozzzkoДата: Вторник, 25.09.2012, 13:59 | Сообщение # 4
Мастер джэдай
Группа: Продвинутые
Сообщений: 2179
Награды: 40
Город: Moscow
Репутация: 590
Замечания: 0%
Статус:
Вот каждая компания пытается сделать свои карты, а получается это только у пары компаний


Главный программист в Malefic Entertainment.
PorshenДата: Вторник, 25.09.2012, 14:48 | Сообщение # 5
Освоившийся
Группа: Продвинутые
Сообщений: 106
Награды: 12
Город: Дальнегорск
Репутация: 453
Замечания: 60%
Статус:
Хоть ты тысячу косяков найди, а пользоваться им не перестанут, бренд же, круто же.


IInkvizitorДата: Среда, 26.09.2012, 12:24 | Сообщение # 6
Советчик
Группа: I'm V.I.P.
Сообщений: 1177
Награды: 7
Город: Санкт-Петербург
Репутация: 493
Замечания: 0%
Статус:
Quote (_Z_)
Отсутствие поддержки NFC.

Малоактуально
Quote (_Z_)
Больше длина корпуса

Это плюс, ибо теперь соотношение экрана 16:10, да и они смогли увеличить размер девайса, и в тоже время это не типичная лопата (Samsung, HTC)
Quote (_Z_)
Нестандартное разрешение экрана

Поржал. Вы видели зоопарк разрешений Android-девайсов? Ужас. Что же у Apple? айпад, 3 айфона и ipod touch
Quote (_Z_)
В России не работает LTE

Значит NFC нужно, а новый стандарт связи, на который вот-вот будут повсеместно вводится нет?
Quote (_Z_)
Несовместимость со старыми аксессуарами

Конечно у всех дома 5 докстанций и 10 автомобильных зарядок. Apple даже выпустили адаптер, проблемы нет.
Quote (_Z_)
Нет поддержки русского в Siri

Тут впринципе нечего комментировать. Чего нет, того нет. Скорее всего они еще ищут поставщиков контента (откуда брать информацию). У меня iPad, так что на Siri пофиг xD
Quote (_Z_)

"Детские" болезни новой iOS 6

Я молчу уж о ведроидах.
Quote (_Z_)
Отказ от встроенных Google Maps

В первый же день выхода iOS 6 я обновил прошивку. В общем и целом да карты похуже- по Питеру нет рендера домов. Но ищет он замечательно и навигация стала удобнее. Поставил Яндекс карты (которые так люблю использовать на телефоне), запустил их 2 раза и всё. В городах-миллионниках карты вполне сносные. Ждем обновки.
Quote (_Z_)
Отказ от встроенного YouTube

Похоже люди не знают, что Safari умеет играть видео с YouTube, причем визуально сайт очень похож на старое приложение. Да еще и кнопка HQ появилась :)
Quote (_Z_)
Новый стандарт nano-SIM

No comments. Прогресс идет вперед. Да, возможно с этим будут косяки, но куда же без них :)

Автор явно ведроидодрочер. Apple сделали замечательный телефон. Да, конечно менять свой 4s на пятерку смысла особого нету,но у ведроидодрочеров и владельцев 3gs стоить подумать :)

Dima-kunДата: Среда, 26.09.2012, 12:51 | Сообщение # 7
Группа: Разработчики
Сообщений: 6269
Награды: 72
Репутация: 3512
Замечания: 0%
Статус:
IInkvizitor, каждый кулик хвалит свое болото. Если у него телефон на андройде, то он будет хвалить андройд. Ты будешь ios т.к у тебюя айпад. У меня телефон простой еще на симбиане. И мне как-то пофиг на эйпл и андройдообразные телефоны(хотя последние мне не очень нравятся из-за ОС). Так что все эти выкрики похожи на:
- Эй П**рас
- От пи****аса слышу.



Мои работы:
[INC] Сборник d_includes [LAST],[FS] New Demage Effect,[FS]Авто-Поворотники,
[FS]mp3player,[FS] Fun Chat Game,[FS] Car Buy Syst,[FS] Anti-AirBrk,[INC] d_setpos,
[GM] Game Move v0.1,[FS+include]Super-Armour [0.3z],[FS + Include] Multi Checkpoints


Сообщение отредактировал Dima-kun - Среда, 26.09.2012, 12:51
IInkvizitorДата: Среда, 26.09.2012, 15:32 | Сообщение # 8
Советчик
Группа: I'm V.I.P.
Сообщений: 1177
Награды: 7
Город: Санкт-Петербург
Репутация: 493
Замечания: 0%
Статус:
Dima-kun, у меня iPad, Sony xperia (был 2 андроид, обновил до 4), старая мобила с симбой, еще более старая с WM, так что я знаю о чем я говорю. Андроид кусок хунты
SabotageДата: Среда, 26.09.2012, 15:49 | Сообщение # 9
Долгожитель
Группа: Продвинутые
Сообщений: 1665
Награды: 19
Город: Москва
Репутация: 1115
Замечания: 0%
Статус:
Quote (Dima-kun)
Если у него телефон на андройде, то он будет хвалить андройд.

у меня htc и я его ненавижу (ну потому что не я его покупал, а достался от сестры которая купила себе 4s), хотя это лучше чем мой старый нокла,
уже давно хочу айфон, и не просто из-за бренда, а именно из-за функционала. Но есть вещи поважнее которые еще предстоит купить, поэтому скорее всего ближе к весне.

Добавлено (26.09.2012, 15:49)
---------------------------------------------
Quote (IInkvizitor)
Dima-kun, у меня iPad, Sony xperia (был 2 андроид, обновил до 4), старая мобила с симбой, еще более старая с WM, так что я знаю о чем я говорю. Андроид кусок хунты

андроид действительно им является, особенно если сравнивать планшеты на нем и ipad.
Еще если юзать андроид, мне батареи хватает на пару часов с учетом того что он на чистой ОС. У меня у друзей на айфонах держит весь день.



Игровые компьютеры GIGASPOT

Сообщение отредактировал Sabotage - Среда, 26.09.2012, 15:50
IInkvizitorДата: Среда, 26.09.2012, 16:22 | Сообщение # 10
Советчик
Группа: I'm V.I.P.
Сообщений: 1177
Награды: 7
Город: Санкт-Петербург
Репутация: 493
Замечания: 0%
Статус:
Ой планшеты на андрюше это вообще смешная тема fun
_Z_Дата: Среда, 26.09.2012, 17:39 | Сообщение # 11
Группа: Следователи
Сообщений: 5681
Награды: 155
Город: -
Репутация: 3700
Замечания: 0%
Статус:
У друга в самсунге на андроиде потыкался недавно, а затем, ну для сравнения скажем так, у чувака
в айфоне. Правда, в 3G. Если честно, и то не понравилось, и то. :D





uS1oM41kДата: Среда, 26.09.2012, 18:04 | Сообщение # 12
Новенький
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Награды: 0
Город: Saint P.
Репутация: 20
Замечания: 0%
Статус:
Китайский iPhone 4 куплю и похрен


Разработки:
[GM]Doubble Fight DeathMatch - 15%
ХасанДата: Среда, 26.09.2012, 18:15 | Сообщение # 13
Группа: Модераторы
Сообщений: 2816
Награды: 388
Город: X-Files
Репутация: 2965
Замечания: 0%
Статус:
Quote (uS1oM41k)
Китайский iPhone 4 куплю и похрен

Плюсую :D
делов то... купить дешевле и не менее качественно



малі діти недають нам спати - великі діти недають нам жити © Iван Миколайчук

— Вот ты говорил, город — сила, а здесь слабые все.
— Город — это злая сила. Сильный приезжает — становится слабым. Город забирает силу. Вот и ты пропал…© Брат

— ...лягушки падают с неба
— Видимо у них не раскрылись парашюты. © X-Files

— Разве вы не хотели бы жить вечно?
— Если в моде останутся штаны со стрелками то нет.© X-Files

Ибо таковые лжеапостолы, лукавые делатели, принимают вид Апостолов Христовых. И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света, а потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды; но конец их будет по делам их.
(2Кор 11:13-15).
massaoffДата: Среда, 26.09.2012, 19:24 | Сообщение # 14
Местный
Группа: I'm V.I.P.
Сообщений: 535
Награды: 4
Город: Березники
Репутация: 187
Замечания: 40%
Статус:
Зачем вообще вся эта галиматья? Кто то им серьезно пользуется, всеми приложениями?
Мне на компьютер было не жалко потратить большие деньги, а вот на какой-то телефон - жалко, я б и с кирпичом походил.
:)



- Учимся рипать сайт
- Memfiso-RPG мод
Оказываю платную помощь, в создании и редактировании(доработка, исправление багов, реализация ваших идей) ваших модов/скриптов выполненных в pawno.
Обращайтесь в скайп: massaoff РАБОТАЮ ТОЛЬКО С 50% ПРЕДОПЛАТОЙ!

DesertДата: Среда, 26.09.2012, 20:37 | Сообщение # 15
Местный
Группа: I'm V.I.P.
Сообщений: 669
Награды: 57
Город: Москва
Репутация: 1082
Замечания: 0%
Статус:
Я 3gs довольствуюсь
Форум SAMP о мультиплеерах для GTA. » Обсуждения других тем » Мобильные OS » "Косяки" нового iPhone
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:





 


 


 
Хостинг от uCoz samp.at.ua