17:59
ОбновитьСмайлыУправление мини-чатом
МИНИ-ЧАТ
Главная страница!

 



 
          





Рекомендуем:





Последние Файлы GTA 4 Последние Файлы GTA-MP Реклама
Скрипт GTA 4 элементы Watch... 07.09.2014
Ferrari 360 Spider [EPM con... 13.12.2013
Porsche Cayenne Turbo 2012 ... 13.12.2013
Shelby Terlingua Mustang v1... 13.12.2013
Hamann Lamborghini Gallardo... 27.10.2013
[GM] The Big PEN1:LS v2.00 ... 04.12.2017
Dgun (AvnanceRP,SampRP,Dimo... 19.03.2016
SAMP скрипт SX Events (MySQ... 03.03.2016
Карта ASL мэрия для SAMP се... 03.03.2016
AIM для SA-MP 0.3.7 22.02.2016
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: AXE  
Форум SAMP о мультиплеерах для GTA. » Развлекательный раздел » Трёп » Куда вложиться
Куда вложиться
DemonoloGДата: Воскресенье, 11.08.2013, 10:27 | Сообщение # 16
Постоялец
Группа: Продвинутые
Сообщений: 314
Награды: 2
Репутация: 178
Замечания: 0%
Статус:
Как сказал мне однажды один человек: вложись в магазин, купи себе печенек :3
an21Дата: Воскресенье, 11.08.2013, 14:05 | Сообщение # 17
Уверенный в себе
Группа: Продвинутые
Сообщений: 150
Награды: 1
Город: localhost
Репутация: 233
Замечания: 0%
Статус:
Цитата (RusKey)
С чего бы это?
Я же не беру в рабство человека за зарплату?(Я про 24 часа 7 дней в неделю) у него есть свои дела и он может сказать мне то что он делал мод 5 месяцев,а сделал его за месяц.
И скажет - слушай я работал целых 5 месяцев над ним целыми сутками,и я хочу зарплату по 60.000р за каждый месяц.
Кстати ты из какого города?,я для себя.

Я еще раз повторю, время - лишь вытекающее из: сложности, качества и креативности. По этим параметрам ты, как покупатель, судишь мод, естественно что если я тебе подсуну не играбельную фигню, но скажу что сидел над ней несколько месяцев, ты пошлешь меня к черту. Но если ты видишь качественный мод, продуманный до мелочей, с красивой реализацией всех задумок, то из этого автоматом следует, что на него было затрачено не мало сил и времени. И за это уже и платятся деньги, а не за фактическое время проведенное за разработкой мода.

Для каких целей тебе мой город?



silver break project developer
Die_HardДата: Воскресенье, 11.08.2013, 14:24 | Сообщение # 18
Новенький
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Город: Запорожье
Репутация: -8
Замечания: 0%
Статус:
:) если именно в игровую индустрию вложиться - то лучше начни сам. В наше время мало кому можно доверять.
По поводу возможностей САМП и МТА - я бы тут поспорил. МТА дает огромную возможность сделать что то уникальное когда самп в этом случае ограничен.
Но собрать там (в мта) русское комьюнити довольно таки сложно.

А если вложиться с целью простой выгоды - биржа акций твое место. :)



http://vk.com/gameland_rpg <=
DreamsterДата: Воскресенье, 11.08.2013, 15:03 | Сообщение # 19
Постоялец
Группа: Продвинутые
Сообщений: 479
Награды: 3
Город: Неман
Репутация: 627
Замечания: 0%
Статус:
Цитата (RusKey)
По 100 рублей со статьи зарабатывать убивая время? нет уж спасибо.

А с 10 уже 1000 рублей. Время убивать в чем? Купить статью и выставить на продажу? Не знаю, не знаю.
Я лично, позже, когда-нибудь сделаю небольшой вклад, хоть в 1000 рублей и посмотрю, что выйдет(ибо сейчас деньги в другое пойдут, даже 1000 не могу выделить -_-). Кроме того, еще выгодно быть заказчиком: люди готовы работать от 15 рублей за 1000 символов, но, конечно же, качество работы не то будет, а вот за 30 руб. за 1000 символов рвется большинство людей с хорошим портфолио.
Короче, я просто предложил, не буду заставлять :-З



My channel . 25.02.2013 сняли предупреждение за авторское право. Все же действительно спустя 6 месяцев снимают предупреждение
Blog
VK
♦---♦
Регистрация в букмекерской конторе


Сообщение отредактировал Dreamster - Воскресенье, 11.08.2013, 15:03
FabervoxДата: Воскресенье, 11.08.2013, 15:43 | Сообщение # 20
Уверенный в себе
Группа: I'm V.I.P.
Сообщений: 235
Награды: 1
Город: Краматорск
Репутация: 217
Замечания: 0%
Статус:
an21, самое первое, даже разработка JS и PHP стоит дешевле Java,C/C++, хотя это полноценные ЯП ООП. Конечно все зависит от проектов,но они могут лишь в чем то сравнятся. PAWN обычный компилируемый скриптовый язык, LUA несколько сложнее, но все ещё скриптовый язык.
Теперь о времени. Вы говорите что время специалиста стоит одинаково. Только учитывали ли вы, время на обучение? Если человек инвестировал в себя труд,время и деньги, он как минимум захочет отбить их, и как можно быстрее, и т.к. мастерство программиста будет расти бесконечно, то и цена на его работу не упадет.
В то же время обучение скриптингу с нуля, эквивалентно изучению сколько нибудь значительной библиотеки. И вот для реализации долгосрочного проекта программисту может потребоваться изучение новой библиотеки. Скриптеру учитывая что его нашли как скриптера, возможно потребуется лишь отточить свой навык.Т.е. возможно что для своей работы программист потратит больше времени чем скриптер для своей.

30-50к рублей это зарплата начинающего, но уже имеющего некоторый опыт программиста, ну или хотя-бы профильное образование. И это на полном рабочем дне. Даже свободный график 25 часов в неделю будет в половину меньше.
Просить программиста скриптить идея не самая лучшая, просто потому-что если он сам не предложит цену адекватную для скриптинга, предлагать ему это просто некорректно.

Теперь отдельно о зп игровой индустрии. Как RusKey уже оговорился в онлайн проектах бывают хорошие зарплаты. При этом в сингл проектах зп могут быть просто смешными, просто потому что многим нужен опыт, личный и тот который можно показать. Но ведь моддинг это ещё на ступень ниже. Тем более что ведь по сути требуется лишь один профессиональный навык, и ТС вроде как уже оговорился что скриптера искать будет когда будет идея, а соответственно он сможет составить ТЗ.

Die_Hard, а что собственно не сам он собирается, ищет идею и когда будет найдет скриптера. Разработка это впервую очередь геймдизайн, нахаляву его не сделают, предложить сделать его самому скриптеру, и в итоге получится отчасти такой мод какой хотелось сделать скриптеру, но за это ещё и деньги получит. Насколько понял я, автор и подразумевает что ТЗ в той или иной мере полноты он напишет.

Цитата (Die_Hard)
А если вложиться с целью простой выгоды - биржа акций твое место. :)

А вы или ваши друзья/знакомы/близкие, пробовали? Вот что это рискованно это уж точно, и чем проще к этому отнестись, тем больше риски.

RusKey, оглянись вокруг возможно кто-то рядом и мог бы принять инвестиции, да не желает брать банковские кредиты и т.п. Например недавно в разговоре с одним человеком пришли к выводу что можем друг другу помочь, нам для расширения необходим был запас денег на некоторое время, а у него были эти самые деньги которые не хотелось в пустую на что-нибудь потратить. И вот договорились на средний по банкам между кредитами и депозитами процент, под 40% за год безо всяких посредников, и все оказались довольны.




RP в мире - как мух в сортире, а нужного чуда не видать покуда..©_Z_
Как посмотришь, сколько тысяч строчек кода, в одном файле, сразу понимаешь почему моды делают годами.
Закон сохранения сложности


Сообщение отредактировал Fabervox - Воскресенье, 11.08.2013, 15:46
an21Дата: Воскресенье, 11.08.2013, 15:57 | Сообщение # 21
Уверенный в себе
Группа: Продвинутые
Сообщений: 150
Награды: 1
Город: localhost
Репутация: 233
Замечания: 0%
Статус:
Fabervox, вы, помоему, читаете сообщения по ключевым словам, выбранным в каком-то произвольном порядке.
Начнем с того, что JS и PHP - тоже скриптовые языки.
Во вторых, причем здесь зарплата, о зарплате я вообще молчу, я еще не видел никого кто предлагал бы пойти в проект с постоянной независимой зарплатой, а не "откроемся отвалим тебе бабок" либо единичная выплата за конечный продукт.
В данном случае, речь идет о конечном, качественно выполненном, готовом продукте, за который и платятся деньги.

Так вот, в чем то, кстати, я вынужден согласится с Роачем, ибо самп не предсказуем, вкладывать огромные деньги наугад не каждый согласится, но на набравшем хоть какой-то популярности проекте, качественный мод, предположим за 100к, окупится в первый месяц работы, если конечно им не управляет пара школьников. Но и мод в данном случае, за такую стоимость, будет заточен на правильную организацию игры и доната.



silver break project developer

Сообщение отредактировал an21 - Воскресенье, 11.08.2013, 15:58
vla9ikДата: Воскресенье, 11.08.2013, 16:41 | Сообщение # 22
Уверенный в себе
Группа: I'm V.I.P.
Сообщений: 153
Награды: 2
Город: Ярославль
Репутация: 158
Замечания: 0%
Статус:
Вложи деньги на форекс. Тем более если начальная сумма 15к это будет замечательно. Для этого есть специальная программа, которая позволяет тренироваться на виртуальном счёте и с любой суммой. Если начнёт всё получаться, то можешь уже вложить и свои реальные.


Сообщение отредактировал vla9ik - Воскресенье, 11.08.2013, 16:42
RusKeyДата: Воскресенье, 11.08.2013, 16:50 | Сообщение # 23
Группа: I'm V.I.P.
Сообщений: 1086
Награды: 25
Город: Санкт-Петербург
Репутация: 273
Замечания: 80%
Статус:
Цитата (an21)
Для каких целей тебе мой город?

Хочу взять на заметку скриптера(Из моего города).
Ибо отдавать десятки тысяч рублей за мод незнакомому человеку,или человеку с репутацией на сайте тоже мало что меняет.

Цитата (Fabervox)
оглянись вокруг возможно кто-то рядом и мог бы принять инвестиции, да не желает брать банковские кредиты и т.п.

Да,таких людей много.
Но каждому нужно от 300тысяч до полутра миллиона рублей.
Таких денег у меня нету уж точно.

Цитата (vla9ik)
Вложи деньги на форекс. Тем более если начальная сумма 15к это будет замечательно. Для этого есть специальная программа, которая позволяет тренироваться на виртуальном счёте и с любой суммой. Если начнёт всё получаться, то можешь уже вложить и свои реальные.

Для меня все эти ваши апари,форексы и прочая херня выглядит как "МмМ".



an21Дата: Воскресенье, 11.08.2013, 17:22 | Сообщение # 24
Уверенный в себе
Группа: Продвинутые
Сообщений: 150
Награды: 1
Город: localhost
Репутация: 233
Замечания: 0%
Статус:
Цитата (RusKey)
Хочу взять на заметку скриптера(Из моего города).
Ибо отдавать десятки тысяч рублей за мод незнакомому человеку,или человеку с репутацией на сайте тоже мало что меняет.

Ну с городом ты угадал.
Но мы вроде тоже не знакомы :)



silver break project developer
FabervoxДата: Воскресенье, 11.08.2013, 17:31 | Сообщение # 25
Уверенный в себе
Группа: I'm V.I.P.
Сообщений: 235
Награды: 1
Город: Краматорск
Репутация: 217
Замечания: 0%
Статус:
an21, принципиально конечно же PHP от PAWN отличается только ООП, но по сути повсеместное применение паттернов и другие характеристики дают ему право быть языком ООП. Тот же LUA вроде бы тоже обладает необходимыми характеристиками, но на практике он наоборот повсеместно применяется как скриптовый язык.
В конце концов опыт программиста может быть подкреплен документально и кем либо признан. Что же может сказать скриптер? Что он хороший программист?!
А собственно кому интересно переплачивать?

В данном случае говорилось об оплате работы скриптера, а не об оплате работы разработчика игрового мода. Что касаемо зарплаты, так её не предлагают видимо потому, что поддержкой мода занимаются другие люди, и при этом мало кто постоянно активно развивает проект, это кстати возможно и есть очень важное. Ведь постоянным развитием занимаются разработчики своих модов. А вот среди крупных проектов, заметного развития нет.

RusKey, поддерживаю мнение.
Цитата (vla9ik)
Вложи деньги на форекс. Тем более если начальная сумма 15к это будет замечательно. Для этого есть специальная программа, которая позволяет тренироваться на виртуальном счёте и с любой суммой. Если начнёт всё получаться, то можешь уже вложить и свои реальные.

Это уже не вклад, а работа, ну или в противном случае пролет. Тогда уж лучше в HYIP мелкими суммами(20$-100$), там работы меньше, а пролететь шанс приблизительно одинаков.

Цитата (RusKey)
Но каждому нужно от 300тысяч до полутра миллиона рублей.

Это для проектов с нуля?




RP в мире - как мух в сортире, а нужного чуда не видать покуда..©_Z_
Как посмотришь, сколько тысяч строчек кода, в одном файле, сразу понимаешь почему моды делают годами.
Закон сохранения сложности
RusKeyДата: Воскресенье, 11.08.2013, 17:32 | Сообщение # 26
Группа: I'm V.I.P.
Сообщений: 1086
Награды: 25
Город: Санкт-Петербург
Репутация: 273
Замечания: 80%
Статус:
Цитата (an21)
Ну с городом ты угадал. Но мы вроде тоже не знакомы

Я о том что не видя человека.(Про интернет).
Встреча уже другое совсем)
Добавь в скайп



an21Дата: Воскресенье, 11.08.2013, 17:46 | Сообщение # 27
Уверенный в себе
Группа: Продвинутые
Сообщений: 150
Награды: 1
Город: localhost
Репутация: 233
Замечания: 0%
Статус:
Цитата (Fabervox)
В конце концов опыт программиста может быть подкреплен документально и кем либо признан. Что же может сказать скриптер? Что он хороший программист?!
А собственно кому интересно переплачивать?

В данном случае говорилось об оплате работы скриптера, а не об оплате работы разработчика игрового мода. Что касаемо зарплаты, так её не предлагают видимо потому, что поддержкой мода занимаются другие люди, и при этом мало кто постоянно активно развивает проект, это кстати возможно и есть очень важное. Ведь постоянным развитием занимаются разработчики своих модов. А вот среди крупных проектов, заметного развития нет.

Да я не говорю о субъективном мнении о моих же навыках мной. Но другое дело, когда вы видите готовый продукт моих знаний реализованных в некий продукт (информационный, то есть мод), который вы можете лично оценить. Вот собственно об этом продукте и идет разговор.

Все потому, что в сампе все делается на добровольной основе, грубо говоря. То есть: "о я такой креативный у меня есть идеи, о ты круто кодер, давай ты будешь делать мои идеи, а потом разделим бабки с сервера", при этом никто не зовет тебя как работника, который делает 90% проекта по сути и не платит по факту ежемесячно хоть какую-то зарплату, кстати основываясь на личном опыте скажу, что такая схема могла бы помочь не загубить множество хороших проектов (с интересными задумками), даже в случае минимальных выплат на момент разработки проекта. Хотя нет, однажды мне довелось быть в команде с человеком, который был готов чуть ли не официально организовать мини компанию, официально принять меня на работу и официально платить мне установленную заработную плату, жаль что на тот момент я был менее сознательным и вскоре покинул проект.



silver break project developer
vla9ikДата: Воскресенье, 11.08.2013, 18:00 | Сообщение # 28
Уверенный в себе
Группа: I'm V.I.P.
Сообщений: 153
Награды: 2
Город: Ярославль
Репутация: 158
Замечания: 0%
Статус:
Цитата (Fabervox)
Это уже не вклад, а работа, ну или в противном случае пролет. Тогда уж лучше в HYIP мелкими суммами(20$-100$), там работы меньше, а пролететь шанс приблизительно одинаков.

В день можно посидеть несколько часов перед экраном и сделать достаточный анализ. Да и к тому же есть виртуальный счёт и сумма на которой можешь посидеть месяц или больше, чтобы быть уверенным в том что не пролетишь.

Цитата (RusKey)
Для меня все эти ваши апари,форексы и прочая херня выглядит как "МмМ".

Хочешь вложиться и получать хорошую сумму ничего не делая? Если бы всё так просто было..

RusKeyДата: Воскресенье, 11.08.2013, 18:12 | Сообщение # 29
Группа: I'm V.I.P.
Сообщений: 1086
Награды: 25
Город: Санкт-Петербург
Репутация: 273
Замечания: 80%
Статус:
Цитата (vla9ik)
Хочешь вложиться и получать хорошую сумму ничего не делая? Если бы всё так просто было..

Если я не хочу занимался вкладами это значит что я хочу получить деньги ничего не делая?,Что за чушь?



vla9ikДата: Воскресенье, 11.08.2013, 18:47 | Сообщение # 30
Уверенный в себе
Группа: I'm V.I.P.
Сообщений: 153
Награды: 2
Город: Ярославль
Репутация: 158
Замечания: 0%
Статус:
Цитата (RusKey)
Если я не хочу занимался вкладами это значит что я хочу получить деньги ничего не делая?,Что за чушь?

Сам же говорил что хочешь вложиться вроде. Тут же отрицаешь все предложенные идеи и идёшь своей целью в самп. Так что тогда мешает это сделать?

Форум SAMP о мультиплеерах для GTA. » Развлекательный раздел » Трёп » Куда вложиться
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:





 


 


 
Хостинг от uCoz samp.at.ua