19:41
ОбновитьСмайлыУправление мини-чатом
МИНИ-ЧАТ
Главная страница!

 



 
          





Рекомендуем:





Последние Файлы GTA 4 Последние Файлы GTA-MP Реклама
Скрипт GTA 4 элементы Watch... 07.09.2014
Ferrari 360 Spider [EPM con... 13.12.2013
Porsche Cayenne Turbo 2012 ... 13.12.2013
Shelby Terlingua Mustang v1... 13.12.2013
Hamann Lamborghini Gallardo... 27.10.2013
[GM] The Big PEN1:LS v2.00 ... 04.12.2017
Dgun (AvnanceRP,SampRP,Dimo... 19.03.2016
SAMP скрипт SX Events (MySQ... 03.03.2016
Карта ASL мэрия для SAMP се... 03.03.2016
AIM для SA-MP 0.3.7 22.02.2016
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: AXE  
Форум SAMP о мультиплеерах для GTA. » Развлекательный раздел » Трёп » О религии и религиозных людях - что накипело (Мусульмане и христиане)
О религии и религиозных людях - что накипело
trollmarcusДата: Воскресенье, 04.08.2013, 00:12 | Сообщение # 46
Советчик
Группа: Продвинутые
Сообщений: 1062
Награды: 88
Город: Kent County
Репутация: 2964
Замечания: 80%
Статус:
Цитата (_Che_)
Забавляет=) Какое право? какой выбор?

Подумай.

Подумал? Значит, у тебя есть право выбора

toneysixДата: Воскресенье, 04.08.2013, 00:12 | Сообщение # 47
Джэдай
Группа: I'm V.I.P.
Сообщений: 1731
Награды: 77
Город: Салават
Репутация: 1825
Замечания: 0%
Статус:
Цитата
Что касается меня самого, то я пока что, не нашёл никаких подтверждений - что Бог существует. Мне очень понравилось, то что писал Эпикур о Боге:

Ну вы же понимаете, что это просто невозможно: найти подтверждение существования равноценно тому, что и доказать его. Это не алгебра, не геометрия и не математика для того, чтобы это можно было доказывать. Привести аргументы – да, пожалуйста, но не более того. Вы только осмыслите, что вы собираетесь доказывать? Существование Бога? Тогда задайте себе вопрос: кем является Бог, что он из себя вообще представляет? Это настолько простое понятие, что оно не поддается определению. Вот как объяснить человеку, никогда не видевшему, как выглядит красный цвет? Есть вещи, которых можно только увидеть, услышать, осязать, но не описать человеческим языком, языком, созданным человеком.
По поводу ангелов. Опять же, о чем вы говорите? Ангел настолько условное, абстрактное понятие, что дать ему определение не представляется никакой возможностью. Ангел в моем представлении существо безликое, если не поддаваться активному влиянию живописи и тех образов, которых она созидает.

Цитата
Забавляет=) Какое право? какой выбор? нет у тебя ни права ни выбора, если есть всемогущий, всевидящий, всезнающий.

Если нет у тебя права, если нет у тебя выбора, то зачем ты живешь? Стало быть смысл твоей жизни исчерпан и не может быть исконно вообще, ведь ты живешь по воле своей судьбы, по строгому волеизъявлению каких-то астральных, сакральных внешних сил, будучи являясь исполнительным механизмом, следующим определенному алгоритму.

Вы простите конечно, но причина вашего сомнения является ваше некоторое невежество в аспекте науки и сложности нашей жизни. Вы оперируете существительными, не имеющими и не поддающимися никакому точно доказанному определению. Строение одной клеточки, вы слышите, лишь одной клеточки приводит в изумление, а все живое состоит из ОГРОМНОГО числа таких клеточек, взаимодействующих друг с другом. О какой эволюции может идти речь? Или по-другому: о какой спонтанной эволюции может идти речь? Здесь прослеживается определенный закон, закон, который был заложен высшим разумом. Это является сильным аргументом для подкрепления лично моей веры.

Думаю не стоит отвечать на вопросы, в которых повсюду заложена одна неясность. Почему Бог не вторгается в процесс нашей жизни, почему он знал (да кто такое вообще сказал, что он имел такое понятие), и кто вообще такой Бог, в общем вы поняли о чем я имею ввиду.



Русскоязычныи портал о MTA/GTA-IV-MP | http://multi-theft-auto.ru

Сообщение отредактировал toneysix - Воскресенье, 04.08.2013, 00:29
_Che_Дата: Воскресенье, 04.08.2013, 01:05 | Сообщение # 48
Группа: Продвинутые
Сообщений: 203
Награды: 12
Город: Jambyl Province
Репутация: 568
Замечания: 0%
Статус:
Цитата (toneysix)
Ну вы же понимаете, что это просто невозможно: найти подтверждение существования равноценно тому, что и доказать его. Это не алгебра, не геометрия и не математика для того, чтобы это можно было доказывать. Привести аргументы – да, пожалуйста, но не более того. Вы только осмыслите, что вы собираетесь доказывать? Существование Бога? Тогда задайте себе вопрос: кем является Бог, что он из себя вообще представляет? Это настолько простое понятие, что оно не поддается определению. Вот как объяснить человеку, никогда не видевшему, как выглядит красный цвет? Есть вещи, которых можно только увидеть, услышать, осязать, но не описать человеческим языком, языком, созданным человеком.
По поводу ангелов. Опять же, о чем вы говорите? Ангел настолько условное, абстрактное понятие, что дать ему определение не представляется никакой возможности. Ангел в моем представлении существо безликое, если не поддаваться активному влиянию живописи и тех образов, которых она созидает.

По поводу подтверждений. Доказать - значит иметь какие-то факты, иметь что-то, что ты можешь показать другим. Подтверждение - что то иное. Возможно я подобрал не то слово. Да и к тому же, доказывать что-то, не обязательно углубляться в алгебру и геометрию. Технические науки имеют рамки в отличии от гуманитарных.
Цитата (toneysix)
как выглядит красный цвет?

так же, как и кровь

Цитата
Если нет у тебя права, если нет у тебя выбора, то зачем ты живешь? Стало быть смысл твоей жизни исчерпан и не может быть исконно вообще, ведь ты живешь по воле своей судьбы, по строгому волеизъявлению каких-то астральных, сакральных внешних сил, будучи являясь исполнительным механизмом, следующим определенному алгоритму.

Вы простите конечно, но причина вашего сомнения является ваше некоторое невежество в аспекте науки и сложности нашей жизни. Вы оперируете существительными, не имеющими и не поддающимися никакому точно доказанному определению. Строение одной клеточки, вы слышите, лишь одной клеточки приводит в изумление, а все живое состоит из ОГРОМНОГО числа таких клеточек, взаимодействующих друг с другом. О какой эволюции может идти речь? Или по-другому: о какой спонтанной эволюции может идти речь? Здесь прослеживается определенный закон, закон, который был заложен высшим разумом. Это является сильным аргументом для подкрепления лично моей веры.

Думаю не стоит отвечать на вопросы, в которых повсюду заложена одна неясность. Почему Бог не вторгается в процесс нашей жизни, почему он знал (да кто такое вообще сказал, что он имел такое понятие), и кто вообще такой Бог, в общем вы поняли о чем я имею ввиду.

Если я являюсь поклонником какой-то религии, то естественно, у меня нет никакого права и никакого выбора. Всё за меня решил получается Бог. Делай так и живи так - попадешь в рай, живешь по другому - гори в аду. Вы вообще в курсе, что Иисуса признали Сыном Бога несколько сотен человек? На специально собрании во Всемирном соборе, при Константине Великом? Так как кол-во последователей христианства в Римской Империи выросло во много раз и страна была разделена на два лагеря - христиан и язычников. А как умела Константин решил эту задачу. Объединил языческие символы с христианским учением и сохранил страну. Сами вдумайтесь, люди признали Сыном Бога, другого человека. Это значит, что у меня есть право сомневаться в религиях, есть право сомневаться и не верить всему тому, что пишется.
Что касается клеток и всего того, на что ученные пока не могут дать объяснения то отвечу. Теория Дарвина - всего лишь теория. Если человечество не уничтожить себя через тысячу, две три лет, то возможно какие-то ответы, нам приоткроются. Если вы хотите верить - что высший разум всё сотворил - это ваше право, я никого не переубеждаю, а всего лишь высказываю своё мнение.
Цитата (toneysix)
Здесь прослеживается определенный закон, закон, который был заложен высшим разумом. Это является сильным аргументом для подкрепления лично моей веры.

Вы противоречите сами себе. Сначала вы пишите, что нельзя дать определение таким вещам или существам ( называйте как угодно ), как ангел и Бог, а теперь пишите, о законах который заложил величайший разум. Не кажется ли вам, что это такая же теория и не более, как и теория о большом взрыве, как и теория об эволюции? Или вы верите всему что написано в библии, наивно пологая, что эта книга ни разу не редактировалась за всё то время, когда её выслали с небес на Землю по факсу, ни разу не подвергнувшись, над, под, из, за, переделкам?

Добавлено (04.08.2013, 01:05)
---------------------------------------------
Ладно, не хочу больше тут писать.


toneysixДата: Воскресенье, 04.08.2013, 01:36 | Сообщение # 49
Джэдай
Группа: I'm V.I.P.
Сообщений: 1731
Награды: 77
Город: Салават
Репутация: 1825
Замечания: 0%
Статус:
Цитата
По поводу подтверждений. Доказать - значит иметь какие-то факты, иметь что-то, что ты можешь показать другим. Подтверждение - что то иное. Возможно я подобрал не то слово. Да и к тому же, доказывать что-то, не обязательно углубляться в алгебру и геометрию. Технические науки имеют рамки в отличии от гуманитарных.

Ну нет такого факта, понимаешь, нет его, есть предположения, есть аргументы, но самого факта не существует для его подтверждения, стало быть сначала нужно его доказать.
Цитата
так же, как и кровь

Ерунда. Дай мне определение не по подобию других вещей. Представь, что я никогда в жизни не видел красного цвета. Я просто говоря дальтоник.
Цитата
Вы противоречите сами себе. Сначала вы пишите, что нельзя дать определение таким вещам или существам ( называйте как угодно ), как ангел и Бог, а теперь пишите, о законах который заложил величайший разум. Не кажется ли вам, что это такая же теория и не более, как и теория о большом взрыве, как и теория об эволюции? Или вы верите всему что написано в библии, наивно пологая, что эта книга ни разу не редактировалась за всё то время, когда её выслали с небес на Землю по факсу, ни разу не подвергнувшись, над, под, из, за, переделкам?

Нет никакого противоречия. Я говорю о высшем разуме не закрепляя за ним ничего, вы же пытаетесь трактовать Бога как человека, наделенного определенным могуществом и соответственно перенося все земные поступки на сущность его. И вообще, какая собственно разница в том, что написано в книге? В сию минуту я говорю о нечто таком, что породило наш мир в таком состоянии, в котором мы с вами созерцаем каждое прожитое мгновенье. И опять же, неконструктивный диалог. Вы делаете совершенно не обусловленные посылки: откуда вы знаете о том, что я полагаю? Никчемные догадки, совсем не по существу дела. Ко всему прочему её никто не высылал. Эту книгу писали пророки, а что они чувствовали на тот момент останется под занавесом тайны.
Цитата
Если я являюсь поклонником какой-то религии, то естественно, у меня нет никакого права и никакого выбора. Всё за меня решил получается Бог. Делай так и живи так - попадешь в рай, живешь по другому - гори в аду. Вы вообще в курсе, что Иисуса признали Сыном Бога несколько сотен человек? На специально собрании во Всемирном соборе, при Константине Великом? Так как кол-во последователей христианства в Римской Империи выросло во много раз и страна была разделена на два лагеря - христиан и язычников. А как умела Константин решил эту задачу. Объединил языческие символы с христианским учением и сохранил страну. Сами вдумайтесь, люди признали Сыном Бога, другого человека. Это значит, что у меня есть право сомневаться в религиях, есть право сомневаться и не верить всему тому, что пишется.
Что касается клеток и всего того, на что ученные пока не могут дать объяснения то отвечу. Теория Дарвина - всего лишь теория. Если человечество не уничтожить себя через тысячу, две три лет, то возможно какие-то ответы, нам приоткроются. Если вы хотите верить - что высший разум всё сотворил - это ваше право, я никого не переубеждаю, а всего лишь высказываю своё мнение.

Вот вы действительно противоречите себе. Только что постами выше вы говорили о том, что прав у вас нет.
Я честно говоря не вижу связи между религией и свободой мысли, действия. Религия ни в чем вас не ограничивает, ни к чему вас не понуждает: вы сами делаете свой выбор в сторону соблюдения канонов, заповедей, данных ей. Это ваш осознанный выбор. Религия закладывает морально-нравственные качества человеку, в которых последнее имеет важную роль, посему считаю полезным её прочтение (я говорю о нашей православной религии). И вы ошибаетесь, говоря о предварительном решении Бога. Именно ваши поступки определяют ваш уклон: к черным или светлым силам. Я придерживаюсь такого разобщения считая, что плохим не место среди хороших. Насчет теория Дарвина и ответа ученых не к месту, как впрочем и события, имеющие огромное пространственно-временное искажение.



Русскоязычныи портал о MTA/GTA-IV-MP | http://multi-theft-auto.ru
johnzДата: Понедельник, 12.08.2013, 00:30 | Сообщение # 50
Новенький
Группа: Пользователи
Награды: 0
Репутация: -10
Замечания: 0%
Статус:
Религиозные люди это люди с нарушенной психикой.
FabervoxДата: Понедельник, 12.08.2013, 10:39 | Сообщение # 51
Уверенный в себе
Группа: I'm V.I.P.
Сообщений: 235
Награды: 1
Город: Краматорск
Репутация: 217
Замечания: 0%
Статус:
Цитата (johnz)
Религиозные люди это люди с нарушенной психикой.

Аргументируй.

toneysix, о схожести молитвы и медитации, имел в виду не с религиозной точки зрения, а как раз с научной. Подтверждений этому я сейчас уже не найду, потому что информацию нашел приблизительно лет 5 назад, но суть в том что с биологической точки зрения, процессы происходящие у медитирующих и молящихся весьма схожи.
То что это разные вещи я конечно сам понимаю, но объяснить это не какими то хвалебными метафорами не могу. Для меня было важно не меняя религию научиться лучше медитировать, т.к. с одной стороны я православный, и меня совершенно не смущало то что водили в церковь в детстве, ведь религия как бы это ни было это определенная культура, при этом в жизни мне никогда ничего не навязывали. С другой стороны медитации я научился вполне естественным образом, частым сосредоточением на внутреннем мире, памяти и простых вещах, лишь после того как я несколько раз почувствовал необычные ощущения, я решил немного изучить эту тему. При этом совершенно не хотелось сменить религию, а ряд негативных событий подкрепил это. Медитация после этого стала просто физическим процессом, позволяющим восстановить физические и моральные силы, события, и просто ускорить течение времени(т.е. если необходимо что либо ждать). Но я точно знаю что без веры это было бы просто не возможно. Для меня это как цигунь, не религия, но сопутствующая способность.




RP в мире - как мух в сортире, а нужного чуда не видать покуда..©_Z_
Как посмотришь, сколько тысяч строчек кода, в одном файле, сразу понимаешь почему моды делают годами.
Закон сохранения сложности
_Che_Дата: Понедельник, 12.08.2013, 16:14 | Сообщение # 52
Группа: Продвинутые
Сообщений: 203
Награды: 12
Город: Jambyl Province
Репутация: 568
Замечания: 0%
Статус:
Почему разговор с самим собой - считается признаком шизофрении, а с вымышленными персонажами - нет?

Добавлено (12.08.2013, 16:14)
---------------------------------------------
P.S. вообще, думаю, что подобные темы, нельзя обсуждать на форумах, тем более, на таких как эти. Дело каждого верить или не верить, у каждого есть своё мнение на этот счёт, не лучше ли закрыть тему?


_Z_Дата: Понедельник, 12.08.2013, 16:57 | Сообщение # 53
Группа: Следователи
Сообщений: 5681
Награды: 155
Город: -
Репутация: 3700
Замечания: 0%
Статус:
_Che_, вот, знаешь, полностью абсолютно на 100% с тобой солидарен!




FabervoxДата: Понедельник, 12.08.2013, 18:30 | Сообщение # 54
Уверенный в себе
Группа: I'm V.I.P.
Сообщений: 235
Награды: 1
Город: Краматорск
Репутация: 217
Замечания: 0%
Статус:
Цитата (_Che_)
Почему разговор с самим собой - считается признаком шизофрении

Это всего лишь признак, а не определение.

Как бы там ни было, религия или нет. Навязывание своей точки зрения как некоторой истины, это своего рода насилие. Когда насильно притягивают к религии это плохо, и многие религии это не приемлят.
Но атеистическую точку зрения тоже навязывают таким образом. А ведь атеизм это тоже может быть вера, в не существование бога. И доказать что вы просто, сознательно считаете это бредом, а не имеете психологическое расстройство от которого верите в отсутствие бога, столь же сложно, как и доказать его существование.

С другой стороны, многие не удосуживаются написать здесь, ни одного достойного аргумента, при этом зачем-то отписываясь.

_Che_, вы забыли о том что тема начиналась не о боге, а о вполне понятном,осязаемом и не требующем доказательства существования. Т.е. изначально было написано разъяснение причин поведение некоторых людей, а потом уж все зашло о вере в бога.
Знаете я вот не верю в HYIP,foreх,лотерею, да и просто много жизненных вещей. Не верю что на западе Украины живет большинство нормальных людей. Но не факт что я в своем неверовании в это, прав. Думаете меня легко в этом переубедить?! А разницы в том во что верит или не верит с точки зрения психиатрии может и не быть. Например если бы я не верил что кто-нибудь говорит правду, вполне возможно что уедь я жить в другое место и мое мнение в некоторой мере поменялось бы, если я адекватен, но ведь это же не значит что я в своей жизни смогу переехать в то место где мое мнение изменится.

Я так думаю, если ваше мнение не изменится по поводу того что яблоко всегда падает вниз, то это адекватно. Если же вы уверены в том что вера во что либо абстрактное никогда не изменится для вас, то вы в той или иной мере неадекватны.




RP в мире - как мух в сортире, а нужного чуда не видать покуда..©_Z_
Как посмотришь, сколько тысяч строчек кода, в одном файле, сразу понимаешь почему моды делают годами.
Закон сохранения сложности
_Che_Дата: Вторник, 13.08.2013, 00:26 | Сообщение # 55
Группа: Продвинутые
Сообщений: 203
Награды: 12
Город: Jambyl Province
Репутация: 568
Замечания: 0%
Статус:
Цитата
Навязывание своей точки зрения как некоторой истины, это своего рода насилие

А Закон Божий, те самые 10 заповедей, случайно не навязывание точки зрения бога, людям, выходит Бог Насильник?
Цитата
ведь атеизм это тоже может быть вера, в не существование бога

Я не писал - " Я верю что Бога нет", я говорю, что я НЕ ВЕРЮ в Бога. Согласитесь, совсем разные вещи, м?
Цитата
_Che_, вы забыли о том что тема начиналась не о боге, а о вполне понятном,осязаемом и не требующем доказательства существования. Т.е. изначально было написано разъяснение причин поведение некоторых людей, а потом уж все зашло о вере в бога.

Вы должны были предвидеть, во что это всё выльется. Вера в Бога и религия, понятия взаимодополняющие. Если речь шла о поведении людей и фактический носителей той или иной религии, то рано или поздно речь зайдёт и о Боге, и о Вере и о религиях.
Цитата
Я так думаю, если ваше мнение не изменится по поводу того что яблоко всегда падает вниз, то это адекватно. Если же вы уверены в том что вера во что либо абстрактное никогда не изменится для вас, то вы в той или иной мере неадекватны.

Вы библию открывали вообще? Там описываются вещи, по-круче падающих яблок...
Я просто не вижу смысла во всей этой вере в Бога, ради чего? Что бы попасть в рай? - Ну тогда получается, вера не чистая, корыстная и лживая.
Если же искренне верить в Бога и не важно, попадёшь ли ты в рай или нет, то я сомневаюсь, что кто-то из живущих, живёт жизнью праведника ( прошу прощения за тавтологию ) .. И при первой же ( не дай Бог ( просто для связки слов ) ) у кого-то случится страшная беда, я не думаю, что кто-то станет Иовом. Верующий человек, это абсолютный аскет, живущий не ради себя и места под солнцем в эдемском саду, а ради людей. И главная черта верующего, это Богобоязненность, разве не так? Что-то много верующих развелось, да мало людей.

Повторюсь еще раз. Такие темы не обсуждают на форумах, где 70 процентов - школьники. Вообще не обсуждают на форумах. Это дело каждого верить или не верить.

Добавлено (13.08.2013, 00:26)
---------------------------------------------
p.s. пустой разговор. верующий никогда не сможет доказать, что Бог есть, атеист не сможет доказать, что его нет. Пока Бог сам не покажет себя людям, это пустой разговор...




Сообщение отредактировал _Che_ - Вторник, 13.08.2013, 00:19
SeWeRДата: Вторник, 13.08.2013, 01:18 | Сообщение # 56
Мастер джэдай
Группа: I'm V.I.P.
Сообщений: 3069
Награды: 66
Город: Киев
Замечания: 20%
Статус:
Цитата (_Che_)
Почему разговор с самим собой - считается признаком шизофрении, а с вымышленными персонажами - нет?

Все это считается шизофренией, ИМХО.
Твой разговор с богом, считают молитвой, а когда бог разговаривает с тобой, то ты шизофреник.
Как по мне, первое и второе шизофрения, опять же ИМХО.





AlcoholikДата: Вторник, 13.08.2013, 15:37 | Сообщение # 57
Мастер джэдай
Группа: Администратор
Сообщений: 8299
Награды: 111
Город: Санкт-Петербург
Репутация: 6085
Статус:
Цитата (_Che_)
Верующий человек, это абсолютный аскет, живущий не ради себя и места под солнцем в эдемском саду, а ради людей. И главная черта верующего, это Богобоязненность, разве не так?

Эмм, я не соблюдаю посты, очень редко посещаю церковь и не помню все заповеди. Когда я курю, бухаю, матерюсь я не думаю "Я согрешил", получается я неверующий? Я верю в Бога, но я могу каждую неделю ходить в церковь, а могу и не ходить. Что там про выбор говорили?
Цитата (SeWeR)
Как по мне, первое и второе шизофрения, опять же ИМХО.

Ну шизофрения это всё таки болезнь скорее. Люди видят, слышат там кого-то и разговаривают с ними, не надо путать с религией, где у человека физически здоровый мозг и он осознает, что он видит и что слышит, а что не видит и не слышит.
Цитата (_Che_)
Я просто не вижу смысла во всей этой вере в Бога, ради чего? Что бы попасть в рай?

Я думаю тут нет однозначного ответа. Я просто верю и всё, ну меня в детстве крестили. Кто-то в более позднем возрасте становится верующим. Я не думаю, что это вообще необходимо обсуждать, от того, что верующий человек или нет, ничего не изменится. Я верующий для себя, никто не узнает, верующий я или нет, пока я сам об этом не скажу, я не ношу крестов, не кричу на улице, не долблю мозги друзьям, какие они грешники, у меня есть в машине иконка с крестиком, не более того. Лично меня больше всего раздражает то, что описано в 1 посту темы, крики "Во имя Аллаха" и т.п. Вот тут уже можно нужно скорую вызывать.



if(isset($beer)&&isset($girl)) { drink($beer);fuck($girl); }else die();
Мониторинг sa:mp серверов


Приватно никого не консультирую, моды также не пишу, ни так, ни за деньги.
Моя ICQ 675715, пишу только с неё. Все остальные Роачи фейки, ничего я не продаю и продавать не буду, вас разводят.
_Che_Дата: Вторник, 13.08.2013, 17:39 | Сообщение # 58
Группа: Продвинутые
Сообщений: 203
Награды: 12
Город: Jambyl Province
Репутация: 568
Замечания: 0%
Статус:
Цитата (RoACh)
Эмм, я не соблюдаю посты, очень редко посещаю церковь и не помню все заповеди. Когда я курю, бухаю, матерюсь я не думаю "Я согрешил", получается я неверующий? Я верю в Бога, но я могу каждую неделю ходить в церковь, а могу и не ходить. Что там про выбор говорили?

У меня другое преставление, о верующих. Вы меня не поняли и не поймёте.



Форум SAMP о мультиплеерах для GTA. » Развлекательный раздел » Трёп » О религии и религиозных людях - что накипело (Мусульмане и христиане)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:





 


 


 
Хостинг от uCoz samp.at.ua