14:58
ОбновитьСмайлыУправление мини-чатом
МИНИ-ЧАТ
Главная страница!

 



 
          





Рекомендуем:





Последние Файлы GTA 4 Последние Файлы GTA-MP Реклама
Скрипт GTA 4 элементы Watch... 07.09.2014
Ferrari 360 Spider [EPM con... 13.12.2013
Porsche Cayenne Turbo 2012 ... 13.12.2013
Shelby Terlingua Mustang v1... 13.12.2013
Hamann Lamborghini Gallardo... 27.10.2013
[GM] The Big PEN1:LS v2.00 ... 04.12.2017
Dgun (AvnanceRP,SampRP,Dimo... 19.03.2016
SAMP скрипт SX Events (MySQ... 03.03.2016
Карта ASL мэрия для SAMP се... 03.03.2016
AIM для SA-MP 0.3.7 22.02.2016
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Alcoholik  
Форум SAMP о мультиплеерах для GTA. »   » Администраторам серверов » Будущее SAMP: Мнения специалистов
Будущее SAMP: Мнения специалистов
HarrisДата: Вторник, 23.10.2012, 13:38 | Сообщение # 1
Советчик
Группа: Продвинутые
Сообщений: 1168
Награды: 79
Город: Киев
Замечания: 20%
Статус:


SAMP - достаточно самобытный и популярный мультиплеер. По самым последним данным sa-mp.com,

Players Online: 15416 Servers Online: 5199

Эти 5199 серверов поделены на различные жанры, каждый из которых собрал армии фанатов.



Тем не менее, последние пару лет, в шутку или всерьёз или вовсе в скандалах идут разговоры мол SAMP доживает свои последние дни и скоро станет неактуален, так что и делать сервера SAMP занятие глупое и бесперспективное.

А я почитал и подумал - а зачем же глупо ломать копья, если можно взять и проанализировать ситуацию? Вот как этим мы с вами сейчас и будем заниматься.

Причины, по которым SAMP может якобы стать неактуальным, можно разделить на внешние и внутренние.

Внешние:

- Появится какой-то мультиплеер, аналогичный SAMP, но более современный, красивый, функциональный. (IV-MP, M2MP итд)

Прошло 4 года с даты выхода GTA4 и 2 - Mafia2. Буквально месяца полтора назад я поинтересовался, на каком же уровне разработки находятся эти мультиплееры, смогут ли они как-то конкурировать с SAMP.

IV-MP - ни на одном из серверов не увидел онлайна выше 10-15. Большой скучный пустой мир. Игровые режимы в лучшем случаи кальки с уже существующих в SAMP РП модов.

M2MP - всё ещё печальней, отсутствует более-менее толковая синхронизация, возможности. Весь функционал - бегать и стрелять по голубям.

Внутренние:

- SAMP никому не нужен и распадётся сам собой.

Эта теория тоже пока не находит себе подтверждения. Разработчики мультиплеера не прекращают радовать нас новыми версиями, не так давно мы увидели 0.3е и расширение сервера до 1000 слотов. Уверен, этим дело не ограничиться.

Игроки также не стремятся покинуть просторы SAMP - сегодня не существует аналога такому чудесному симулятору общества с гонками, драками, стрельбой и низкими системными требованиями, которым сегодня является SAMP.



Основываясь на вышесказанном, по моему скромному мнению, SAMP имеет все шансы успешно прожить ещё с пяток лет. А дальше будет видно :) А как считаете вы?



Сообщение отредактировал Harris - Вторник, 23.10.2012, 14:04
ХасанДата: Вторник, 23.10.2012, 14:11 | Сообщение # 2
Группа: Модераторы
Сообщений: 2816
Награды: 388
Город: X-Files
Репутация: 2965
Замечания: 0%
Статус:
Samp'у 1-3 года и усе.ХАНА
не ну правда,самп это как "жигули"ездить еще можно,но уже старая.Так и тут,поиграются еще немного,и так и заглохнет.Тоесть людям еще интересно поиграть,но это ненадолго



малі діти недають нам спати - великі діти недають нам жити © Iван Миколайчук

— Вот ты говорил, город — сила, а здесь слабые все.
— Город — это злая сила. Сильный приезжает — становится слабым. Город забирает силу. Вот и ты пропал…© Брат

— ...лягушки падают с неба
— Видимо у них не раскрылись парашюты. © X-Files

— Разве вы не хотели бы жить вечно?
— Если в моде останутся штаны со стрелками то нет.© X-Files

Ибо таковые лжеапостолы, лукавые делатели, принимают вид Апостолов Христовых. И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света, а потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды; но конец их будет по делам их.
(2Кор 11:13-15).


Сообщение отредактировал Хасан - Вторник, 23.10.2012, 14:12
HarrisДата: Вторник, 23.10.2012, 14:15 | Сообщение # 3
Советчик
Группа: Продвинутые
Сообщений: 1168
Награды: 79
Город: Киев
Замечания: 20%
Статус:
Quote (Хасан)
самп это как "жигули"ездить еще можно,но уже старая


Жигули заменили иномарками, да.

Чем заменить самп? :)

ХасанДата: Вторник, 23.10.2012, 14:25 | Сообщение # 4
Группа: Модераторы
Сообщений: 2816
Награды: 388
Город: X-Files
Репутация: 2965
Замечания: 0%
Статус:
Даже незнаю...мне 24 уже,игры для меня уже имеют малозначимое значение,учусь,работаю.Было время сидел сутками в сампе,появилися какой-то смысл в жизни.Всё упирается в вопрос:чем заменить самп,игрой и реальностью.Я попробовал бы мафию 2,если вскоре выйдет нормальный МП,и был бы при этом жанр ролеплей в мафии,было бы здорово.


малі діти недають нам спати - великі діти недають нам жити © Iван Миколайчук

— Вот ты говорил, город — сила, а здесь слабые все.
— Город — это злая сила. Сильный приезжает — становится слабым. Город забирает силу. Вот и ты пропал…© Брат

— ...лягушки падают с неба
— Видимо у них не раскрылись парашюты. © X-Files

— Разве вы не хотели бы жить вечно?
— Если в моде останутся штаны со стрелками то нет.© X-Files

Ибо таковые лжеапостолы, лукавые делатели, принимают вид Апостолов Христовых. И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света, а потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды; но конец их будет по делам их.
(2Кор 11:13-15).


Сообщение отредактировал Хасан - Вторник, 23.10.2012, 14:28
AlеxДата: Вторник, 23.10.2012, 14:38 | Сообщение # 5
Уверенный в себе
Группа: Продвинутые
Сообщений: 285
Награды: 16
Город: не указан
Замечания: 100%
Статус:
SAMP будет жить ровно столько, сколько будет существовать хотя бы один игровой сервер, посещаемый игроками, пока найдется хоть один разработчик, вносящий что-нибудь новое в игровой мир SAMP, снова и снова реализующий новые модификации, привлекающие новых игроков в мир SAMP, делающие игру интереснее, и не зависимо от того, будет ли чем заменить SAMP или нет, сколько там кому лет исполнилось и т.д. и т.п. Я бы лучше обсудил сколько еще протянут популярнейшие игровые серверы, олицетворяющие мир SAMP, вот только тогда можно говорить сколько останется существовать SAMP в целом.


Последние новости проекта:
18.09.2014 Новости правительства штата
Центральная избирательная комиссия объявляет о начале избирательного процесса по выборам губернатора штата Сан Андреас!

18.09.2014 Новые разработки в режиме
Список очередных модификаций сервера, подготовленных нашими разработчиками.

Подробности на www.valakas.ru
ХасанДата: Вторник, 23.10.2012, 14:52 | Сообщение # 6
Группа: Модераторы
Сообщений: 2816
Награды: 388
Город: X-Files
Репутация: 2965
Замечания: 0%
Статус:
Alеx, соглашусь.Но если взять к примеру 2009 год,при том времени,если ты сделал ВОРОТА,ДА ТЫ ПРОСТО СКРИПТЕР СУПЕР!1!!
сейчас же делают такие же ворота,зайдешь на какой то сервер,видишь те же самые ворота с 2009 года. Суть в том что так может сделать каждый начинающий.(разговор не о воротах)все как то стало однообразно.Зайду на сервер,вижу такую же систему как у других.Зайду на другой сервер,вижу такое же.Идей нету что ли создать свое. :(
а если прекратится разработка клиента?



малі діти недають нам спати - великі діти недають нам жити © Iван Миколайчук

— Вот ты говорил, город — сила, а здесь слабые все.
— Город — это злая сила. Сильный приезжает — становится слабым. Город забирает силу. Вот и ты пропал…© Брат

— ...лягушки падают с неба
— Видимо у них не раскрылись парашюты. © X-Files

— Разве вы не хотели бы жить вечно?
— Если в моде останутся штаны со стрелками то нет.© X-Files

Ибо таковые лжеапостолы, лукавые делатели, принимают вид Апостолов Христовых. И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света, а потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды; но конец их будет по делам их.
(2Кор 11:13-15).


Сообщение отредактировал Хасан - Вторник, 23.10.2012, 14:53
HarrisДата: Вторник, 23.10.2012, 14:58 | Сообщение # 7
Советчик
Группа: Продвинутые
Сообщений: 1168
Награды: 79
Город: Киев
Замечания: 20%
Статус:
Alеx, Хасан, мне кажется будущее за оригинальными серверами. Может быть со старыми концепциями но на новом уровне. Использующие по полной возможности 0.3е. И желающими чем-то отличаться по всем параметрам.
MckenzyДата: Вторник, 23.10.2012, 15:01 | Сообщение # 8
Советчик
Группа: I'm V.I.P.
Сообщений: 1212
Награды: 130
Город: Ярославль
Репутация: 2125
Замечания: 80%
Статус:
Самп стал однообразен, все какое то серое и одинаковое, именно по этому он всем и надоел. РП сервера? - Есть парочка стоящих, где собрались гуру РП (оригинал к примеру) и все, остальные только хотят заработать денег с дегенератов, готовых покупать переменные в аккаунтах и текстуры за мамину с папиной зарплаты. ДМ сервера не интересны, потому что все однообразно. Дрифт, ТДМ и прочее тоже не интересно, ибо опять же однообразно. САМП "изъезжен" до дыр, и большего и интересного никто никогда не придумает. Зомби РП? Да, может быть, но форгеттен так и не откроется, я уверен. Тем более, судя из скриншотов с отчета с разработки, как я считаю, для нормального РП, именно РП апокалипсиса больно много лишнего. Я к чему веду то, что самп уже не актуален, а причины я описал выше.
IceОрехДата: Вторник, 23.10.2012, 15:26 | Сообщение # 9
Постоялец
Группа: I'm V.I.P.
Сообщений: 302
Награды: 20
Город: Минск
Репутация: 321
Замечания: 0%
Статус:
Harris, Ты специалист?


HarrisДата: Вторник, 23.10.2012, 15:59 | Сообщение # 10
Советчик
Группа: Продвинутые
Сообщений: 1168
Награды: 79
Город: Киев
Замечания: 20%
Статус:
Quote (IceОрех)
Harris, Ты специалист?


http://www.samp-rus.com/forum/64-23406-1

Но несмотря на это приоритет на ваши мнения, ибо в каждой своей статье я обращаюсь к вам, а не пишу для себя. В своей сфере я работаю достойно, пока никто не жаловался.

IceОрехДата: Вторник, 23.10.2012, 16:14 | Сообщение # 11
Постоялец
Группа: I'm V.I.P.
Сообщений: 302
Награды: 20
Город: Минск
Репутация: 321
Замечания: 0%
Статус:
Harris, Указано что играешь 2.5 года, я играю больше, но я не специалист, тогда откуда у тебя сложилось мнение о том что ты специалист?


AirKiteДата: Вторник, 23.10.2012, 16:36 | Сообщение # 12
Долгожитель
Группа: I'm V.I.P.
Сообщений: 1671
Награды: 21
Город: Новосибирск
Репутация: 2070
Замечания: 0%
Статус:
IceОрех, считай это просто громким заголовком. Никакого отношения к твоему понимаю "специалист" это не имеет значения.
Естественно Harris, не специалист по прогнозам жизни игр. RockStar сам не подозревал о таком успехе GTA SA. Даже такие креативные корпорации как Valve ошибаются, посмотрите на Counter-Strike 1-1.6 vs Source (про GO вообще молчу)

Не буду здесь блаблабла (что и почему), но по моим прогнозам это 3-10 лет.



[1337GAMES] Easy RP
(SAMP SERVER, DEVELOPMENT, NOT SAMP-RP, SMART LIFE)


Jabber: airkite@qip.ru
[Addon] QuickBinder
[FS] Online Players Record


Сообщение отредактировал AirKite - Вторник, 23.10.2012, 16:38
AlcoholikДата: Вторник, 23.10.2012, 18:30 | Сообщение # 13
Мастер джэдай
Группа: Администратор
Сообщений: 8299
Награды: 111
Город: Санкт-Петербург
Репутация: 6085
Статус:
Всё одинаковое, потому что пять умных написали, остальные скачали и впихали в одно. Когда раньше на валакасе стояла система покупки машины (отдельная от дома) по ней все текли, пока не выложили мануал, никто её написать не мог. Если взять какой-нибудь сервер с оригинальными идеями и большим онлайном, то через неделю он уже не будет оригинальным, потому что выйдет огромная куча "Копия самп рп" и все будут её качать и ставить себе эти кривые уже неоригинальные вещи.


if(isset($beer)&&isset($girl)) { drink($beer);fuck($girl); }else die();
Мониторинг sa:mp серверов


Приватно никого не консультирую, моды также не пишу, ни так, ни за деньги.
Моя ICQ 675715, пишу только с неё. Все остальные Роачи фейки, ничего я не продаю и продавать не буду, вас разводят.
MckenzyДата: Вторник, 23.10.2012, 18:50 | Сообщение # 14
Советчик
Группа: I'm V.I.P.
Сообщений: 1212
Награды: 130
Город: Ярославль
Репутация: 2125
Замечания: 80%
Статус:
RoACh, это верно подмечено, но сейчас 2012 год на дворе, можно даже по мануалам и ФС, имея хоть мизерные знания в скриптинге сделать функциональный (но не надежный) мод. Сейчас самп опять же повторюсь, изъезжен до дыр. У всех стоят системы динамических машин, бизнесов, домов и прочего, потому что это стало намного проще реализовать, нежили 2 - 3 года назад.
MckenzyДата: Вторник, 23.10.2012, 18:52 | Сообщение # 15
Советчик
Группа: I'm V.I.P.
Сообщений: 1212
Награды: 130
Город: Ярославль
Репутация: 2125
Замечания: 80%
Статус:
Quote (AirKite)
3-10 лет.

3 возможно, но это максимум, 10 это слишком)
Если только разработчики будут делать реальное гангста щит.



Сообщение отредактировал Mckenzy - Вторник, 23.10.2012, 18:53
Форум SAMP о мультиплеерах для GTA. »   » Администраторам серверов » Будущее SAMP: Мнения специалистов
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:





 


 


 
Хостинг от uCoz samp.at.ua